Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 24.08.2019 17:00
FC Basel 1893
11' Kristina Sundov
28' Tyara Buser
61' Kristina Sundov
76' Laura Keel
4:0
(2:0)
Grasshopper Club Zürich
    • But 4:0
      But   Basel 1893
      Buteur Laura Keel
    • Tyara Buser remplacé par Laura Keel
      changement Basel 1893
      Tyara Buser remplacé par Laura Keel
    • Bettina Brülhart remplacé par Celina Tenini
      changement GC
      Bettina Brülhart remplacé par Celina Tenini
    • But 3:0
      But   Basel 1893
      Buteur Kristina Sundov
    • Ivana Fuso remplacé par Amira Arfaoui
      changement Basel 1893
      Ivana Fuso remplacé par Amira Arfaoui
    • Fiona Hubler remplacé par Carina Roscic
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Carina Roscic
    • Sarah Steinmann remplacé par Naja Glanzmann
      changement GC
      Sarah Steinmann remplacé par Naja Glanzmann
    • avertissement Laura Walker (GC)
      avertissement Laura Walker (GC)
    • Chance Basel 1893
      Lara Marti
    • But 2:0
      But   Basel 1893
      Buteur Tyara Buser
    • Chance Basel 1893
      Kristina Sundov
    • But 1:0
      But   Basel 1893
      Buteur Kristina Sundov
    Nombre de spectateurs 120

    FC Basel 1893

    17 Droz 21 Jenzer 19 Brunner (C) 5 Huber 11 Marti 12 Fuso 10 Xhemaili 15 Rey 7 Buser 31 Mayr 8 Sundov
     
    17
    Droz Laura
    Gardien
    21
    Jenzer Lara
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Brunner Jana(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Huber Melanie
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Marti Lara
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Fuso Ivana
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Xhemaili Riola
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Rey Marion
    Demi droit (couloir)
    7
    Buser Tyara
    Demi gauche (couloir)
      
    31
    Mayr Elisabeth
    Attaquant de pointe droit
    8
    Sundov Kristina
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Tschudin Michèle
     
    35
    Ferrara Gianna
     
    22
    Keel Laura
       
    24
    Arfaoui Amira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Absents
    Sturgess Fiona (Convalescent)
    Bunter Yasmin (blessé)
    Jaser Franziska (Convalescent)
    Racaj Anita (Convocation autre équipe)
    Jermann Daria (Convalescent)
    Hirschi Sina (Entraînement de préparation)
    Frei Andrea (Famille)
    Burla Alicia (Convalescent)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 17 Karrer 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 13 Gut 9 Kadriu 6 De Alem da Eira 23 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    35
    Furrer Nadja
    Gardien
    17
    Karrer Deborah
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Gut Malin
    Demi (défensif)
    9
    Kadriu Yllka
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Brülhart Bettina
    Demi droit (couloir)
     
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Müller Caroline
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Michel Stenia
     
    14
    Wirthner Jasmin
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    20
    Schärz Noa
     
    10
    Krisztin Sara
     
    16
    Tenini Celina
     
    11
    Roscic Carina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Killias Zora (blessé)
    Gehrig Julia (Convocation autre équipe)
    Rüegg Lilia (Convocation autre équipe)
    Meyer Vipavee (Convalescent)
    Umiker Sarah (Convalescent)