SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Cooperazione con PluSport
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Calcio di base
Beach Soccer
PL
- Prima Lega
Associazioni
1a Lega - Gruppo 1
Sa 08.08.2009
16:00
FC Bavois
-
ES Malley I
3
:
1
no. gara 131253
16:30
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
3
:
1
no. gara 131257
17:00
FC Echallens Région
-
FC Baulmes IA
4
:
1
no. gara 131254
17:00
FC Grand-Lancy
-
BSC Young Boys U-21
1
:
0
no. gara 131250
17:30
FC Bulle
-
Urania Genève Sport
3
:
0
no. gara 131251
19:30
CS Chênois
-
FC Fribourg
3
:
1
no. gara 131256
Do 09.08.2009
15:00
SC Düdingen I
-
FC Sion M-21
1
:
4
no. gara 131255
16:30
FC Martigny-Sports
-
FC Naters Oberwallis
2
:
1
no. gara 131252
Sa 22.08.2009
16:30
FC Fribourg
-
Meyrin FC
5
:
0
no. gara 131259
17:00
FC Sion M-21
-
CS Chênois
2
:
2
no. gara 131260
17:00
ES Malley I
-
FC Echallens Région
2
:
1
no. gara 131262
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Bulle
5
:
1
no. gara 131265
17:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Bavois
1
:
0
no. gara 131263
19:00
Urania Genève Sport
-
FC Martigny-Sports
2
:
2
no. gara 131264
20:00
BSC Young Boys U-21
-
Etoile Carouge FC
4
:
1
no. gara 131258
Do 23.08.2009
15:00
FC Baulmes IA
-
SC Düdingen I
1
:
4
no. gara 131261
Ve 28.08.2009
20:00
FC Echallens Région
-
FC Naters Oberwallis
4
:
1
no. gara 131269
Sa 29.08.2009
16:00
FC Bavois
-
Urania Genève Sport
2
:
3
no. gara 131268
17:30
FC Bulle
-
BSC Young Boys U-21
1
:
2
no. gara 131266
19:00
Meyrin FC
-
FC Sion M-21
2
:
2
no. gara 131272
19:30
SC Düdingen I
-
ES Malley I
0
:
0
no. gara 131270
19:30
CS Chênois
-
FC Baulmes IA
2
:
0
no. gara 131271
20:00
FC Martigny-Sports
-
FC Grand-Lancy
4
:
0
no. gara 131267
20:00
Etoile Carouge FC
-
FC Fribourg
4
:
0
no. gara 131273
Me 02.09.2009
20:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Fribourg
0
:
0
no. gara 131274
20:00
FC Sion M-21
-
Etoile Carouge FC
2
:
5
no. gara 131275
20:00
FC Baulmes IA
-
Meyrin FC
1
:
1
no. gara 131276
20:00
ES Malley I
-
CS Chênois
3
:
2
no. gara 131277
20:00
FC Naters Oberwallis
-
SC Düdingen I
3
:
2
no. gara 131278
20:00
Urania Genève Sport
-
FC Echallens Région
3
:
3
no. gara 131279
20:00
FC Grand-Lancy
-
FC Bavois
2
:
2
no. gara 131280
20:00
FC Bulle
-
FC Martigny-Sports
1
:
2
no. gara 131281
Sa 05.09.2009
16:00
FC Bavois
-
FC Bulle
0
:
2
no. gara 131283
16:30
FC Fribourg
-
FC Sion M-21
0
:
1
no. gara 131289
17:00
Etoile Carouge FC
-
FC Baulmes IA
2
:
2
no. gara 131288
17:00
FC Echallens Région
-
FC Grand-Lancy
0
:
3
no. gara 131284
17:45
FC Martigny-Sports
-
BSC Young Boys U-21
2
:
0
no. gara 131282
18:00
Meyrin FC
-
ES Malley I
1
:
1
no. gara 131287
19:30
CS Chênois
-
FC Naters Oberwallis
2
:
1
no. gara 131286
Do 06.09.2009
14:30
SC Düdingen I
-
Urania Genève Sport
2
:
1
no. gara 131285
Sa 12.09.2009
16:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Sion M-21
1
:
4
no. gara 131290
17:00
FC Grand-Lancy
-
SC Düdingen I
3
:
1
no. gara 131295
17:30
FC Naters Oberwallis
-
Meyrin FC
2
:
2
no. gara 131293
17:30
FC Bulle
-
FC Echallens Région
3
:
3
no. gara 131296
17:45
FC Martigny-Sports
-
FC Bavois
1
:
0
no. gara 131297
19:00
ES Malley I
-
Etoile Carouge FC
2
:
0
no. gara 131292
19:00
Urania Genève Sport
-
CS Chênois
3
:
0
no. gara 131294
Do 13.09.2009
15:00
FC Baulmes IA
-
FC Fribourg
0
:
8
no. gara 131291
Sa 19.09.2009
16:00
FC Bavois
-
BSC Young Boys U-21
2
:
1
no. gara 131298
16:30
FC Fribourg
-
ES Malley I
0
:
3
no. gara 131304
17:00
FC Sion M-21
-
FC Baulmes IA
1
:
2
no. gara 131305
19:00
Meyrin FC
-
Urania Genève Sport
2
:
2
no. gara 131302
19:30
SC Düdingen I
-
FC Bulle
1
:
0
no. gara 131300
Me 23.09.2009
20:00
Etoile Carouge FC
-
FC Naters Oberwallis
0
:
0
no. gara 131303
20:00
CS Chênois
-
FC Grand-Lancy
3
:
2
no. gara 131301
20:00
FC Echallens Région
-
FC Martigny-Sports
2
:
1
no. gara 131299
Ve 25.09.2009
20:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Baulmes IA
6
:
0
no. gara 131306
Sa 26.09.2009
16:00
FC Bavois
-
FC Echallens Région
1
:
4
no. gara 131313
17:00
FC Grand-Lancy
-
Meyrin FC
0
:
6
no. gara 131310
17:00
Urania Genève Sport
-
Etoile Carouge FC
0
:
2
no. gara 131309
17:00
ES Malley I
-
FC Sion M-21
3
:
3
no. gara 131307
17:30
FC Bulle
-
CS Chênois
0
:
1
no. gara 131311
17:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Fribourg
1
:
3
no. gara 131308
20:00
FC Martigny-Sports
-
SC Düdingen I
3
:
2
no. gara 131312
Sa 03.10.2009
16:30
FC Fribourg
-
Urania Genève Sport
5
:
0
no. gara 131319
17:00
CS Chênois
-
FC Martigny-Sports
0
:
2
no. gara 131316
17:00
FC Echallens Région
-
BSC Young Boys U-21
5
:
0
no. gara 131314
17:00
Etoile Carouge FC
-
FC Grand-Lancy
1
:
0
no. gara 131318
17:00
FC Sion M-21
-
FC Naters Oberwallis
4
:
1
no. gara 131320
17:00
ES Malley I
-
FC Baulmes IA
5
:
3
no. gara 131321
19:00
Meyrin FC
-
FC Bulle
1
:
1
no. gara 131317
19:30
SC Düdingen I
-
FC Bavois
1
:
1
no. gara 131315
Sa 10.10.2009
16:00
BSC Young Boys U-21
-
ES Malley I
0
:
2
no. gara 131322
16:00
FC Martigny-Sports
-
Meyrin FC
1
:
1
no. gara 131327
16:00
FC Bavois
-
CS Chênois
2
:
3
no. gara 131328
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Sion M-21
0
:
1
no. gara 131324
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Fribourg
1
:
1
no. gara 131325
17:00
FC Echallens Région
-
SC Düdingen I
1
:
0
no. gara 131329
17:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Baulmes IA
4
:
4
no. gara 131323
20:00
FC Bulle
-
Etoile Carouge FC
2
:
2
no. gara 131326
Sa 17.10.2009
17:00
FC Sion M-21
-
FC Grand-Lancy
2
:
0
no. gara 131335
17:00
CS Chênois
-
FC Echallens Région
2
:
0
no. gara 131331
19:00
Meyrin FC
-
FC Bavois
1
:
1
no. gara 131332
19:30
SC Düdingen I
-
BSC Young Boys U-21
4
:
2
no. gara 131330
Do 18.10.2009
14:30
FC Baulmes IA
-
Urania Genève Sport
2
:
2
no. gara 131336
14:30
FC Fribourg
-
FC Bulle
2
:
0
no. gara 131334
15:00
ES Malley I
-
FC Naters Oberwallis
1
:
1
no. gara 131337
Me 21.10.2009
20:00
Etoile Carouge FC
-
FC Martigny-Sports
0
:
4
no. gara 131333
Sa 24.10.2009
16:00
FC Bavois
-
Etoile Carouge FC
2
:
4
no. gara 131343
17:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Naters Oberwallis
3
:
1
no. gara 131338
17:00
Urania Genève Sport
-
ES Malley I
3
:
3
no. gara 131339
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Baulmes IA
0
:
2
no. gara 131340
17:30
FC Bulle
-
FC Sion M-21
2
:
2
no. gara 131341
17:45
FC Martigny-Sports
-
FC Fribourg
0
:
1
no. gara 131342
19:00
FC Echallens Région
-
Meyrin FC
5
:
0
no. gara 131344
Do 25.10.2009
15:00
SC Düdingen I
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 131345
Sa 31.10.2009
16:30
FC Fribourg
-
FC Bavois
1
:
0
no. gara 131349
17:00
CS Chênois
-
BSC Young Boys U-21
0
:
0
no. gara 131346
17:00
Etoile Carouge FC
-
FC Echallens Région
1
:
2
no. gara 131348
17:00
ES Malley I
-
FC Grand-Lancy
4
:
0
no. gara 131352
17:30
Meyrin FC
-
SC Düdingen I
4
:
2
no. gara 131347
Do 01.11.2009
14:30
FC Baulmes IA
-
FC Bulle
2
:
2
no. gara 131351
14:30
FC Naters Oberwallis
-
Urania Genève Sport
0
:
2
no. gara 131353
15:00
FC Sion M-21
-
FC Martigny-Sports
3
:
0
no. gara 131350
Sa 07.11.2009
16:00
FC Echallens Région
-
FC Fribourg
2
:
2
no. gara 131359
17:00
BSC Young Boys U-21
-
Urania Genève Sport
4
:
1
no. gara 131354
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Naters Oberwallis
3
:
2
no. gara 131355
17:00
CS Chênois
-
Meyrin FC
0
:
0
no. gara 131361
17:30
FC Bulle
-
ES Malley I
2
:
2
no. gara 131356
17:45
FC Martigny-Sports
-
FC Baulmes IA
4
:
1
no. gara 131357
Do 08.11.2009
14:30
FC Bavois
-
FC Sion M-21
0
:
1
no. gara 131358
15:00
SC Düdingen I
-
Etoile Carouge FC
2
:
1
no. gara 131360
Me 11.11.2009
20:00
FC Sion M-21
-
FC Echallens Région
3
:
0
no. gara 131365
Ve 13.11.2009
20:00
Etoile Carouge FC
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 131363
Sa 14.11.2009
17:00
ES Malley I
-
FC Martigny-Sports
1
:
2
no. gara 131367
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Grand-Lancy
1
:
1
no. gara 131369
Do 15.11.2009
14:30
FC Fribourg
-
SC Düdingen I
2
:
2
no. gara 131364
14:30
FC Baulmes IA
-
FC Bavois
0
:
3
no. gara 131366
14:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Bulle
2
:
1
no. gara 131368
15:00
Meyrin FC
-
BSC Young Boys U-21
1
:
1
no. gara 131362
Ve 20.11.2009
20:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
3
:
4
no. gara 131377
Sa 21.11.2009
16:30
FC Fribourg
-
CS Chênois
2
:
1
no. gara 131376
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Bulle
3
:
1
no. gara 131371
17:00
ES Malley I
-
FC Bavois
1
:
2
no. gara 131373
18:15
BSC Young Boys U-21
-
FC Grand-Lancy
1
:
3
no. gara 131370
Do 22.11.2009
14:30
FC Baulmes IA
-
FC Echallens Région
2
:
3
no. gara 131374
14:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Martigny-Sports
0
:
3
no. gara 131372
Sa 28.11.2009
16:00
FC Martigny-Sports
-
Urania Genève Sport
2
:
2
no. gara 131384
16:00
FC Echallens Région
-
ES Malley I
3
:
2
no. gara 131382
17:00
CS Chênois
-
FC Sion M-21
2
:
0
no. gara 131380
17:00
Etoile Carouge FC
-
BSC Young Boys U-21
4
:
0
no. gara 131378
17:30
FC Bulle
-
FC Grand-Lancy
2
:
3
no. gara 131385
17:30
Meyrin FC
-
FC Fribourg
3
:
0
no. gara 131379
Do 29.11.2009
14:30
FC Bavois
-
FC Naters Oberwallis
0
:
2
no. gara 131383
15:00
SC Düdingen I
-
FC Baulmes IA
3
:
0
no. gara 131381
Do 28.02.2010
15:00
FC Sion M-21
-
SC Düdingen I
2
:
2
no. gara 131375
Sa 06.03.2010
16:30
FC Fribourg
-
Etoile Carouge FC
0
:
3
no. gara 131393
17:00
ES Malley I
-
SC Düdingen I
2
:
3
no. gara 131390
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Bavois
4
:
2
no. gara 131388
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Martigny-Sports
1
:
0
no. gara 131387
18:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Bulle
0
:
1
no. gara 131386
Do 07.03.2010
15:00
FC Sion M-21
-
Meyrin FC
3
:
2
no. gara 131392
Sa 13.03.2010
16:30
FC Fribourg
-
BSC Young Boys U-21
3
:
0
F
no. gara 131394
17:00
Etoile Carouge FC
-
FC Sion M-21
2
:
4
no. gara 131395
17:00
CS Chênois
-
ES Malley I
0
:
1
no. gara 131397
Do 14.03.2010
14:30
FC Bavois
-
FC Grand-Lancy
0
:
2
no. gara 131400
14:30
FC Martigny-Sports
-
FC Bulle
1
:
0
no. gara 131401
15:00
SC Düdingen I
-
FC Naters Oberwallis
2
:
2
no. gara 131398
15:00
FC Echallens Région
-
Urania Genève Sport
1
:
1
no. gara 131399
16:00
Meyrin FC
-
FC Baulmes IA
1
:
1
no. gara 131396
Sa 20.03.2010
16:00
FC Baulmes IA
-
Etoile Carouge FC
3
:
4
no. gara 131408
16:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Martigny-Sports
1
:
1
no. gara 131402
17:00
ES Malley I
-
Meyrin FC
2
:
0
no. gara 131407
17:00
Urania Genève Sport
-
SC Düdingen I
2
:
0
no. gara 131405
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Echallens Région
1
:
0
no. gara 131404
17:30
FC Bulle
-
FC Bavois
0
:
1
no. gara 131403
Do 21.03.2010
14:30
FC Naters Oberwallis
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 131406
15:00
FC Sion M-21
-
FC Fribourg
2
:
2
no. gara 131409
Sa 27.03.2010
16:30
FC Fribourg
-
FC Baulmes IA
1
:
2
no. gara 131411
17:00
Etoile Carouge FC
-
ES Malley I
4
:
2
no. gara 131412
17:00
CS Chênois
-
Urania Genève Sport
2
:
1
no. gara 131414
17:00
FC Echallens Région
-
FC Bulle
2
:
2
no. gara 131416
17:30
Meyrin FC
-
FC Naters Oberwallis
6
:
1
no. gara 131413
19:30
SC Düdingen I
-
FC Grand-Lancy
3
:
2
no. gara 131415
Do 28.03.2010
14:30
FC Bavois
-
FC Martigny-Sports
1
:
3
no. gara 131417
15:00
FC Sion M-21
-
BSC Young Boys U-21
0
:
3
no. gara 131410
Gi 01.04.2010
20:15
FC Naters Oberwallis
-
FC Echallens Région
3
:
0
no. gara 131389
20:15
FC Baulmes IA
-
CS Chênois
4
:
0
no. gara 131391
Ve 09.04.2010
20:00
FC Grand-Lancy
-
CS Chênois
1
:
2
no. gara 131421
Sa 10.04.2010
16:00
FC Baulmes IA
-
FC Sion M-21
6
:
4
no. gara 131425
17:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Bavois
2
:
3
no. gara 131418
17:00
Urania Genève Sport
-
Meyrin FC
3
:
2
no. gara 131422
17:00
ES Malley I
-
FC Fribourg
2
:
2
no. gara 131424
17:30
FC Bulle
-
SC Düdingen I
2
:
3
no. gara 131420
17:30
FC Naters Oberwallis
-
Etoile Carouge FC
4
:
1
no. gara 131423
17:45
FC Martigny-Sports
-
FC Echallens Région
3
:
4
no. gara 131419
Me 14.04.2010
20:00
FC Bulle
-
Meyrin FC
0
:
1
no. gara 131437
Sa 17.04.2010
16:30
FC Fribourg
-
FC Naters Oberwallis
2
:
1
no. gara 131428
17:00
FC Sion M-21
-
ES Malley I
3
:
2
no. gara 131427
17:00
Etoile Carouge FC
-
Urania Genève Sport
1
:
1
no. gara 131429
17:00
FC Echallens Région
-
FC Bavois
2
:
2
no. gara 131433
19:00
Meyrin FC
-
FC Grand-Lancy
6
:
2
no. gara 131430
19:30
CS Chênois
-
FC Bulle
3
:
3
no. gara 131431
19:30
SC Düdingen I
-
FC Martigny-Sports
7
:
1
no. gara 131432
Do 18.04.2010
15:00
FC Baulmes IA
-
BSC Young Boys U-21
3
:
2
no. gara 131426
Ma 20.04.2010
20:15
FC Martigny-Sports
-
CS Chênois
0
:
3
no. gara 131436
Me 21.04.2010
20:00
FC Bavois
-
SC Düdingen I
1
:
2
no. gara 131435
20:00
FC Grand-Lancy
-
Etoile Carouge FC
2
:
2
no. gara 131438
20:00
Urania Genève Sport
-
FC Fribourg
1
:
1
no. gara 131439
20:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Sion M-21
0
:
1
no. gara 131440
20:00
FC Baulmes IA
-
ES Malley I
1
:
2
no. gara 131441
Sa 24.04.2010
16:30
FC Fribourg
-
FC Grand-Lancy
3
:
1
no. gara 131445
17:00
ES Malley I
-
BSC Young Boys U-21
3
:
0
no. gara 131442
17:00
FC Sion M-21
-
Urania Genève Sport
5
:
2
no. gara 131444
17:00
Etoile Carouge FC
-
FC Bulle
1
:
0
no. gara 131446
19:00
Meyrin FC
-
FC Martigny-Sports
3
:
0
no. gara 131447
19:30
CS Chênois
-
FC Bavois
1
:
2
no. gara 131448
Do 25.04.2010
15:00
FC Baulmes IA
-
FC Naters Oberwallis
2
:
4
no. gara 131443
15:00
SC Düdingen I
-
FC Echallens Région
1
:
1
no. gara 131449
Me 28.04.2010
20:00
BSC Young Boys U-21
-
FC Echallens Région
2
:
0
no. gara 131434
Sa 01.05.2010
17:00
FC Echallens Région
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 131451
17:00
FC Bavois
-
Meyrin FC
4
:
3
no. gara 131452
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Baulmes IA
0
:
3
no. gara 131456
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Sion M-21
0
:
1
no. gara 131455
17:30
FC Naters Oberwallis
-
ES Malley I
2
:
3
no. gara 131457
17:30
FC Bulle
-
FC Fribourg
5
:
1
no. gara 131454
17:45
FC Martigny-Sports
-
Etoile Carouge FC
0
:
2
no. gara 131453
18:00
BSC Young Boys U-21
-
SC Düdingen I
0
:
5
no. gara 131450
Me 05.05.2010
20:00
Meyrin FC
-
FC Echallens Région
3
:
1
no. gara 131464
20:00
Etoile Carouge FC
-
FC Bavois
4
:
2
no. gara 131463
20:00
FC Fribourg
-
FC Martigny-Sports
0
:
1
no. gara 131462
20:00
FC Baulmes IA
-
FC Grand-Lancy
3
:
1
no. gara 131460
20:00
ES Malley I
-
Urania Genève Sport
2
:
0
no. gara 131459
20:00
FC Naters Oberwallis
-
BSC Young Boys U-21
4
:
2
no. gara 131458
20:15
CS Chênois
-
SC Düdingen I
2
:
0
no. gara 131465
Sa 08.05.2010
16:00
FC Bavois
-
FC Fribourg
1
:
1
no. gara 131469
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Naters Oberwallis
2
:
3
no. gara 131473
17:00
FC Grand-Lancy
-
ES Malley I
1
:
3
no. gara 131472
17:00
FC Echallens Région
-
Etoile Carouge FC
0
:
1
no. gara 131468
17:30
FC Bulle
-
FC Baulmes IA
3
:
0
no. gara 131471
19:00
BSC Young Boys U-21
-
CS Chênois
3
:
0
no. gara 131466
Do 09.05.2010
15:00
SC Düdingen I
-
Meyrin FC
0
:
1
no. gara 131467
16:00
FC Martigny-Sports
-
FC Sion M-21
0
:
3
no. gara 131470
Me 12.05.2010
20:00
FC Sion M-21
-
FC Bulle
0
:
2
no. gara 131461
Sa 15.05.2010
16:00
Urania Genève Sport
-
BSC Young Boys U-21
1
:
4
no. gara 131474
16:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Grand-Lancy
3
:
1
no. gara 131475
16:00
ES Malley I
-
FC Bulle
2
:
2
no. gara 131476
16:00
FC Baulmes IA
-
FC Martigny-Sports
1
:
0
no. gara 131477
16:00
FC Sion M-21
-
FC Bavois
1
:
3
no. gara 131478
16:00
FC Fribourg
-
FC Echallens Région
3
:
2
no. gara 131479
16:00
Etoile Carouge FC
-
SC Düdingen I
2
:
2
no. gara 131480
16:00
Meyrin FC
-
CS Chênois
2
:
2
no. gara 131481
Sa 22.05.2010
16:00
BSC Young Boys U-21
-
Meyrin FC
4
:
2
no. gara 131482
16:00
CS Chênois
-
Etoile Carouge FC
4
:
1
no. gara 131483
16:00
SC Düdingen I
-
FC Fribourg
4
:
2
no. gara 131484
16:00
FC Bavois
-
FC Baulmes IA
0
:
1
no. gara 131486
16:00
FC Martigny-Sports
-
ES Malley I
1
:
3
no. gara 131487
16:00
FC Bulle
-
FC Naters Oberwallis
2
:
2
no. gara 131488
16:00
FC Grand-Lancy
-
Urania Genève Sport
1
:
3
no. gara 131489
16:00
FC Echallens Région
-
FC Sion M-21
3
:
2
no. gara 131485
F
= forfait
Stagione 2009/2010
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1a Lega
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone di qualificazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
partita di spareggio - relegazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
1a Lega
girone di qualificazione
partita di spareggio - relegazione
girone finale
Statistiche e risultati