Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 07.09.2019 18:00
Grasshopper Club Zürich
0:1
(0:0)
BSC YB-Frauen
63' Jana Neuhaus
    Sponsor principal
    Co-Sponsor
    • Thaïs Hurni remplacé par Nicole Tiller
      changement YB
      Thaïs Hurni remplacé par Nicole Tiller
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Marilena Widmer remplacé par Laura Schreurs
      changement YB
      Marilena Widmer remplacé par Laura Schreurs
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Chance GC
      Yllka Kadriu
    • Jael Jost remplacé par Charlotte Mayland
      changement YB
      Jael Jost remplacé par Charlotte Mayland
    • avertissement Celina Tenini (GC)
      avertissement Celina Tenini (GC)
    • Annina Rauber remplacé par Naja Glanzmann
      changement GC
      Annina Rauber remplacé par Naja Glanzmann
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Jana Neuhaus
    • Caroline Müller remplacé par Yllka Kadriu
      changement GC
      Caroline Müller remplacé par Yllka Kadriu
    • Chance GC
      Bettina Brülhart
    • avertissement Caroline Müller (GC)
      avertissement Caroline Müller (GC)
    • Chance YB
      Jael Jost
    • Fiona Hubler remplacé par Celina Tenini
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Celina Tenini
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance GC
      Sara Krisztin
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • avertissement Carola Fasel (YB)
      avertissement Carola Fasel (YB)
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance YB
      Jael Jost
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Chance GC
      Malin Gut
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance YB
      Jael Jost
    • Chance GC
      Annina Rauber
    • Chance GC
      Sara Krisztin
    • Chance GC
      Bettina Brülhart
    Nombre de spectateurs 127

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 13 Gut 6 De Alem da Eira 10 Krisztin 23 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    35
    Furrer Nadja
    Gardien
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Gut Malin
    Demi (défensif)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Krisztin Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Brülhart Bettina
    Demi droit (couloir)
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Müller Caroline
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Gehrig Julia
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    17
    Karrer Deborah
     
    11
    Roscic Carina
     
    9
    Kadriu Yllka
     
    16
    Tenini Celina
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Killias Zora (blessé)
    Meyer Vipavee (Convalescent)
    Rüegg Lilia (pas convoqué)
    Umiker Sarah (Convalescent)
    Schärz Noa (Convocation autre équipe)

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli (C) 26 Frey 5 Fasel 15 Zaugg 25 Gillmann 22 Schmid 8 Neuhaus 7 Widmer 12 Hurni 6 Riesen 19 Jost
     
    1
    Friedli Seraina(C)
    Gardien
    26
    Frey Laura
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Fasel Carola
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Zaugg Leana
    Arrière central gauche (zone)
    25
    Gillmann Noemi
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schmid Shenia
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Neuhaus Jana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Widmer Marilena
    Attaquant de soutien
     
    12
    Hurni Thaïs
    Ailier droit
     
    6
    Riesen Nadine
    Ailier gauche
    19
    Jost Jael
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Mayland Charlotte
     
    4
    Burkhart Alana
     
    23
    Faure Emma
     
    24
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Absents
    Waeber Stephanie (blessé)
    Guede Ilona (blessé)
    Messerli Chiara (blessé)
    Schassberger Julia (Convocation autre équipe)
    Bürki Saskia (blessé)
    Stöckli Aline (blessé)