Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale A (Futsal) / Gruppo 3 - 12.02.2017 12:00
- Schulsportanlage Utenberg, Utenbergstrasse 3,6006 Luzern
FC Iliria
16'
Alban Jahiu
17'
Alban Jahiu
21'
Werner Meyer
22'
Korab Januzaj
23'
Ivo Zizak
(Penalty)
26'
Werner Meyer
31'
Korab Januzaj
32'
Alban Jahiu
37'
Nazim Elezi
9:3
(2:1)
MNK Kuna Futsal Küssnacht
12'
Marcelo Luis Alcantara
20'
Carlos Augusto Garcia
31'
Marcelo Luis Alcantara
Il riassunto
Formazione
37'
9:3
Rete Iliria
Marcatore Nazim Elezi
32'
8:3
Rete Iliria
Marcatore Alban Jahiu
31'
7:3
Rete Iliria
Marcatore Korab Januzaj
31'
6:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Marcelo Luis Alcantara
31'
Ammonizione Marcelo Luis Alcantara (MNK Kuna Küssnacht)
26'
6:2
Rete Iliria
Marcatore Werner Meyer
23'
Espulsione Burim Destani (MNK Kuna Küssnacht)
23'
5:2
Rete Iliria
Marcatore Ivo Zizak (Penalty)
22'
4:2
Rete Iliria
Marcatore Korab Januzaj
21'
3:2
Rete Iliria
Marcatore Werner Meyer
20'
2:2
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Carlos Augusto Garcia Caballero
17'
2:1
Rete Iliria
Marcatore Alban Jahiu
16'
1:1
Rete Iliria
Marcatore Alban Jahiu
12'
0:1
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Marcelo Luis Alcantara
FC Iliria
69
Zizak
77
Brcina
11
Meyer
70
Jahiu (C)
22
Elezi
69
Ivo Zizak
Difensore centrale
77
Mario Brcina
Attaccante di sostegno
11
Werner Meyer
Prima punta destra
70
Alban Jahiu
(C)
Prima punta destra
22
Nazim Elezi
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
6
Zoran Andric
80
Korab Januzaj
= Senza impiego
Allenatore
Werner Meyer
Assente
Mergim Sadriji
Mattia Sasso
Samuel Zayas
Oliver Jonjic
Marinko Zizak
Alban Arifi
MNK Kuna Futsal Küssnacht
4
Garcia
25
Dedaj
14
Destani
16
Zeba (C)
10
Alcantara
4
Carlos Augusto Garcia Caballero
Portiere
25
Anton Dedaj
Portiere
14
Burim Destani
Libero
16
Marko Zeba
(C)
Centrocampista interno destro
10
Marcelo Luis Alcantara
Centrocampista interno sinistro
Giocatori di riserva
41
Huse Velic
5
Petar Matijevic
8
Vitor Augusto Gregorio Cappellini
18
Wessley Joao De Jesus Tiburcio
9
Henrique Cornelio Bem
12
Ivan Amin Abu Ghannam
19
Balu Ndoy Bokanga
7
Edison Krasniqi
= Senza impiego
Allenatore
Marko Zeba
Petar Matijevic
Assente
Aaron Hönger
Stagione 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt