Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
partita di spareggio (modus camp.) - Swiss Futsal Second League / Gruppo 1 - 08.03.2020 14:00
- Halle du Platy, Route du Centre Sportif, 1752 Villars-sur-Glâne
MNK Croatia 97
16'
Aleksandar Djordjevic
28'
Aleksandar Djordjevic
29'
Sasa Zivkovic
35'
Burhan Yilmaz
39'
Aleksandar Djordjevic
5:10
(1:4)
Friends United
2'
Albert Rudaj
3'
Ferat Ogjaj
5'
Eduard Qupi
18'
Arben Balaj
21'
Arben Balaj
22'
Albert Rudaj
28'
Abrahan Blättler
33'
Arben Balaj
34'
Abrahan Blättler
35'
Albert Marku
Il riassunto
Formazione
39'
Ammonizione Albert Rudaj (Friends United)
39'
Ammonizione Arben Balaj (Friends United)
39'
5:10
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Aleksandar Djordjevic
35'
4:10
Rete Friends United
Marcatore Albert Marku
35'
4:9
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Burhan Yilmaz
34'
3:9
Rete Friends United
Marcatore Abrahan Blättler
33'
3:8
Rete Friends United
Marcatore Arben Balaj
29'
3:7
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Sasa Zivkovic
28'
2:7
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Aleksandar Djordjevic
28'
1:7
Rete Friends United
Marcatore Abrahan Blättler
22'
1:6
Rete Friends United
Marcatore Albert Rudaj
21'
1:5
Rete Friends United
Marcatore Arben Balaj
18'
1:4
Rete Friends United
Marcatore Arben Balaj
16'
1:3
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Aleksandar Djordjevic
5'
Ammonizione Mato Sego (MNK Croatia 97)
5'
0:3
Rete Friends United
Marcatore Eduard Qupi
3'
0:2
Rete Friends United
Marcatore Ferat Ogjaj
2'
0:1
Rete Friends United
Marcatore Albert Rudaj
MNK Croatia 97
23
Suter
5
Djordjevic
10
Pavlovic
11
Sego
9
Yilmaz (C)
23
Wilco Suter
Portiere
5
Aleksandar Djordjevic
Libero
10
Petar Pavlovic
Esterno destro
11
Mato Sego
Esterno sinistro
9
Burhan Yilmaz
(C)
Centravanti
Giocatori di riserva
21
Sasa Zivkovic
7
Meho Mujkanovic
97
Silvester Covic
8
Philipp Ender
12
Lukas Kern
Allenatore
Dragan Jurkic
Friends United
1
Schweizer
20
Qupi
10
Balaj (C)
15
Blättler
22
Rudaj
1
Noël Schweizer
Portiere
20
Eduard Qupi
Esterno sinistro
10
Arben Balaj
(C)
Attaccante di sostegno dersto
15
Abrahan Blättler
Attaccante di sostegno sinistro
22
Albert Rudaj
Prima punta destra
Giocatori di riserva
69
Edin Ibrisimovic
77
Ferat Ogjaj
11
Hazir Zenuni
99
Pjeter Cubi
7
Michael Koch
18
Patrik Gjidoda
17
Herolind Cikaqi
9
Albert Marku
= Senza impiego
Allenatore
Pjeter Cubi
Nol Toplanaj
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Second League
Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 4
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
Classifica marcatori
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt