SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Cooperazione con PluSport
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Calendario
clubcorner.ch
Documenti
Controllo dei giocatori
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
WEURO25
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2014/2015
Allievi calcio d'élite
U-18
Coppa Svizzera U-18
U-18 Winter Cup
U-16
Coppa Svizzera U-16
U-15
U-16 - Gruppo A
Sa 16.08.2014
13:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Zürich
5
:
2
no. gara 102320
14:00
Servette FC
-
FC Sion
5
:
5
no. gara 102324
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FCO St. Gallen
5
:
0
no. gara 102323
14:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
1
:
2
no. gara 102321
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
no. gara 102319
16:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
1
:
5
no. gara 102322
Sa 23.08.2014
13:30
FC Aarau
-
Grasshopper-Club Zürich
2
:
1
no. gara 102331
14:00
FC Winterthur
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
1
no. gara 102327
14:30
FCO St. Gallen
-
Servette FC
6
:
0
no. gara 102326
15:00
FC Basel 1893
-
FC Sion
4
:
0
no. gara 102325
16:00
FC Zürich
-
Team Ticino
2
:
2
no. gara 102329
16:30
BSC Young Boys
-
FC Luzern
1
:
2
no. gara 102328
16:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Lausanne-Sport
0
:
5
no. gara 102330
Me 27.08.2014
18:00
FC Basel 1893
-
FC Aarau
4
:
2
no. gara 102318
Sa 30.08.2014
12:15
Team Xamax-BEJUNE FA
-
BSC Young Boys
0
:
0
no. gara 102336
13:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Basel 1893
2
:
4
no. gara 102332
13:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Aarau
0
:
0
no. gara 102333
14:00
Team Ticino
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
no. gara 102334
14:00
Servette FC
-
FC Winterthur
5
:
1
no. gara 102337
16:00
FC Luzern
-
FC Zürich
0
:
3
no. gara 102335
Do 31.08.2014
14:00
FC Sion
-
FCO St. Gallen
4
:
2
no. gara 102338
Sa 06.09.2014
13:00
BSC Young Boys
-
Servette FC
4
:
2
no. gara 102341
13:30
FC Aarau
-
Team Ticino
0
:
1
no. gara 102344
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Lausanne-Sport
3
:
4
no. gara 102345
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern
4
:
3
no. gara 102343
14:00
FC Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
5
:
1
no. gara 102342
15:00
FC Basel 1893
-
FCO St. Gallen
5
:
1
no. gara 102339
Do 07.09.2014
14:00
FC Winterthur
-
FC Sion
3
:
4
no. gara 102340
Sa 13.09.2014
12:15
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
3
no. gara 102349
14:00
Team Ticino
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
1
no. gara 102347
14:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
1
:
1
no. gara 102351
14:00
Servette FC
-
FC Zürich
4
:
2
no. gara 102350
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Winterthur
6
:
0
no. gara 102352
16:00
FC Luzern
-
FC Aarau
1
:
5
no. gara 102348
Do 14.09.2014
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Basel 1893
1
:
1
no. gara 102346
Sa 20.09.2014
13:00
BSC Young Boys
-
FCO St. Gallen
3
:
1
no. gara 102354
13:30
FC Aarau
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
2
no. gara 102357
14:00
FC Zürich
-
FC Sion
1
:
0
no. gara 102355
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Luzern
6
:
3
no. gara 102358
15:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
1
:
3
no. gara 102353
15:00
FC Thun Berner Oberland
-
Servette FC
1
:
1
no. gara 102356
16:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Ticino
3
:
2
no. gara 102359
Sa 27.09.2014
12:15
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Grasshopper-Club Zürich
2
:
5
no. gara 102362
13:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
2
:
0
no. gara 102366
14:00
Team Ticino
-
FC Basel 1893
1
:
2
no. gara 102360
14:00
Servette FC
-
FC Aarau
1
:
2
no. gara 102363
14:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
1
no. gara 102364
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Zürich
2
:
2
no. gara 102365
16:00
FC Luzern
-
FC Lausanne-Sport
1
:
4
no. gara 102361
Sa 11.10.2014
12:00
FC Zürich
-
FC Winterthur
3
:
1
no. gara 102368
13:30
FC Lausanne-Sport
-
Team Xamax-BEJUNE FA
2
:
2
no. gara 102372
13:30
FC Aarau
-
FC Sion
2
:
2
no. gara 102370
14:00
Team Ticino
-
FC Luzern
5
:
0
no. gara 102373
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Servette FC
4
:
3
no. gara 102371
14:15
FC Thun Berner Oberland
-
FCO St. Gallen
2
:
1
no. gara 102369
15:30
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
5
:
0
no. gara 102367
Me 15.10.2014
19:00
FC Basel 1893
-
FC Luzern
4
:
0
no. gara 102374
Sa 18.10.2014
13:00
BSC Young Boys
-
FC Zürich
1
:
4
no. gara 102380
14:00
FC Winterthur
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
0
no. gara 102379
14:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
1
:
2
no. gara 102376
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Team Ticino
0
:
3
no. gara 102375
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Aarau
0
:
1
no. gara 102378
Do 19.10.2014
14:00
FC Sion
-
Grasshopper-Club Zürich
3
:
2
no. gara 102377
Sa 25.10.2014
13:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion
3
:
3
no. gara 102385
13:30
FC Aarau
-
FC Winterthur
3
:
0
no. gara 102383
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FCO St. Gallen
4
:
0
no. gara 102384
15:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
2
:
3
no. gara 102381
16:00
Team Ticino
-
Servette FC
1
:
0
no. gara 102386
16:00
FC Luzern
-
Team Xamax-BEJUNE FA
4
:
3
no. gara 102387
16:30
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys
2
:
2
no. gara 102382
Sa 01.11.2014
12:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Basel 1893
0
:
4
no. gara 102388
13:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
0
:
2
no. gara 102393
14:00
Servette FC
-
FC Luzern
3
:
4
no. gara 102389
14:00
FC Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
6
:
0
no. gara 102394
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Lausanne-Sport
1
:
3
no. gara 102391
Do 02.11.2014
14:00
FC Sion
-
Team Ticino
4
:
2
no. gara 102390
16:30
FC Winterthur
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
3
no. gara 102392
Sa 08.11.2014
12:15
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Servette FC
1
:
2
no. gara 102401
13:30
FC Aarau
-
FC Zürich
1
:
1
no. gara 102396
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
BSC Young Boys
3
:
0
no. gara 102397
15:00
FC Basel 1893
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
0
no. gara 102395
15:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Winterthur
3
:
1
no. gara 102398
16:00
Team Ticino
-
FCO St. Gallen
4
:
2
no. gara 102399
16:00
FC Luzern
-
FC Sion
3
:
2
no. gara 102400
Sa 15.11.2014
12:00
FC Zürich
-
Grasshopper-Club Zürich
2
:
3
no. gara 102407
13:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
2
:
2
no. gara 102406
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Aarau
1
:
3
no. gara 102408
14:00
Servette FC
-
FC Basel 1893
3
:
2
no. gara 102402
14:00
FC Sion
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
1
no. gara 102403
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Luzern
3
:
4
no. gara 102404
14:30
FC Winterthur
-
Team Ticino
2
:
1
no. gara 102405
Sa 22.11.2014
13:30
FC Aarau
-
FC Basel 1893
0
:
2
no. gara 102409
14:00
FC Sion
-
Servette FC
2
:
0
no. gara 102415
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
5
:
0
no. gara 102412
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Grasshopper-Club Zürich
3
:
2
no. gara 102410
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Xamax-BEJUNE FA
3
:
1
no. gara 102414
15:30
FC Winterthur
-
FC Luzern
2
:
7
no. gara 102413
16:00
FC Zürich
-
FC Lausanne-Sport
2
:
1
no. gara 102411
Sa 29.11.2014
12:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Winterthur
2
:
1
no. gara 102418
14:00
FC Sion
-
FC Basel 1893
1
:
4
no. gara 102416
14:00
Servette FC
-
FCO St. Gallen
3
:
4
no. gara 102417
14:00
Team Ticino
-
FC Zürich
5
:
1
no. gara 102420
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Aarau
5
:
0
no. gara 102422
15:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
1
no. gara 102421
16:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
3
:
0
no. gara 102419
Sa 07.03.2015
12:00
FC Zürich
-
FC Luzern
7
:
2
no. gara 102426
13:00
BSC Young Boys
-
Team Xamax-BEJUNE FA
3
:
1
no. gara 102427
13:30
FC Aarau
-
FC Lausanne-Sport
2
:
1
no. gara 102424
14:00
FC Winterthur
-
Servette FC
3
:
0
no. gara 102428
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Ticino
2
:
0
no. gara 102425
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Sion
3
:
1
no. gara 102429
14:30
FC Basel 1893
-
Grasshopper-Club Zürich
3
:
1
no. gara 102423
Sa 14.03.2015
12:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Zürich
3
:
0
no. gara 102433
14:00
FC Sion
-
FC Winterthur
1
:
0
no. gara 102431
14:00
Servette FC
-
BSC Young Boys
2
:
2
no. gara 102432
14:00
FC Luzern
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
1
no. gara 102434
14:00
Team Ticino
-
FC Aarau
0
:
0
no. gara 102435
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Basel 1893
0
:
5
no. gara 102430
15:00
FC Lausanne-Sport
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
2
no. gara 102436
Sa 21.03.2015
13:15
FC Aarau
-
FC Luzern
3
:
2
no. gara 102439
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Ticino
2
:
3
no. gara 102438
14:00
FC Zürich
-
Servette FC
1
:
1
no. gara 102441
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team Xamax-BEJUNE FA
0
:
1
no. gara 102440
16:15
FC Winterthur
-
FCO St. Gallen
4
:
4
no. gara 102443
Do 22.03.2015
13:00
FC Basel 1893
-
FC Lausanne-Sport
3
:
3
no. gara 102437
Sa 28.03.2015
12:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Aarau
2
:
1
no. gara 102448
14:00
Team Ticino
-
FC Lausanne-Sport
4
:
3
no. gara 102450
14:00
FC Luzern
-
Grasshopper-Club Zürich
3
:
4
no. gara 102449
14:00
Servette FC
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
1
no. gara 102447
14:00
FC Sion
-
FC Zürich
0
:
0
no. gara 102446
14:30
FCO St. Gallen
-
BSC Young Boys
1
:
1
no. gara 102445
16:15
FC Winterthur
-
FC Basel 1893
2
:
4
no. gara 102444
Me 08.04.2015
18:00
BSC Young Boys
-
FC Sion
1
:
3
no. gara 102442
Sa 11.04.2015
12:15
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
0
:
2
no. gara 102494
14:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen
3
:
1
no. gara 102495
14:00
Team Ticino
-
FC Winterthur
1
:
0
no. gara 102496
15:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
1
:
0
no. gara 102493
15:45
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
1
no. gara 102499
Do 12.04.2015
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Zürich
3
:
2
no. gara 102498
Me 15.04.2015
16:30
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
2
:
3
no. gara 102497
Sa 18.04.2015
12:00
FC Zürich
-
FCO St. Gallen
6
:
0
no. gara 102456
13:00
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
0
:
0
no. gara 102457
13:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Luzern
5
:
2
no. gara 102452
13:30
FC Aarau
-
Servette FC
0
:
3
no. gara 102454
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
4
:
2
no. gara 102453
14:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion
1
:
1
no. gara 102455
16:30
FC Basel 1893
-
Team Ticino
2
:
1
no. gara 102451
Sa 25.04.2015
12:45
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Lausanne-Sport
2
:
2
no. gara 102463
13:00
BSC Young Boys
-
FC Basel 1893
2
:
2
no. gara 102458
13:00
FC Winterthur
-
FC Zürich
1
:
3
no. gara 102459
14:00
Servette FC
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
1
no. gara 102462
14:00
FC Luzern
-
Team Ticino
1
:
0
no. gara 102464
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
2
no. gara 102460
Do 26.04.2015
14:00
FC Sion
-
FC Aarau
4
:
4
no. gara 102461
Sa 02.05.2015
12:00
FC Luzern
-
FC Basel 1893
1
:
2
no. gara 102465
12:00
FC Zürich
-
BSC Young Boys
2
:
0
no. gara 102471
13:15
FC Aarau
-
FCO St. Gallen
3
:
2
no. gara 102469
13:30
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
6
:
2
no. gara 102467
14:00
Team Ticino
-
Team Xamax-BEJUNE FA
4
:
2
no. gara 102466
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Sion
2
:
3
no. gara 102468
14:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Winterthur
1
:
1
no. gara 102470
Sa 09.05.2015
12:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
4
:
4
no. gara 102472
12:00
FCO St. Gallen
-
Grasshopper-Club Zürich
3
:
1
no. gara 102475
12:45
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Luzern
3
:
2
no. gara 102478
13:00
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
0
no. gara 102473
13:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
2
:
2
no. gara 102474
14:00
Servette FC
-
Team Ticino
2
:
0
no. gara 102477
Do 10.05.2015
14:00
FC Sion
-
FC Lausanne-Sport
0
:
3
no. gara 102476
Sa 16.05.2015
11:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Winterthur
2
:
0
no. gara 102483
13:15
FC Aarau
-
BSC Young Boys
3
:
2
no. gara 102484
13:30
FC Lausanne-Sport
-
FCO St. Gallen
4
:
2
no. gara 102482
14:00
FC Luzern
-
Servette FC
3
:
5
no. gara 102480
14:00
Team Ticino
-
FC Sion
1
:
1
no. gara 102481
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Zürich
0
:
4
no. gara 102485
Do 17.05.2015
12:30
FC Basel 1893
-
Team Xamax-BEJUNE FA
5
:
3
no. gara 102479
Sa 30.05.2015
13:00
BSC Young Boys
-
Grasshopper-Club Zürich
2
:
2
no. gara 102488
14:00
FC Zürich
-
FC Aarau
3
:
0
no. gara 102487
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Ticino
2
:
3
no. gara 102490
16:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Basel 1893
2
:
2
no. gara 102486
Do 31.05.2015
13:00
FC Winterthur
-
FC Lausanne-Sport
1
:
3
no. gara 102489
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
2
:
0
no. gara 102491
14:00
Servette FC
-
Team Xamax-BEJUNE FA
2
:
0
no. gara 102492
Stagione 2014/2015
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-16
Gruppo A
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo B
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - Girone intermediario
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff per il titolo - Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff per il titolo - Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
U-16
Playoff - Girone intermediario
Playoff per il titolo - Semifinale
Playoff per il titolo - Finale
Classifica marcatori
U-16
Playoff - Girone intermediario
Playoff per il titolo - Semifinale
Playoff per il titolo - Finale
News
Statistiche e risultati
Documentazioni