Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 07.09.2019 16:00
FC Luzern
29' Irina Pando
43' Melanie Müller
2:4
(2:1)
Servette FC Chênois Féminin
31' Alyssa Lagonia
68' Maeva Sarrasin
70' Léonie Fleury
88' Léonie Fleury
    • Sarah Klotz remplacé par Stephanie Erne
      changement Luzern
      Sarah Klotz remplacé par Stephanie Erne
    • Sandy Maendly remplacé par Kenza Chircop
      changement SFC Chênois Féminin
      Sandy Maendly remplacé par Kenza Chircop
    • But 2:4
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Léonie Fleury
    • Michèle Schnider remplacé par Alessandra Abbühl
      changement Luzern
      Michèle Schnider remplacé par Alessandra Abbühl
    • Lesley Ramseier remplacé par Lynn Häring
      changement Luzern
      Lesley Ramseier remplacé par Lynn Häring
    • avertissement Sandy Maendly (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Sandy Maendly (SFC Chênois Féminin)
    • avertissement Paula Serrano Castano (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Paula Serrano Castano (SFC Chênois Féminin)
    • But 2:3
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Léonie Fleury
    • Marie Duclos remplacé par Mirela Jakupi
      changement SFC Chênois Féminin
      Marie Duclos remplacé par Mirela Jakupi
    • But 2:2
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Maeva Sarrasin (Penalty)
    • Valérie Gillioz remplacé par Léonie Fleury
      changement SFC Chênois Féminin
      Valérie Gillioz remplacé par Léonie Fleury
    • But 2:1
      But   Luzern
      Buteur Melanie Müller
    • But 1:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Alyssa Lagonia
    • But 1:0
      But   Luzern
      Buteur Irina Pando
    • avertissement Michèle Schnider (Luzern)
      avertissement Michèle Schnider (Luzern)

    FC Luzern

    1 Bruderer 16 Schnider 20 Graf (C) 10 Ruf 2 Klotz 9 Müller 13 Bischof 8 Wyser 25 Ramseier 14 Fölmli 24 Pando
     
    1
    Bruderer Sandra
    Gardien
    16
    Schnider Michèle
    Arrière latéral droit (zone)
      
    20
    Graf Rahel(C)
    Arrière central droit (zone)
    10
    Ruf Chantal
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Klotz Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Müller Melanie
    Demi (défensif)
     
    13
    Bischof Victoria
    Demi droit (couloir)
    8
    Wyser Chantal
    Demi gauche (couloir)
    25
    Ramseier Lesley
    Attaquant de soutien
     
    14
    Fölmli Svenja
    Attaquant de pointe droit
    24
    Pando Irina
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    15
    Abbühl Alessandra
     
    6
    Scherer Nicole
     
    23
    Erne Stephanie
     
    21
    Sager Rahel
     
    39
    Häring Lynn
     
    7
    Scodeller Melina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt

    Servette FC Chênois Féminin

    31 Thalmann 5 Abbé 6 Di Pasquale 10 Duclos 9 Lagonia 8 Maendly 7 Sarrasin (C) 25 Gillioz 28 Soulard 19 Serrano 14 Spälti
     
    31
    Thalmann Gaëlle
    Gardien
    5
    Abbé Caroline
    Libéro
    6
    Di Pasquale Marianne
    Arrière droit
    10
    Duclos Marie
    Arrière gauche
     
    9
    Lagonia Alyssa
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Maendly Sandy
    Arrière central gauche (zone)
      
    7
    Sarrasin Maeva(C)
    Demi
     
    25
    Gillioz Valérie
    Demi droit intérieur (zone)
     
    28
    Soulard Amandine
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Serrano Castano Paula
    Ailier droit
     
    14
    Spälti Nathalia
    Ailier gauche
    Remplaçants
    17
    Chircop Kenza
     
    3
    Carmeni Eva
     
    2
    Tufo Laura
     
    23
    Fleury Léonie
        
    11
    Jakupi Mirela
     
    26
    Dorval Mahélys
     
    30
    Keizer Fanny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sévérac Eric
    Absents
    Felber Laura (blessé)
    Paita Catherine (Convocation autre équipe)
    Dumauthioz Tatiana (Convocation autre équipe)
    Silvério Leticia (blessé)
    Laaroussi Yasmina (blessé)
    Della Tommasa Natacha (Convocation autre équipe)
    Pezzotta Giulia (Convocation autre équipe)
    Muino Maeva (Entraînement de préparation)
    Voirol Marine (blessé)
    Silva Ana Cristina (blessé)