Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 1 - 20.11.2022 17:00
- Ecole primaire de l’Etang, Allée des Nénuphars 6, 1219 Châtelaine
AS Charmilles
3'
Stanislav Dzhambazov
9'
Muhamedin Kurtishi
12'
Blerim Arifi
18'
Autorete
(Samuel Pereira Dos Santos)
24'
Blerim Arifi
34'
Stanislav Dzhambazov
38'
Mehdy Benmahdi
38'
Stephane Rodrigues
8:7
(4:4)
Futsal Club Gland
4'
Dylan Barreira
14'
Dylan Barreira
15'
André Filipe Dos Santos
15'
Joao Nuno Santos Rodrigues
25'
Rafael De Almeida Caseiro
37'
Joao Nuno Santos Rodrigues
39'
Dylan Barreira
Il riassunto
Formazione
39'
8:7
Rete Futsal Club Gland
Marcatore Dylan Barreira Malta
38'
8:6
Rete Charmilles
Marcatore Mehdy Benmahdi
38'
7:6
Rete Charmilles
Marcatore Stephane Rodrigues Pais
37'
Ammonizione Dylan Reis Trancoso (Futsal Club Gland)
37'
6:6
Rete Futsal Club Gland
Marcatore Joao Nuno Santos Rodrigues
34'
6:5
Rete Charmilles
Marcatore Stanislav Dzhambazov
32'
Ammonizione Meshar Arifi (Charmilles)
25'
5:5
Rete Futsal Club Gland
Marcatore Rafael De Almeida Caseiro
24'
5:4
Rete Charmilles
Marcatore Blerim Arifi
22'
Ammonizione Dylan Barreira Malta (Futsal Club Gland)
18'
4:4
Autorete Futsal Club Gland
Autorete Samuel Pereira Dos Santos Dos Santos
15'
3:4
Rete Futsal Club Gland
Marcatore André Filipe Dos Santos
15'
3:3
Rete Futsal Club Gland
Marcatore Joao Nuno Santos Rodrigues
14'
3:2
Rete Futsal Club Gland
Marcatore Dylan Barreira Malta
12'
3:1
Rete Charmilles
Marcatore Blerim Arifi
9'
2:1
Rete Charmilles
Marcatore Muhamedin Kurtishi
4'
1:1
Rete Futsal Club Gland
Marcatore Dylan Barreira Malta
3'
1:0
Rete Charmilles
Marcatore Stanislav Dzhambazov
AS Charmilles
1
Charbonnet (C)
10
Arifi
7
Rodrigues
2
Diop
8
Dzhambazov
1
Ismael Charbonnet
(C)
Portiere
10
Blerim Arifi
Stopper
7
Stephane Rodrigues Pais
Centrocampista interno destro
2
Mamour Diop Diop
Centrocampista interno sinistro
8
Stanislav Dzhambazov
Centravanti
Giocatori di riserva
20
Tiago André Reis Monteiro
3
Muhamedin Kurtishi
11
Meshar Arifi
9
Elias Ihammouten
6
Said Ouladsine
12
Mehdy Benmahdi
Allenatore
Aykel Kefi
Emmanuel Pereira Pagani
Valon Selimi
Futsal Club Gland
1
Nicolet
7
Barreira
11
Reis
10
Dos Santos
12
Mangone (C)
1
Kim Douglas Nicolet
Portiere
7
Dylan Barreira Malta
Stopper
11
Dylan Reis Trancoso
Centrocampista interno sinistro
10
André Filipe Dos Santos
Centrocampista esterno destro (zona)
12
Eros Mangone
(C)
Attaccante di sostegno
Giocatori di riserva
15
Candido Augusto Cunha Borges
5
Joao Nuno Santos Rodrigues
3
Alexandre Masson
9
Alexis Perino
2
Tiago Dias Oliveira Oliveira
13
Rafael De Almeida Caseiro
8
Tejsir Thaci
14
Jorge Micael Fialho da Costa
6
Samuel Pereira Dos Santos Dos Santos
Allenatore
Joao Filipe Rodrigues
Sandro Carvalho
Assente
Liridon Gjikokaj
Angelo Conca
Alessandro Mollo
Mirsad Sakiri
Stagione 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Second League
Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 4
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
Classifica marcatori
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt