SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Info evento
Info evento SUI-EST
Info evento SUI-AUT
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Cooperazione con PluSport
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Sicherheit und Unfallprävention im Fussballverein
Sviluppo del club
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Studio sui club di calcio
Together
Società ASF
controllo dei giocatori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2014/2015
Allievi calcio d'élite
U-18
Coppa Svizzera U-18
U-18 Winter Cup
U-16
Coppa Svizzera U-16
U-15
U-15 - Gruppo est
Sa 16.08.2014
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Red Star ZH
0
:
2
no. gara 103171
13:00
Team Zugerland
-
SC YF Juventus
1
:
0
no. gara 103168
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Schaffhausen
2
:
2
no. gara 103169
Do 17.08.2014
10:30
FCO Wil U15
-
Team Zürich-Oberland
8
:
2
no. gara 103170
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Basel OB
3
:
2
no. gara 103166
14:00
FC Wohlen
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
6
no. gara 103165
Me 20.08.2014
19:00
SC Kriens
-
FC Baden 1897
5
:
3
no. gara 103167
Sa 23.08.2014
14:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Liechtenstein
0
:
3
no. gara 103173
15:00
Team Basel OB
-
SC Kriens
4
:
2
no. gara 103177
15:30
FC Schaffhausen
-
FCO Wil U15
1
:
4
no. gara 103174
Do 24.08.2014
12:00
FC Wohlen
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
6
no. gara 103178
12:00
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
3
:
1
no. gara 103176
12:00
SC YF Juventus
-
Team Südostschweiz
4
:
2
no. gara 103175
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Red Star ZH
3
:
1
no. gara 103172
Sa 30.08.2014
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen
1
:
3
no. gara 103184
13:00
Team Zugerland
-
Team Basel OB
0
:
3
no. gara 103181
14:00
FCO Wil U15
-
SC YF Juventus
2
:
4
no. gara 103183
Do 31.08.2014
13:00
SC Kriens
-
FC Wohlen
2
:
1
no. gara 103180
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Baden 1897
1
:
4
no. gara 103182
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
2
no. gara 103179
15:00
FC Red Star ZH
-
Team Zürich-Oberland
2
:
1
no. gara 103185
Sa 06.09.2014
14:00
FC Baden 1897
-
FCO Wil U15
4
:
6
no. gara 103189
15:00
Team Basel OB
-
Team Südostschweiz
3
:
3
no. gara 103190
15:30
FC Schaffhausen
-
FC Red Star ZH
2
:
4
no. gara 103187
Do 07.09.2014
12:00
FC Wohlen
-
Team Zugerland
3
:
5
no. gara 103191
12:00
SC YF Juventus
-
Team Liechtenstein
7
:
2
no. gara 103188
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
SC Kriens
3
:
1
no. gara 103192
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Zürich-Oberland
4
:
2
no. gara 103186
Sa 13.09.2014
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
4
:
3
no. gara 103197
12:00
FCO Wil U15
-
Team Basel OB
4
:
0
no. gara 103196
13:00
Team Zugerland
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
3
no. gara 103194
13:15
SC Kriens
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
1
no. gara 103193
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Schaffhausen
7
:
2
no. gara 103199
Do 14.09.2014
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Wohlen
3
:
3
no. gara 103195
15:00
FC Red Star ZH
-
SC YF Juventus
4
:
1
no. gara 103198
Sa 20.09.2014
12:00
SC YF Juventus
-
Team Zürich-Oberland
7
:
2
no. gara 103201
12:00
FC Baden 1897
-
FC Red Star ZH
3
:
4
no. gara 103202
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Südostschweiz
1
:
0
no. gara 103205
13:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
8
:
2
no. gara 103206
14:00
FC Wohlen
-
FCO Wil U15
1
:
7
no. gara 103204
15:00
Team Basel OB
-
Team Liechtenstein
7
:
1
no. gara 103203
Do 21.09.2014
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Schaffhausen
3
:
1
no. gara 103200
Sa 27.09.2014
12:00
FCO Wil U15
-
FC Rapperswil-Jona
4
:
0
no. gara 103209
13:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
no. gara 103207
13:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Baden 1897
4
:
5
no. gara 103212
15:15
FC Schaffhausen
-
SC YF Juventus
4
:
5
no. gara 103213
16:30
Team Liechtenstein
-
FC Wohlen
6
:
2
no. gara 103210
Do 28.09.2014
14:00
Team Südostschweiz
-
SC Kriens
2
:
2
no. gara 103208
15:00
FC Red Star ZH
-
Team Basel OB
0
:
7
no. gara 103211
Sa 11.10.2014
11:30
SC Kriens
-
FCO Wil U15
3
:
2
no. gara 103219
13:00
Team Zugerland
-
Team Südostschweiz
5
:
0
no. gara 103220
14:00
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
4
:
1
no. gara 103215
14:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
2
:
1
no. gara 103218
15:00
Team Basel OB
-
Team Zürich-Oberland
8
:
3
no. gara 103216
Do 12.10.2014
12:00
FC Wohlen
-
FC Red Star ZH
1
:
2
no. gara 103217
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
SC YF Juventus
2
:
5
no. gara 103214
Sa 18.10.2014
13:00
Team Liechtenstein
-
SC Kriens
0
:
4
no. gara 103223
15:30
FCO Wil U15
-
Team Zugerland
5
:
3
no. gara 103222
Do 19.10.2014
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
1
no. gara 103221
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Wohlen
1
:
6
no. gara 103225
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Basel OB
1
:
2
no. gara 103226
15:00
FC Red Star ZH
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
3
no. gara 103224
Me 22.10.2014
18:00
SC YF Juventus
-
FC Baden 1897
4
:
5
no. gara 103227
Sa 25.10.2014
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zürich-Oberland
2
:
1
no. gara 103231
15:00
Team Basel OB
-
SC YF Juventus
6
:
0
no. gara 103229
Do 26.10.2014
12:00
FC Wohlen
-
FC Schaffhausen
2
:
3
no. gara 103230
13:00
Team Zugerland
-
Team Liechtenstein
3
:
2
no. gara 103233
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Baden 1897
3
:
5
no. gara 103228
14:00
SC Kriens
-
FC Red Star ZH
5
:
0
no. gara 103232
14:00
Team Südostschweiz
-
FCO Wil U15
2
:
2
no. gara 103234
Sa 01.11.2014
12:00
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
2
:
1
no. gara 103241
16:00
Team Zürich-Oberland
-
SC Kriens
1
:
5
no. gara 103238
Do 02.11.2014
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
1
:
0
no. gara 103236
12:00
SC YF Juventus
-
FC Wohlen
7
:
4
no. gara 103240
14:00
FCO Wil U15
-
Team Ticino Sopraceneri
4
:
0
no. gara 103235
14:30
FC Schaffhausen
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
6
no. gara 103239
15:00
FC Red Star ZH
-
Team Zugerland
1
:
1
no. gara 103237
Sa 08.11.2014
12:00
FCO Wil U15
-
Team Liechtenstein
2
:
3
no. gara 103248
13:00
SC Kriens
-
FC Schaffhausen
2
:
0
no. gara 103245
13:00
Team Zugerland
-
Team Zürich-Oberland
3
:
1
no. gara 103246
15:00
Team Südostschweiz
-
FC Red Star ZH
1
:
2
no. gara 103247
Do 09.11.2014
12:00
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
2
:
10
no. gara 103243
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
SC YF Juventus
3
:
0
no. gara 103244
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Basel OB
2
:
2
no. gara 103242
Sa 15.11.2014
12:00
SC YF Juventus
-
SC Kriens
0
:
2
no. gara 103253
13:00
Team Liechtenstein
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
no. gara 103249
14:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Südostschweiz
2
:
3
no. gara 103251
14:00
FC Baden 1897
-
FC Rapperswil-Jona
6
:
2
no. gara 103254
14:00
Team Basel OB
-
FC Wohlen
0
:
4
no. gara 103255
Do 16.11.2014
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Zugerland
1
:
4
no. gara 103252
15:00
FC Red Star ZH
-
FCO Wil U15
1
:
1
no. gara 103250
Sa 22.11.2014
13:00
Team Basel OB
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
1
no. gara 103257
14:00
FC Baden 1897
-
SC Kriens
4
:
3
no. gara 103258
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FCO Wil U15
2
:
3
no. gara 103261
14:00
SC YF Juventus
-
Team Zugerland
1
:
1
no. gara 103259
Do 23.11.2014
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Wohlen
4
:
1
no. gara 103256
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
0
:
4
no. gara 103262
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Südostschweiz
5
:
1
no. gara 103260
Sa 29.11.2014
12:00
FCO Wil U15
-
FC Schaffhausen
3
:
1
no. gara 103265
13:00
SC Kriens
-
Team Basel OB
2
:
2
no. gara 103268
13:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
1
:
5
no. gara 103267
13:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich-Oberland
1
:
2
no. gara 103264
14:00
Team Südostschweiz
-
SC YF Juventus
0
:
4
no. gara 103266
Do 30.11.2014
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Wohlen
5
:
3
no. gara 103269
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
no. gara 103263
Do 22.02.2015
15:00
Team Basel OB
-
FC Schaffhausen
13
:
1
no. gara 103317
Sa 07.03.2015
13:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
3
:
1
no. gara 103272
Do 08.03.2015
11:00
FC Wohlen
-
SC Kriens
1
:
7
no. gara 103271
12:00
SC YF Juventus
-
FCO Wil U15
1
:
4
no. gara 103274
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Liechtenstein
0
:
3
no. gara 103275
14:00
FC Baden 1897
-
Team Südostschweiz
9
:
3
no. gara 103273
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
4
no. gara 103270
15:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Red Star ZH
2
:
1
no. gara 103276
Sa 14.03.2015
12:00
Team Liechtenstein
-
SC YF Juventus
2
:
1
no. gara 103279
12:00
Team Südostschweiz
-
Team Basel OB
1
:
1
no. gara 103281
13:00
FCO Wil U15
-
FC Baden 1897
2
:
4
no. gara 103280
13:00
Team Zugerland
-
FC Wohlen
2
:
1
no. gara 103282
Do 15.03.2015
14:00
SC Kriens
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
1
no. gara 103283
15:00
FC Red Star ZH
-
FC Schaffhausen
4
:
7
no. gara 103278
16:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
3
no. gara 103277
Sa 21.03.2015
13:00
Team Basel OB
-
FCO Wil U15
3
:
2
no. gara 103287
14:00
FC Baden 1897
-
Team Liechtenstein
0
:
3
no. gara 103288
Do 22.03.2015
12:00
SC YF Juventus
-
FC Red Star ZH
1
:
1
no. gara 103289
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zugerland
0
:
1
no. gara 103285
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
SC Kriens
1
:
2
no. gara 103284
14:00
FC Wohlen
-
Team Südostschweiz
4
:
0
no. gara 103286
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Zürich-Oberland
5
:
4
no. gara 103290
Sa 28.03.2015
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Basel OB
3
:
5
no. gara 103294
12:00
FCO Wil U15
-
FC Wohlen
5
:
3
no. gara 103295
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
1
no. gara 103296
16:00
FC Schaffhausen
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
no. gara 103291
Do 29.03.2015
12:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
1
:
1
no. gara 103297
15:00
FC Red Star ZH
-
FC Baden 1897
2
:
1
no. gara 103293
15:45
Team Zürich-Oberland
-
SC YF Juventus
2
:
2
no. gara 103292
Sa 11.04.2015
15:00
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
0
:
1
no. gara 103327
Sa 18.04.2015
13:00
Team Basel OB
-
FC Red Star ZH
4
:
4
no. gara 103302
14:00
FC Wohlen
-
Team Liechtenstein
0
:
3
no. gara 103301
Do 19.04.2015
12:00
FC Baden 1897
-
Team Zürich-Oberland
8
:
3
no. gara 103303
12:00
SC YF Juventus
-
FC Schaffhausen
3
:
2
no. gara 103304
12:15
SC Kriens
-
Team Südostschweiz
6
:
0
no. gara 103299
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil U15
0
:
1
no. gara 103300
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Zugerland
1
:
2
no. gara 103298
Sa 25.04.2015
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
1
no. gara 103309
13:30
Team Südostschweiz
-
Team Zugerland
0
:
1
no. gara 103311
14:00
FCO Wil U15
-
SC Kriens
2
:
0
no. gara 103310
15:15
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
3
:
2
no. gara 103306
Do 26.04.2015
13:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Basel OB
4
:
4
no. gara 103307
14:00
SC YF Juventus
-
Team Ticino Sopraceneri
0
:
6
no. gara 103305
15:00
FC Red Star ZH
-
FC Wohlen
2
:
2
no. gara 103308
Sa 02.05.2015
13:00
Team Zugerland
-
FCO Wil U15
3
:
2
no. gara 103313
Do 03.05.2015
12:00
FC Baden 1897
-
SC YF Juventus
3
:
0
no. gara 103318
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
3
:
1
no. gara 103315
13:15
SC Kriens
-
Team Liechtenstein
8
:
0
no. gara 103314
14:00
FC Wohlen
-
Team Zürich-Oberland
8
:
5
no. gara 103316
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Südostschweiz
2
:
0
no. gara 103312
Sa 09.05.2015
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Zugerland
2
:
3
no. gara 103324
13:00
FCO Wil U15
-
Team Südostschweiz
4
:
0
no. gara 103325
16:30
FC Schaffhausen
-
FC Wohlen
1
:
2
no. gara 103321
18:00
FC Baden 1897
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
6
no. gara 103319
Do 10.05.2015
12:00
SC YF Juventus
-
Team Basel OB
0
:
5
no. gara 103320
15:00
FC Red Star ZH
-
SC Kriens
3
:
1
no. gara 103323
15:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
5
no. gara 103322
Sa 16.05.2015
13:00
Team Zugerland
-
FC Red Star ZH
2
:
1
no. gara 103328
13:00
Team Basel OB
-
FC Baden 1897
0
:
3
no. gara 103332
15:00
SC Kriens
-
Team Zürich-Oberland
11
:
0
no. gara 103329
Do 17.05.2015
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Schaffhausen
3
:
3
no. gara 103330
13:00
FC Wohlen
-
SC YF Juventus
2
:
4
no. gara 103331
Me 20.05.2015
18:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Wil U15
2
:
3
no. gara 103326
Sa 30.05.2015
12:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U15
1
:
1
no. gara 103339
14:00
FC Schaffhausen
-
SC Kriens
1
:
6
no. gara 103336
15:00
Team Basel OB
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
no. gara 103333
Do 31.05.2015
12:00
FC Baden 1897
-
FC Wohlen
4
:
6
no. gara 103334
12:00
SC YF Juventus
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
3
no. gara 103335
14:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Zugerland
3
:
5
no. gara 103337
15:00
FC Red Star ZH
-
Team Südostschweiz
0
:
1
no. gara 103338
Me 03.06.2015
18:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Baden 1897
3
:
3
no. gara 103345
Sa 06.06.2015
13:00
Team Zugerland
-
FC Schaffhausen
3
:
3
no. gara 103343
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Zürich-Oberland
0
:
1
no. gara 103342
14:30
FCO Wil U15
-
FC Red Star ZH
5
:
0
no. gara 103341
Do 07.06.2015
13:00
FC Wohlen
-
Team Basel OB
2
:
11
no. gara 103346
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Liechtenstein
5
:
1
no. gara 103340
14:30
SC Kriens
-
SC YF Juventus
2
:
0
no. gara 103344
Stagione 2014/2015
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-15
Gruppo est
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo ovest
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo nazionale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
U-15
Classifica marcatori
U-15
News
Statistiche e risultati
Documentazioni