SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
UEFA EURO 2024
Media
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Spieldaten und Modus
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Calendario tornei
Documentazioni
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Cooperazione con PluSport
CM futsal per sordi 2019
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Contatti
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Calendario
clubcorner.ch
Documenti
Controllo dei giocatori
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Calcio di base
Beach Soccer
PL
- Prima Lega
Associazioni
1a Lega - Gruppo 1
Sa 07.08.1999
17:00
FC Stade Lausanne
-
FC Martigny-Sports
3
:
4
no. gara 100547
17:30
Meyrin FC
-
Vevey Sports
1
:
1
no. gara 100545
18:00
FC Bex
-
CS Chênois
1
:
2
no. gara 100543
20:00
FC Bulle
-
Signal FC Bernex-Confignon
0
:
3
F
no. gara 100546
Do 08.08.1999
16:00
FC Echallens Région
-
FC Naters Oberwallis
1
:
1
no. gara 100544
Me 11.08.1999
18:00
FC Bex
-
FC Echallens Région
0
:
2
no. gara 100556
19:30
Vevey Sports
-
FC Bulle
4
:
1
no. gara 100554
19:30
CS Chênois
-
FC Grand-Lancy
3
:
1
no. gara 100550
20:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Stade Lausanne
0
:
5
no. gara 100553
20:00
FC Naters Oberwallis
-
Meyrin FC
1
:
2
no. gara 100555
20:00
FC Martigny-Sports
-
FC Visp
1
:
0
no. gara 100552
20:00
FC Renens I
-
US Terre Sainte
1
:
0
no. gara 100551
Sa 14.08.1999
16:00
FC Visp
-
Signal FC Bernex-Confignon
6
:
1
no. gara 100561
16:30
FC Renens I
-
FC Grand-Lancy
4
:
2
no. gara 100563
17:00
FC Stade Lausanne
-
Vevey Sports
1
:
2
no. gara 100560
17:30
Meyrin FC
-
FC Bex
0
:
0
no. gara 100558
19:30
US Terre Sainte
-
FC Martigny-Sports
2
:
3
no. gara 100562
20:00
FC Bulle
-
FC Naters Oberwallis
1
:
0
no. gara 100559
Do 15.08.1999
16:00
FC Echallens Région
-
CS Chênois
4
:
2
no. gara 100557
Me 18.08.1999
19:30
US Terre Sainte
-
FC Grand-Lancy
3
:
1
no. gara 100549
20:00
FC Visp
-
FC Renens I
3
:
1
no. gara 100548
Ve 27.08.1999
20:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
US Terre Sainte
0
:
2
no. gara 100566
Sa 28.08.1999
17:30
Vevey Sports
-
FC Visp
3
:
1
no. gara 100567
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Grand-Lancy
2
:
3
no. gara 100565
17:30
CS Chênois
-
FC Renens I
0
:
3
no. gara 100564
18:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Stade Lausanne
0
:
2
no. gara 100568
Do 29.08.1999
15:30
FC Bex
-
FC Bulle
1
:
2
no. gara 100569
16:15
FC Echallens Région
-
Meyrin FC
4
:
1
no. gara 100570
Me 01.09.1999
19:30
US Terre Sainte
-
Vevey Sports
1
:
0
no. gara 100575
19:30
FC Stade Lausanne
-
FC Bex
2
:
4
no. gara 100573
20:00
FC Renens I
-
FC Martigny-Sports
2
:
2
no. gara 100577
20:00
FC Grand-Lancy
-
Signal FC Bernex-Confignon
10
:
0
no. gara 100576
20:00
FC Visp
-
FC Naters Oberwallis
0
:
2
no. gara 100574
20:00
FC Bulle
-
FC Echallens Région
1
:
3
no. gara 100572
20:15
Meyrin FC
-
CS Chênois
1
:
4
no. gara 100571
Sa 11.09.1999
17:30
CS Chênois
-
FC Martigny-Sports
2
:
1
no. gara 100578
17:30
Vevey Sports
-
FC Grand-Lancy
5
:
2
no. gara 100580
17:30
Meyrin FC
-
FC Bulle
3
:
3
no. gara 100584
18:30
FC Naters Oberwallis
-
US Terre Sainte
4
:
0
no. gara 100581
Do 12.09.1999
15:00
FC Bex
-
FC Visp
5
:
0
no. gara 100582
16:15
FC Echallens Région
-
FC Stade Lausanne
9
:
1
no. gara 100583
16:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Renens I
1
:
3
no. gara 100579
Sa 18.09.1999
16:00
FC Visp
-
FC Echallens Région
0
:
3
no. gara 100587
16:30
FC Renens I
-
Vevey Sports
2
:
2
no. gara 100590
17:00
FC Stade Lausanne
-
Meyrin FC
1
:
1
no. gara 100586
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Naters Oberwallis
2
:
4
no. gara 100589
17:30
FC Martigny-Sports
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
1
no. gara 100591
19:30
US Terre Sainte
-
FC Bex
1
:
2
no. gara 100588
20:00
FC Bulle
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 100585
Sa 25.09.1999
18:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Bulle
1
:
0
no. gara 100650
Sa 02.10.1999
17:30
CS Chênois
-
Signal FC Bernex-Confignon
6
:
3
no. gara 100592
17:30
Vevey Sports
-
FC Martigny-Sports
3
:
1
no. gara 100593
17:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Renens I
3
:
0
no. gara 100594
17:30
Meyrin FC
-
FC Visp
1
:
0
no. gara 100597
17:30
FC Bulle
-
FC Stade Lausanne
1
:
0
no. gara 100598
Do 03.10.1999
15:00
FC Bex
-
FC Grand-Lancy
3
:
0
no. gara 100595
15:00
FC Echallens Région
-
US Terre Sainte
1
:
1
no. gara 100596
Sa 09.10.1999
16:00
FC Visp
-
FC Bulle
0
:
2
no. gara 100600
16:30
FC Renens I
-
FC Bex
2
:
5
no. gara 100603
16:30
FC Martigny-Sports
-
FC Naters Oberwallis
0
:
0
no. gara 100604
17:00
FC Stade Lausanne
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 100599
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Echallens Région
2
:
0
no. gara 100602
17:30
US Terre Sainte
-
Meyrin FC
0
:
1
no. gara 100601
Do 10.10.1999
15:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
Vevey Sports
0
:
5
no. gara 100605
Sa 16.10.1999
17:00
FC Stade Lausanne
-
FC Visp
0
:
1
no. gara 100612
17:30
FC Naters Oberwallis
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
3
no. gara 100607
17:30
CS Chênois
-
Vevey Sports
0
:
0
no. gara 100606
17:30
Meyrin FC
-
FC Grand-Lancy
1
:
1
no. gara 100610
17:30
FC Bulle
-
US Terre Sainte
2
:
1
no. gara 100611
Do 17.10.1999
15:00
FC Bex
-
FC Martigny-Sports
3
:
2
no. gara 100608
15:00
FC Echallens Région
-
FC Renens I
5
:
3
no. gara 100609
Me 20.10.1999
20:00
FC Martigny-Sports
-
FC Stade Lausanne
1
:
1
no. gara 100638
Sa 23.10.1999
15:00
Vevey Sports
-
FC Naters Oberwallis
1
:
1
no. gara 100619
16:00
FC Visp
-
CS Chênois
0
:
3
no. gara 100613
16:30
FC Renens I
-
Meyrin FC
4
:
1
no. gara 100616
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Bulle
3
:
1
no. gara 100615
17:30
US Terre Sainte
-
FC Stade Lausanne
2
:
3
no. gara 100614
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Echallens Région
0
:
3
no. gara 100617
Do 24.10.1999
15:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Bex
1
:
3
no. gara 100618
Sa 30.10.1999
16:00
FC Visp
-
US Terre Sainte
1
:
2
no. gara 100626
17:00
FC Stade Lausanne
-
FC Grand-Lancy
2
:
2
no. gara 100625
17:30
CS Chênois
-
FC Naters Oberwallis
2
:
1
no. gara 100620
17:30
Meyrin FC
-
FC Martigny-Sports
3
:
1
no. gara 100623
17:30
FC Bulle
-
FC Renens I
1
:
4
no. gara 100624
Do 31.10.1999
14:30
FC Bex
-
Vevey Sports
0
:
4
no. gara 100621
15:00
FC Echallens Région
-
Signal FC Bernex-Confignon
3
:
3
no. gara 100622
Sa 06.11.1999
15:00
Vevey Sports
-
FC Echallens Région
2
:
1
no. gara 100632
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Visp
2
:
0
no. gara 100628
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Bulle
1
:
3
no. gara 100630
17:30
US Terre Sainte
-
CS Chênois
4
:
1
no. gara 100627
Do 07.11.1999
14:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Bex
3
:
3
no. gara 100633
15:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
Meyrin FC
0
:
2
no. gara 100631
Me 10.11.1999
20:00
FC Renens I
-
FC Stade Lausanne
1
:
4
no. gara 100629
Sa 13.11.1999
15:00
Vevey Sports
-
Meyrin FC
1
:
2
no. gara 100636
16:30
FC Renens I
-
FC Visp
1
:
3
no. gara 100639
17:00
FC Grand-Lancy
-
US Terre Sainte
1
:
0
no. gara 100640
17:30
CS Chênois
-
FC Bex
4
:
0
no. gara 100634
Do 14.11.1999
14:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Echallens Région
4
:
0
no. gara 100635
15:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Bulle
0
:
2
no. gara 100637
Sa 20.11.1999
17:00
FC Grand-Lancy
-
CS Chênois
0
:
2
no. gara 100641
17:00
FC Stade Lausanne
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
2
no. gara 100644
Sa 04.03.2000
15:00
Vevey Sports
-
FC Stade Lausanne
0
:
0
no. gara 100651
15:30
FC Martigny-Sports
-
US Terre Sainte
0
:
2
no. gara 100653
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Renens I
2
:
1
no. gara 100654
Do 05.03.2000
14:30
FC Echallens Région
-
FC Bex
1
:
2
no. gara 100647
15:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Visp
3
:
3
no. gara 100652
16:00
Meyrin FC
-
FC Naters Oberwallis
2
:
2
no. gara 100646
Sa 11.03.2000
15:00
FC Stade Lausanne
-
FC Naters Oberwallis
0
:
0
no. gara 100659
16:00
FC Visp
-
Vevey Sports
2
:
2
no. gara 100658
16:00
US Terre Sainte
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
0
no. gara 100657
16:30
FC Renens I
-
CS Chênois
1
:
1
no. gara 100655
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Martigny-Sports
1
:
1
no. gara 100656
Do 12.03.2000
14:30
FC Bulle
-
FC Bex
0
:
2
no. gara 100660
16:00
Meyrin FC
-
FC Echallens Région
1
:
0
no. gara 100661
Sa 18.03.2000
15:00
Vevey Sports
-
US Terre Sainte
0
:
0
no. gara 100666
16:00
CS Chênois
-
Meyrin FC
1
:
3
no. gara 100662
16:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Visp
5
:
0
no. gara 100665
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Renens I
0
:
1
no. gara 100668
Do 19.03.2000
14:30
FC Echallens Région
-
FC Bulle
3
:
0
no. gara 100663
14:30
FC Bex
-
FC Stade Lausanne
2
:
0
no. gara 100664
15:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Grand-Lancy
0
:
1
no. gara 100667
Sa 25.03.2000
15:30
FC Martigny-Sports
-
CS Chênois
0
:
0
no. gara 100669
16:00
US Terre Sainte
-
FC Naters Oberwallis
0
:
1
no. gara 100672
16:00
FC Visp
-
FC Bex
1
:
2
no. gara 100673
16:30
FC Renens I
-
Signal FC Bernex-Confignon
3
:
0
no. gara 100670
17:00
FC Grand-Lancy
-
Vevey Sports
1
:
2
no. gara 100671
17:00
FC Stade Lausanne
-
FC Echallens Région
1
:
1
no. gara 100674
Do 26.03.2000
14:30
FC Bulle
-
Meyrin FC
2
:
1
no. gara 100675
Sa 01.04.2000
17:00
FC Echallens Région
-
FC Visp
1
:
1
no. gara 100678
17:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Grand-Lancy
0
:
0
no. gara 100680
17:30
Vevey Sports
-
FC Renens I
5
:
1
no. gara 100681
19:30
Meyrin FC
-
FC Stade Lausanne
1
:
1
no. gara 100677
20:30
CS Chênois
-
FC Bulle
3
:
0
no. gara 100676
Do 02.04.2000
15:00
FC Bex
-
US Terre Sainte
4
:
2
no. gara 100679
15:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Martigny-Sports
0
:
4
no. gara 100682
Me 05.04.2000
19:30
FC Visp
-
FC Martigny-Sports
1
:
4
no. gara 100643
20:00
US Terre Sainte
-
FC Renens I
5
:
0
no. gara 100642
20:00
FC Bulle
-
Vevey Sports
1
:
0
no. gara 100645
20:00
CS Chênois
-
FC Echallens Région
4
:
3
no. gara 100648
Sa 08.04.2000
16:00
FC Visp
-
Meyrin FC
1
:
3
no. gara 100688
16:30
FC Renens I
-
FC Naters Oberwallis
1
:
3
no. gara 100685
17:00
FC Grand-Lancy
-
FC Bex
2
:
0
no. gara 100686
17:00
FC Stade Lausanne
-
FC Bulle
1
:
7
no. gara 100689
17:30
FC Martigny-Sports
-
Vevey Sports
2
:
2
no. gara 100684
17:30
US Terre Sainte
-
FC Echallens Région
2
:
2
no. gara 100687
Do 09.04.2000
15:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
CS Chênois
0
:
5
no. gara 100683
Sa 15.04.2000
15:30
CS Chênois
-
FC Stade Lausanne
3
:
3
no. gara 100690
15:30
Vevey Sports
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
0
no. gara 100696
17:00
FC Echallens Région
-
FC Grand-Lancy
3
:
0
no. gara 100693
17:30
FC Bulle
-
FC Visp
2
:
0
no. gara 100691
17:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Martigny-Sports
1
:
1
no. gara 100695
19:30
Meyrin FC
-
US Terre Sainte
2
:
1
no. gara 100692
Do 16.04.2000
15:30
FC Bex
-
FC Renens I
1
:
0
no. gara 100694
Lu 24.04.2000
15:00
FC Bex
-
Meyrin FC
0
:
0
no. gara 100649
Sa 29.04.2000
16:30
FC Renens I
-
FC Echallens Région
1
:
1
no. gara 100700
17:00
FC Grand-Lancy
-
Meyrin FC
0
:
0
no. gara 100701
17:30
Vevey Sports
-
CS Chênois
0
:
2
no. gara 100697
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Bex
3
:
1
no. gara 100699
17:30
US Terre Sainte
-
FC Bulle
0
:
0
no. gara 100702
Do 30.04.2000
15:00
FC Visp
-
FC Stade Lausanne
1
:
5
no. gara 100703
15:30
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Naters Oberwallis
1
:
5
no. gara 100698
Sa 06.05.2000
16:00
CS Chênois
-
FC Visp
3
:
1
no. gara 100704
17:00
FC Stade Lausanne
-
US Terre Sainte
3
:
0
no. gara 100705
17:00
FC Echallens Région
-
FC Martigny-Sports
1
:
2
no. gara 100708
17:30
FC Bulle
-
FC Grand-Lancy
1
:
1
no. gara 100706
17:30
FC Naters Oberwallis
-
Vevey Sports
5
:
2
no. gara 100710
Do 07.05.2000
15:30
FC Bex
-
Signal FC Bernex-Confignon
6
:
3
no. gara 100709
16:00
Meyrin FC
-
FC Renens I
4
:
2
no. gara 100707
Sa 13.05.2000
16:00
Signal FC Bernex-Confignon
-
FC Echallens Région
1
:
2
no. gara 100713
16:00
FC Martigny-Sports
-
Meyrin FC
1
:
0
no. gara 100714
16:00
FC Renens I
-
FC Bulle
3
:
2
no. gara 100715
16:00
Vevey Sports
-
FC Bex
1
:
2
no. gara 100712
16:00
FC Naters Oberwallis
-
CS Chênois
2
:
2
no. gara 100711
16:00
FC Grand-Lancy
-
FC Stade Lausanne
0
:
1
no. gara 100716
16:00
US Terre Sainte
-
FC Visp
2
:
1
no. gara 100717
Sa 20.05.2000
16:00
CS Chênois
-
US Terre Sainte
0
:
0
no. gara 100718
16:00
FC Visp
-
FC Grand-Lancy
2
:
2
no. gara 100719
16:00
FC Stade Lausanne
-
FC Renens I
2
:
1
no. gara 100720
16:00
Meyrin FC
-
Signal FC Bernex-Confignon
2
:
1
no. gara 100722
16:00
FC Echallens Région
-
Vevey Sports
1
:
4
no. gara 100723
16:00
FC Bex
-
FC Naters Oberwallis
2
:
4
no. gara 100724
20:00
FC Bulle
-
FC Martigny-Sports
2
:
4
no. gara 100721
F
= forfait
Stagione 1999/2000
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1a Lega
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 4
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
partita di spareggio - promozione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
1 girone finale - partite d'andata
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
2 girone finale - partite ritorno
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
1 girone prom. - partite d'andata
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
2 girone prom. - partite ritorno
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
1a Lega
partita di spareggio - promozione
1 girone finale - partite d'andata
2 girone finale - partite ritorno
1 girone prom. - partite d'andata
2 girone prom. - partite ritorno
Statistiche e risultati