SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Cooperazione con PluSport
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Calcio femminile
Campionati
Leghe regionali
AFV
- Association Argovienne de Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Lega nazionale A (femminile)
Lega nazionale B (femminile)
LA - Lega Amatori
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 1a. lega
AFV - Association Argovienne de Football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
OFV - Association de football région Ostschweiz
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
SOFV - Association de Football Soleure
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Allieve
Allieve FF-19
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve B/11
Allieve C/9
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
Allieve E/7 (orario di gara 3/3)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-15
ANF - Association neuchâteloise de football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega interregionale
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2019/2020
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
AFV - what's on - prossimo incontro
Ma 23.04.2024
18:30
FC Neuenhof b
(All.D/9)
-
FC Lenzburg b
(All.D/9)
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
partite di preparazione
no. gara 730133
19:30
FC Rohr a
-
Team Aarau United b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196048
19:30
FC Othmarsingen
-
FC Bremgarten a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196087
19:30
FC Schinznach Bad
-
Merenschwand-Muri
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196134
19:45
FC Oftringen a
-
FC Laufen Selection C15
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 195779
20:00
FC Suhr
-
FC Gränichen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113946
20:00
FC Niederlenz
-
FC Frick 1a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114308
20:00
FC Frick
-
FC Birr
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134832
20:00
FC Neuenhof
-
Schinznach-Brugg
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195733
20:00
FC Bremgarten
-
FC Rothrist
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113948
20:15
FC Baden 1897
-
FC Aarau
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Challenge League / fase 2
no. gara 188941
20:15
FC Kölliken
-
FC Seon
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114312
20:15
FC Rupperswil
-
FC Othmarsingen
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114309
20:15
FC Würenlingen
-
FC Niederwil
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114887
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Küttigen 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114891
20:15
FC Muri-Mutschellen
-
FC Brugg
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123167
20:15
FC Wohlen
-
FC Bremgarten
0
:
0
VN
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
valutata nulla
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123168
20:15
FC Sarmenstorf 2a
-
FC Erlinsbach 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193762
20:15
FC Lenzburg 2
-
FC Tägerig
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193853
20:15
FC Buchs 2
-
FC Gränichen 2b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193942
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Brugg 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194019
20:15
S.V. Suhrental a
-
Team Aarau United
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195578
20:15
FC Niederlenz
-
FC Gränichen
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 1 Garderobe
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196045
20:15
FC Villmergen
-
SV Würenlos
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114890
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Entfelden a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195583
Me 24.04.2024
18:00
SV Würenlos a
(All.E)
-
FC Freienwil a
(All.E)
GN
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 729375
18:15
FC Lenzburg d
(All.D/9)
-
SC Seengen c
(All.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 730162
18:30
FC Entfelden b
-
FC Turgi-Würenlingen b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197511
18:30
FC Obersiggenthal
-
FC Windisch b
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196178
18:30
FC Schinznach Bad
(All.D/9)
-
FC Niederlenz
(All.D/9)
GN
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 723746
18:30
FC Bünz-Maiengrün a
(All.D/9)
-
SV Würenlos a
(All.D/9)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
partite di preparazione
no. gara 717620
19:00
S.V. Suhrental
-
FC Rothrist a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195857
19:00
FC Windisch a
-
FC Mutschellen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195849
19:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
-
FC Rothrist b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196004
19:00
FC Neuenhof a
(All.D/9)
-
FC Rupperswil a
(All.D/9)
Zentrum Neuenhof, Neuenhof - Sportplatz Zentrum, Neuenhof
partite di preparazione
no. gara 729645
19:30
FC Sarmenstorf
-
FC Bremgarten
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195728
19:30
SC Seengen a
-
FC Würenlingen a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195853
19:30
FC Menzo Reinach
-
Team Aarau United a
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195908
19:30
FC Bremgarten b
-
FC Birr
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196140
20:00
FC Buchs
-
FC Entfelden
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114316
20:00
FC Fislisbach
-
FC Rothrist
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132411
20:00
FC Turgi
-
FC Juventina Wettingen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134165
20:00
FC Mutschellen
-
FC Rohr
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195404
20:00
FC Muri a
-
FC Juventina Wettingen
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195523
20:00
FC Niederlenz a
-
FC Frick
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195524
20:00
SV Würenlos
-
FC Baden 1897 b
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195620
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Fislisbach
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195630
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Juventina Wettingen b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196948
20:15
SC Schöftland 1
-
BSC Old Boys
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 2
no. gara 111598
20:15
FC Othmarsingen a
-
FC Entfelden
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133498
20:15
FC Schinznach Bad 2
-
FC Veltheim AG 2
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194195
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Obersiggenthal
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194197
20:15
FC Juventina Wettingen
-
FC Wohlen b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 195454
20:15
FC Oftringen
-
FC Brugg a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195508
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Villmergen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196979
20:15
Baden-Wettingen
-
FC Telegraph BS
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Femminile 2a. lega
no. gara 146660
Gi 25.04.2024
19:30
FC Oftringen b
-
FC Erlinsbach
Im Feld, Oftringen - Platz 3
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195996
20:00
FC Suryoye Wasserschloss
-
FC Bremgarten
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134164
20:00
FC Turgi 1a
-
FC Baden 1897 3
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193865
20:00
FC Muri 2b
-
FC Turgi 1b
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194038
20:00
FC Rohr
-
FC Suhr
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195586
20:00
FC Würenlingen / FC Klingnau
-
FC Baden 1897 a
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196920
Ve 26.04.2024
19:00
FFC Zofingen a
-
SC Seengen
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197508
19:00
FC Rupperswil d
-
FC Kulm b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198825
19:30
FC Menzo Reinach a
-
FC Obersiggenthal
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197485
20:00
FC Klingnau
-
FC Bremgarten
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113953
20:00
FC Seon
-
FC Küttigen 1a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114318
20:00
FC Niederwil
-
SC Zurzach
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114894
20:00
FC Leibstadt
-
FC Kappelerhof
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114899
20:00
FC Muri-Mutschellen
-
FC Bremgarten
0
:
0
VN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
valutata nulla
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123179
20:00
FC Kölliken
-
FC Birr
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132409
20:00
SC Seengen
-
FC Mutschellen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133500
20:00
FC Aarburg
-
FC Erlinsbach
0
:
0
VN
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133499
20:00
FC Menzo Reinach
-
FC Seon
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133497
20:00
FC Döttingen
-
FC Mellingen
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134162
20:00
FC Fislisbach
-
FC Seon
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135408
20:00
FC Erlinsbach 2
-
FC Beinwil am See 1a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193769
20:00
FC Merenschwand
-
FC Sarmenstorf 2a
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193775
20:00
FC Gränichen 2a
-
FC Meisterschwanden 1
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193772
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Juventina Wettingen 1a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193862
20:00
FC Bremgarten 2
-
FC Döttingen
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193864
20:00
FC Entfelden 2
-
FC Türkiyemspor
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193956
20:00
FC Windisch
-
FC Rothrist
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195357
20:00
SC Seengen 2
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194108
20:00
FC Koblenz
-
FC Auenstein
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194153
20:00
FC Veltheim AG 2
-
FC Leibstadt 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194199
20:00
SC Schöftland
-
S.V. Suhrental a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195588
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Buchs
Inseli, Niedergösgen - Platz B
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196821
20:00
FC Niederlenz
-
SC Zurzach
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196856
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Erlinsbach
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196891
20:00
FC Mellingen
-
FC Mutschellen
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196978
20:00
HNK Adria Aarau
-
FC Eagles Aarau
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132408
20:00
FC Gränichen
-
FC Frick
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133496
20:00
FC Würenlingen
-
FC Falke Lupfig
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134166
20:00
FC Sarmenstorf
-
Team Homberg
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196890
20:15
FC Aarau
-
AC Bellinzona
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
campionato - Challenge League / fase 2
no. gara 188946
20:15
FC Wettingen
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113952
20:15
FC Baden 1897 2
-
FC Suhr
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - 2a. lega
no. gara 113955
20:15
FC Oftringen
-
FC Menzo Reinach
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114319
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Würenlingen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114900
20:15
FC Villmergen
-
FC Frick 1b
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114898
20:15
FC Brugg
-
FC Neuenhof
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114895
20:15
FC Mellingen
-
FC Wettingen 2
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114896
20:15
FC Brugg
-
FC Sarmenstorf
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132407
20:15
FC Küttigen
-
SV Würenlos
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134835
20:15
FC Birr
-
FC Mladost Aarau
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134837
20:15
FC Sarmenstorf 2b
-
FC Klingnau 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194043
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Beinwil am See 1b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194042
20:15
FC Entfelden 2
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195358
20:15
SC Zofingen 3
-
FC Aarburg 2
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194110
20:15
SC Zofingen
-
FC Suhr
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196822
20:15
FC Othmarsingen b
-
FC Wohlen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196858
20:15
FC Entfelden
-
FC Rothrist
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196945
20:15
FC Rothrist
-
FC Frick
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134836
20:15
SC Zofingen 2
-
SC Seengen
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193770
20:15
FC Windisch 2
-
FC Suryoye Wasserschloss
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194040
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Beinwil am See
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195360
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Fislisbach
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz B
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196946
20:30
SV Würenlos
-
FC Kappelerhof
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134163
20:30
FC Aarau
-
FC Ataspor
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193771
20:30
SV Würenlos 2
-
FC Birr
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194200
Sa 27.04.2024
09:45
FC Schinznach Bad
(All.D/9)
-
FC Brugg c
(All.D/9)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
partite di preparazione
no. gara 725039
10:00
FC Baden 1897
(FE-13)
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
(FE-13)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 724108
10:00
FC Küttigen a
-
FC Tägerig a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197805
10:00
FC Rothrist a
-
FC Entfelden a
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197847
10:00
FC Sarmenstorf a
-
FC Bünz-Maiengrün a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197894
10:00
SC Schöftland a
-
FC Entfelden c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198051
10:00
FC Gontenschwil
-
FC Menzo Reinach b
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198264
10:00
SV Würenlos d
-
SC Zurzach / FC Koblenz b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198601
10:00
FC Rupperswil b
-
FC Seon b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198300
10:00
FC Villmergen a
-
FC Turgi a
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198372
10:00
FC Würenlingen b
-
FC Fislisbach b
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198510
10:00
FC Küttigen c
-
FC Suhr d
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198792
10:00
FC Lenzburg g
-
FC Merenschwand c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198864
10:00
FC Lenzburg e
-
FC Birr b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198936
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz d
-
FC Turgi b
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198971
10:30
FC Mutschellen c
-
SC Seengen b
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196099
10:30
FC Mutschellen c
-
FC Menzo Reinach b
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197540
10:30
SC Schöftland c
-
FC Oftringen c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198755
10:30
FC Othmarsingen b
-
FC Villmergen b
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198826
11:00
FC Aarau
(FE-13)
-
FC Rapperswil-Jona
(FE-13)
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 729762
11:00
FC Windisch a
-
SC Seengen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195862
11:00
FC Neuenhof b
-
FC Baden 1897 d
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198508
11:00
FC Döttingen a
-
FC Kappelerhof
Spielwiese Bogen, Döttingen - Spielwiese Bogen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198598
11:00
FC Fislisbach c
-
FC Wohlen d
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198933
11:00
FC Fislisbach a
-
FC Baden 1897 a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197937
11:30
FC Kölliken c
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198756
12:00
Team Wohlen
(FE-14/9)
-
FCZ Oberland
(FE-14/9)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 720901
12:00
SC Schöftland a
-
SC Zofingen a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195916
12:00
FC Spreitenbach a
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195964
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Frick b
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196052
12:00
FC Spreitenbach a
-
FC Brugg b
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197940
12:00
FC Sarmenstorf b
-
FC Suhr e
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198827
12:00
FC Muri d
-
FC Villmergen c
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198863
12:00
SV Würenlos e
-
FC Wettingen c
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198972
12:00
FC Spreitenbach
-
FC Bremgarten
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197512
12:00
FC Rupperswil a
-
FC Lenzburg b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197893
12:15
FC Baden 1897
-
FC Rapperswil-Jona
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - U-15 / Gruppo regionale est
no. gara 102205
12:15
FC Rothrist b
-
SC Schöftland b
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196008
12:30
FC Beinwil am See
-
FC Lenzburg c
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196097
12:30
FC Lenzburg a
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197803
12:30
FC Lenzburg f
-
FC Mellingen a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198298
13:00
FC Menzo Reinach
-
FC Veltheim AG
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195919
13:00
FC Wettingen b
-
FC Turgi a
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195965
13:00
FC Leibstadt
-
FC Döttingen-Klingnau
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196186
13:00
FC Neuenhof a
-
FC Würenlingen b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196188
13:00
SC Seengen a
-
FC Muri a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197896
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Bremgarten a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197892
13:00
FC Windisch a
-
FC Würenlingen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197941
13:00
FC Küttigen b
-
FC Frick b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198161
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
-
FC Windisch b
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198507
13:00
FC Rothrist c
-
FC Erlinsbach c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198753
13:00
FC Rohr b
-
SC Zofingen c
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198754
13:00
FC Menzo Reinach c
-
SC Seengen b
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198828
13:00
FC Wettingen b
-
FC Mutschellen b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195735
13:00
FC Neuenhof b
-
SV Würenlos c
0
:
0
VN
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
valutata nulla
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196144
13:15
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a
-
FC Menzo Reinach a
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197802
13:30
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Juventina Wettingen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195961
13:30
FC Gontenschwil
-
FC Bremgarten b
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196141
13:30
FC Mutschellen a
-
FC Erlinsbach
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197439
13:30
FC Kölliken a
-
FC Erlinsbach a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197848
13:30
FC Niederwil a
-
FC Wohlen e
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198862
13:30
FC Niederwil
-
FC Bremgarten a
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196096
14:00
FC Aarau
-
FC Zürich
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - U-17 Elite
no. gara 101308
14:00
Partnerschaft Aargau FE-14
-
Partenariat Ticino FE-14
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - FE-14 (Partenariato) / Gruppo 1
no. gara 100978
14:00
FC Erlinsbach
-
FC Beinwil am See
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195682
14:00
FC Windisch b
-
FC Sarmenstorf
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195738
14:00
S.V. Suhrental
-
FC Entfelden a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195858
14:00
FC Rohr b
-
FC Küttigen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196009
14:00
FC Othmarsingen
-
FC Sarmenstorf
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196098
14:00
FC Turgi b
-
FC Wettingen c
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196190
14:00
FC Gränichen a
-
FC Suhr a
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197851
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
-
Team Aarau United
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197850
14:00
FC Muhen b
-
FC Entfelden b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198162
14:00
FC Seon a
-
FC Gränichen b
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198263
14:00
FC Muri b
-
FC Niederlenz
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198299
14:00
SV Würenlos b
-
FC Spreitenbach b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198509
14:00
FC Buchs b
-
FC Frick c
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198789
14:00
FC Muri c
-
FC Tägerig e
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198899
14:00
FC Veltheim AG b
-
FC Mutschellen c
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198900
14:00
FC Rupperswil
-
FC Suhr a
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195920
14:15
FC Rothrist
(Sen.30+/C)
-
FC Red Star ZH
(Sen.30+/C)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1/2 finale
no. gara 515280
14:30
SC Zofingen
(FE-12)
-
SC Kriens
(FE-12)
Im Feld, Oftringen - Platz 3
partite di preparazione
no. gara 726748
14:30
Partnerschaft Aargau FE-13
-
Partenariat Ticino FE-13
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - FE-13 (Partenariato) / Gruppo 1
no. gara 100943
14:30
FC Lenzburg a
-
Team Aarau United a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195917
14:30
FC Oftringen b
-
FC Aarburg a
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198050
14:30
FC Mellingen b
-
FC Lenzburg d
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198897
14:45
FC Baden 1897 c
-
FC Würenlingen c
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 199006
15:00
FC Frick
-
FC Muri a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195528
15:00
SV Würenlos a
-
FC Tägerig
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195962
15:00
FC Windisch
-
FC Brugg
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197438
15:00
FC Rothrist b
-
FC Buchs a
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198048
15:00
FC Rohr a
-
Niederamt Selection - Aarau Frauen
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198261
15:00
FC Tägerig c
-
FC Birr a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198370
15:00
SC Seengen c
-
FC Beinwil am See a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198861
15:00
FC Mutschellen b
-
FC Muri a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195963
15:00
FC Aarau Frauen U14
-
SC Zofingen a
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197849
15:00
FC Wettingen a
-
SC Binningen a
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 195799
15:15
FC Küttigen b
-
Team Aarau United
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195587
15:15
FC Würenlingen a
-
FC Brugg a
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195863
15:30
FC Entfelden a
-
SC Seengen
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195585
15:30
FC Brugg a
-
FC Frick a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197806
16:00
FC Rupperswil a
-
FC Gontenschwil
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195584
16:00
Team Aargau Mitte
-
Niederwil-Tägerig Selection
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195633
16:00
FC Seon
-
FC Mellingen a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195918
16:00
Team Aarau United b
-
FC Gränichen
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196054
16:00
SV Würenlos c
-
Kellerämter FC b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198369
16:00
FC Niederwil b
-
FC Bünz-Maiengrün b
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198934
16:15
FC Brugg b
-
FC Windisch b
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196187
16:15
FC Obersiggenthal / FC Freienwil c
-
FC Neuenhof c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198969
16:30
FC Turgi
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195736
16:30
FC Wohlen b
-
FC Suhr c
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198262
17:00
FC Aarau Frauen
(AWSL)
-
Servette FC Chênois Féminin
(AWSL)
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
partita di spareggio (modus camp.) - Women’s Super League / Playoff - 1/4 finale
no. gara 400099
17:00
SC Zofingen
-
FC Perlen-Buchrain
0
:
0
VN
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
valutata nulla
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 112722
17:00
FC Lenzburg
-
FC Wohlen 2
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - 2a. lega
no. gara 113957
17:00
FC Rothrist
-
FC Windisch
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 2a. lega
no. gara 113954
17:00
FC Mellingen
-
FC Würenlingen
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195632
17:00
SC Seengen
-
Würenlos-Windisch-Birr
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197373
17:15
FC Baden 1897
-
FC Mutschellen a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195860
17:15
FC Windisch c
-
FC Juventina Wettingen b
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198600
17:30
FC Erlinsbach
-
FC Kölliken
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114317
17:30
FC Kölliken 2
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193951
17:30
FC Frick 1a
-
FC Rohr
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114315
17:30
FC Mutschellen
-
Team Stadt Solothurn a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197372
18:00
FC Muri
-
FC Solothurn
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - 1a Lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 119110
18:00
FC Gränichen
-
FC Mutschellen
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113956
18:00
FC Sarmenstorf
-
FC Fislisbach
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113951
18:00
FC Gontenschwil
-
FC Rupperswil
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114320
18:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Fislisbach 2
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193861
18:00
FC Veltheim AG
-
FC Lenzburg 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193866
18:00
FC Tägerig
-
KF Liria
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193860
18:00
FC Muhen
-
FC Gontenschwil 2
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193952
18:00
FC Villmergen
-
FC Baden 1897 b
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195409
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Oftringen
Inseli, Niedergösgen - Platz B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195526
18:00
SV Würenlos
-
FC Windisch a
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195631
18:00
FC Suhr b
-
FC Niederlenz
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196055
18:00
FC Küttigen a
-
FC Bellach a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 195803
18:30
FC Aarburg
-
FC Menzo Reinach 2
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193954
18:30
SC Zurzach 2
-
FC Energie Beznau
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194201
18:30
FC Wohlen a
-
FC Black Stars a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 189294
18:45
FC Oftringen 2
-
FC Küttigen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193953
19:00
FC Wohlen
-
SC Seengen
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123181
19:00
FC Brugg
-
FC Fislisbach
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123180
19:00
FC Ljiljan
-
FC Gränichen 2b
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193955
19:00
FC Rupperswil 2
-
FC Neuenhof 2
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194039
19:30
FC Othmarsingen 2
-
FC Mutschellen 3
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194154
19:30
SC Zofingen b
-
FC Gränichen
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195681
19:45
FC Rothrist 2
-
FC Masis Aarau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193774
19:45
FC Baden 1897
-
BSC Old Boys
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Youth League A / girone primavera
no. gara 187972
20:00
FC Erlinsbach
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1
no. gara 108147
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
-
FC Wohlen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194152
20:00
FC Meisterschwanden 2
-
FC Niederlenz 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194155
20:00
FC Mutschellen
-
FC Allschwil
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Femminile 2a. lega
no. gara 146667
20:15
FC Buchs 2
-
FC Muri 2a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193957
20:15
FC Villmergen 2
-
FC Brugg 2
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194041
Stagione 2019/2020
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Femminile 3a. lega
Femminile 3a. lega
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Femminile 3a. lega
Association Argovienne de Football
AFV - what's on - prossimo incontro
Statistiche e risultati
Documentazioni