SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
UEFA EURO 2024
Media
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Spieldaten und Modus
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Calendario tornei
Documentazioni
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Cooperazione con PluSport
CM futsal per sordi 2019
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Contatti
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Calendario
clubcorner.ch
Documenti
Controllo dei giocatori
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2006/2007
Allievi calcio d'élite
U-18
U-16
U-15
U-14
U-16 - Gruppo 1
Sa 19.08.2006
15:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
3
no. gara 103796
16:00
SR Delémont
-
Servette FC
1
:
8
no. gara 103794
16:00
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Riviera-Vaud
3
:
0
no. gara 103791
16:30
Team Nord vaudois et Broye
-
Team Basel Concordia
2
:
3
no. gara 103797
Do 20.08.2006
13:00
BSC Young Boys
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
1
no. gara 103795
14:00
FC Aarau
-
Team BEJUNE
0
:
2
no. gara 103793
15:00
Etoile Carouge FC
-
Team Fribourg-AFF
2
:
1
no. gara 103792
Sa 26.08.2006
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
FC Sion
2
:
0
no. gara 103800
15:00
Team Riviera-Vaud
-
Team Basel Concordia
0
:
3
no. gara 103798
15:00
Team BEJUNE
-
SR Delémont
11
:
0
no. gara 103802
Do 27.08.2006
13:00
Team Fribourg-AFF
-
FC Aarau
3
:
4
no. gara 103803
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Nord vaudois et Broye
2
:
1
no. gara 103799
14:15
Servette FC
-
BSC Young Boys
4
:
1
no. gara 103801
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Etoile Carouge FC
5
:
3
no. gara 103804
Sa 02.09.2006
13:00
FC Sion
-
Servette FC
4
:
1
no. gara 103809
15:00
SR Delémont
-
Team Fribourg-AFF
0
:
8
no. gara 103807
16:00
Etoile Carouge FC
-
Team Riviera-Vaud
1
:
0
no. gara 103805
18:30
Team Nord vaudois et Broye
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
3
no. gara 103810
Do 03.09.2006
13:00
BSC Young Boys
-
Team BEJUNE
3
:
1
no. gara 103808
13:30
Team Basel Concordia
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
3
no. gara 103811
14:00
FC Aarau
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
2
no. gara 103806
Sa 09.09.2006
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
Team Basel Concordia
5
:
1
no. gara 103813
14:00
Servette FC
-
Team Nord vaudois et Broye
4
:
2
no. gara 103814
16:00
Team Fribourg-AFF
-
BSC Young Boys
0
:
1
no. gara 103816
16:00
Neuchâtel Xamax FC
-
SR Delémont
4
:
0
no. gara 103817
17:00
Team BEJUNE
-
FC Sion
2
:
2
no. gara 103815
Do 10.09.2006
14:00
Etoile Carouge FC
-
FC Aarau
0
:
3
no. gara 103818
15:00
Team Riviera-Vaud
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
2
no. gara 103812
Sa 23.09.2006
14:00
FC Sion
-
Team Fribourg-AFF
4
:
0
no. gara 103822
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
4
no. gara 103825
16:00
SR Delémont
-
Etoile Carouge FC
1
:
5
no. gara 103820
17:00
BSC Young Boys
-
Neuchâtel Xamax FC
4
:
1
no. gara 103821
Do 24.09.2006
13:30
Team Basel Concordia
-
Servette FC
1
:
2
no. gara 103824
14:00
Team Nord vaudois et Broye
-
Team BEJUNE
1
:
5
no. gara 103823
14:00
FC Aarau
-
Team Riviera-Vaud
6
:
2
no. gara 103819
Sa 30.09.2006
14:00
Etoile Carouge FC
-
BSC Young Boys
0
:
0
no. gara 103831
14:30
Servette FC
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
1
no. gara 103827
16:00
Team Fribourg-AFF
-
Team Nord vaudois et Broye
2
:
1
no. gara 103829
Do 01.10.2006
14:00
FC Aarau
-
SR Delémont
7
:
0
no. gara 103832
14:00
Team Riviera-Vaud
-
Team Lausanne-Vaud
0
:
7
no. gara 103826
Sa 07.10.2006
15:00
FC Sion
-
Etoile Carouge FC
0
:
2
no. gara 103835
16:00
Team Nord vaudois et Broye
-
Neuchâtel Xamax FC
2
:
0
no. gara 103836
Do 08.10.2006
13:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
1
:
0
no. gara 103834
13:30
Team Basel Concordia
-
Team Fribourg-AFF
2
:
4
no. gara 103837
16:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team BEJUNE
1
:
3
no. gara 103838
Me 11.10.2006
18:00
Team BEJUNE
-
Team Basel Concordia
7
:
3
no. gara 103828
Sa 14.10.2006
15:00
SR Delémont
-
BSC Young Boys
2
:
4
no. gara 103846
16:00
Etoile Carouge FC
-
Team Nord vaudois et Broye
4
:
0
no. gara 103844
16:00
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Basel Concordia
2
:
5
no. gara 103843
19:00
Team Fribourg-AFF
-
FC Thun Berner Oberland
6
:
2
no. gara 103842
Do 15.10.2006
13:00
Team BEJUNE
-
Team Lausanne-Vaud
3
:
1
no. gara 103841
14:00
FC Aarau
-
FC Sion
4
:
1
no. gara 103845
14:00
Team Riviera-Vaud
-
Servette FC
2
:
2
no. gara 103840
Me 18.10.2006
18:00
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Sion
2
:
2
no. gara 103830
Sa 21.10.2006
13:00
FC Sion
-
SR Delémont
7
:
0
no. gara 103848
15:00
Team Lausanne-Vaud
-
Team Fribourg-AFF
6
:
2
no. gara 103852
15:15
Team Basel Concordia
-
Etoile Carouge FC
1
:
4
no. gara 103850
Do 22.10.2006
13:00
Servette FC
-
Team BEJUNE
5
:
0
no. gara 103853
13:00
BSC Young Boys
-
Team Riviera-Vaud
6
:
0
no. gara 103847
14:00
Team Nord vaudois et Broye
-
FC Aarau
3
:
5
no. gara 103849
16:00
FC Thun Berner Oberland
-
Neuchâtel Xamax FC
2
:
2
no. gara 103851
Sa 28.10.2006
14:00
SR Delémont
-
Team Nord vaudois et Broye
1
:
5
no. gara 103859
15:00
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
0
no. gara 103856
16:00
Etoile Carouge FC
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
2
no. gara 103857
16:00
Team Fribourg-AFF
-
Servette FC
2
:
2
no. gara 103855
Do 29.10.2006
13:00
BSC Young Boys
-
FC Sion
3
:
3
no. gara 103860
14:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
3
:
2
no. gara 103858
16:00
Team Riviera-Vaud
-
Team BEJUNE
2
:
7
no. gara 103854
Sa 04.11.2006
15:00
Team BEJUNE
-
Team Fribourg-AFF
2
:
2
no. gara 103867
15:00
FC Sion
-
Team Riviera-Vaud
3
:
1
no. gara 103861
16:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Aarau
1
:
2
no. gara 103864
Do 05.11.2006
13:00
Servette FC
-
Neuchâtel Xamax FC
3
:
0
no. gara 103866
13:00
Team Basel Concordia
-
SR Delémont
4
:
0
no. gara 103863
14:30
Team Nord vaudois et Broye
-
BSC Young Boys
0
:
5
no. gara 103862
Me 08.11.2006
19:00
Team Lausanne-Vaud
-
Servette FC
2
:
0
no. gara 103839
Do 12.11.2006
12:00
SR Delémont
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
2
no. gara 103872
14:00
BSC Young Boys
-
Team Basel Concordia
3
:
0
no. gara 103873
14:00
FC Sion
-
Team Nord vaudois et Broye
3
:
3
no. gara 103874
14:00
FC Aarau
-
Team Lausanne-Vaud
2
:
2
no. gara 103871
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Team BEJUNE
0
:
3
no. gara 103869
16:00
Team Riviera-Vaud
-
Team Fribourg-AFF
0
:
2
no. gara 103868
16:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
1
:
0
no. gara 103870
Sa 18.11.2006
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Sion
1
:
5
no. gara 103876
15:00
Team Fribourg-AFF
-
Neuchâtel Xamax FC
2
:
1
no. gara 103881
15:00
Team BEJUNE
-
Etoile Carouge FC
3
:
1
no. gara 103880
15:00
Servette FC
-
FC Aarau
1
:
2
no. gara 103879
Do 19.11.2006
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
SR Delémont
5
:
1
no. gara 103878
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys
2
:
1
no. gara 103877
14:00
Team Nord vaudois et Broye
-
Team Riviera-Vaud
1
:
0
no. gara 103875
Sa 25.11.2006
14:00
Team Riviera-Vaud
-
SR Delémont
6
:
3
no. gara 103833
14:30
Team Lausanne-Vaud
-
Etoile Carouge FC
2
:
0
no. gara 103865
Sa 03.03.2007
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
BSC Young Boys
1
:
2
no. gara 103886
15:15
Team Basel Concordia
-
Team Nord vaudois et Broye
1
:
2
no. gara 103888
Do 04.03.2007
14:00
Team Riviera-Vaud
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
3
no. gara 103882
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion
3
:
7
no. gara 103887
Sa 10.03.2007
14:00
FC Sion
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
4
no. gara 103891
14:00
FC Aarau
-
Team Fribourg-AFF
6
:
1
no. gara 103894
15:15
Team Basel Concordia
-
Team Riviera-Vaud
2
:
1
no. gara 103889
16:00
Team Nord vaudois et Broye
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
0
no. gara 103890
Do 11.03.2007
14:00
BSC Young Boys
-
Servette FC
3
:
4
no. gara 103892
14:00
Etoile Carouge FC
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
1
no. gara 103895
Sa 17.03.2007
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
1
:
2
no. gara 103902
14:00
Team BEJUNE
-
BSC Young Boys
1
:
1
no. gara 103899
14:30
Team Fribourg-AFF
-
SR Delémont
2
:
4
no. gara 103898
15:00
Team Lausanne-Vaud
-
Team Nord vaudois et Broye
3
:
1
no. gara 103901
Do 18.03.2007
14:00
Team Riviera-Vaud
-
Etoile Carouge FC
3
:
3
no. gara 103896
14:00
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Aarau
1
:
3
no. gara 103897
14:00
Servette FC
-
FC Sion
3
:
0
no. gara 103900
Me 21.03.2007
16:30
Team Nord vaudois et Broye
-
Servette FC
0
:
1
no. gara 103905
Sa 24.03.2007
14:00
FC Sion
-
Team BEJUNE
1
:
1
no. gara 103906
15:15
Team Basel Concordia
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
2
no. gara 103904
Do 25.03.2007
13:00
BSC Young Boys
-
Team Fribourg-AFF
6
:
1
no. gara 103907
Sa 31.03.2007
14:30
Team BEJUNE
-
Team Nord vaudois et Broye
6
:
0
no. gara 103914
15:00
Team Lausanne-Vaud
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
0
no. gara 103916
15:30
Servette FC
-
Team Basel Concordia
3
:
2
no. gara 103915
16:00
Neuchâtel Xamax FC
-
BSC Young Boys
0
:
2
no. gara 103912
16:00
Etoile Carouge FC
-
SR Delémont
7
:
3
no. gara 103911
Do 01.04.2007
14:00
Team Riviera-Vaud
-
FC Aarau
2
:
3
no. gara 103910
Me 04.04.2007
19:00
Team Fribourg-AFF
-
FC Sion
0
:
1
no. gara 103913
Sa 07.04.2007
15:00
Servette FC
-
SR Delémont
1
:
0
no. gara 103885
Me 11.04.2007
20:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Riviera-Vaud
2
:
0
no. gara 103903
Sa 14.04.2007
13:30
SR Delémont
-
FC Aarau
3
:
1
no. gara 103923
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
Team Riviera-Vaud
5
:
0
no. gara 103917
14:00
FC Sion
-
Neuchâtel Xamax FC
4
:
0
no. gara 103921
14:30
Team Nord vaudois et Broye
-
Team Fribourg-AFF
4
:
2
no. gara 103920
15:15
Team Basel Concordia
-
Team BEJUNE
2
:
1
no. gara 103919
Do 15.04.2007
13:30
BSC Young Boys
-
Etoile Carouge FC
3
:
1
no. gara 103922
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Servette FC
0
:
3
no. gara 103918
Sa 21.04.2007
13:45
Team Fribourg-AFF
-
Team Basel Concordia
1
:
1
no. gara 103928
14:00
SR Delémont
-
Team Riviera-Vaud
3
:
3
no. gara 103924
15:30
Team BEJUNE
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
1
no. gara 103929
16:00
Etoile Carouge FC
-
FC Sion
1
:
5
no. gara 103926
16:00
Servette FC
-
Team Lausanne-Vaud
0
:
0
no. gara 103930
Do 22.04.2007
14:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys
1
:
2
no. gara 103925
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Nord vaudois et Broye
0
:
1
no. gara 103927
Me 25.04.2007
19:30
Team Fribourg-AFF
-
Etoile Carouge FC
1
:
3
no. gara 103883
Sa 28.04.2007
13:30
Team Nord vaudois et Broye
-
Etoile Carouge FC
1
:
0
no. gara 103935
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
Team BEJUNE
3
:
1
no. gara 103932
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Fribourg-AFF
2
:
2
no. gara 103933
15:15
Team Basel Concordia
-
Neuchâtel Xamax FC
3
:
1
no. gara 103934
Do 29.04.2007
14:00
Servette FC
-
Team Riviera-Vaud
2
:
0
no. gara 103931
14:00
FC Sion
-
FC Aarau
4
:
2
no. gara 103936
16:00
BSC Young Boys
-
SR Delémont
6
:
1
no. gara 103937
Sa 05.05.2007
14:00
Etoile Carouge FC
-
Team Basel Concordia
0
:
2
no. gara 103941
15:00
Team BEJUNE
-
Servette FC
3
:
5
no. gara 103944
15:00
Team Riviera-Vaud
-
BSC Young Boys
1
:
2
no. gara 103938
Do 06.05.2007
14:00
SR Delémont
-
FC Sion
3
:
3
no. gara 103939
14:00
FC Aarau
-
Team Nord vaudois et Broye
6
:
1
no. gara 103940
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
1
no. gara 103942
Sa 12.05.2007
14:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
0
:
4
no. gara 103951
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Etoile Carouge FC
1
:
1
no. gara 103948
15:15
Team Basel Concordia
-
FC Aarau
0
:
6
no. gara 103949
15:30
Team Lausanne-Vaud
-
Neuchâtel Xamax FC
3
:
0
no. gara 103947
16:30
Servette FC
-
Team Fribourg-AFF
4
:
0
no. gara 103946
19:30
Team BEJUNE
-
Team Riviera-Vaud
10
:
0
no. gara 103945
Do 13.05.2007
14:00
Team Nord vaudois et Broye
-
SR Delémont
6
:
0
no. gara 103950
Me 16.05.2007
18:30
SR Delémont
-
Team BEJUNE
1
:
5
no. gara 103893
19:30
Team Fribourg-AFF
-
Team Lausanne-Vaud
2
:
1
no. gara 103943
Sa 19.05.2007
13:00
Team Fribourg-AFF
-
Team BEJUNE
2
:
4
no. gara 103958
14:00
Etoile Carouge FC
-
Team Lausanne-Vaud
3
:
2
no. gara 103956
15:30
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
1
no. gara 103955
Do 20.05.2007
13:30
BSC Young Boys
-
Team Nord vaudois et Broye
1
:
2
no. gara 103953
14:00
SR Delémont
-
Team Basel Concordia
2
:
5
no. gara 103954
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Servette FC
0
:
6
no. gara 103957
16:00
Team Riviera-Vaud
-
FC Sion
0
:
5
no. gara 103952
Sa 26.05.2007
14:00
Team BEJUNE
-
FC Aarau
1
:
2
no. gara 103884
Me 30.05.2007
19:30
FC Aarau
-
Etoile Carouge FC
6
:
1
no. gara 103909
Sa 02.06.2007
14:00
Team Lausanne-Vaud
-
FC Aarau
6
:
1
no. gara 103962
15:15
Team Basel Concordia
-
BSC Young Boys
3
:
3
no. gara 103964
16:00
FC Thun Berner Oberland
-
SR Delémont
4
:
5
no. gara 103963
18:00
Team BEJUNE
-
Neuchâtel Xamax FC
2
:
1
no. gara 103960
Do 03.06.2007
14:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
1
:
0
no. gara 103961
14:30
Team Nord vaudois et Broye
-
FC Sion
2
:
4
no. gara 103965
15:00
Team Fribourg-AFF
-
Team Riviera-Vaud
4
:
0
no. gara 103959
Me 06.06.2007
19:00
SR Delémont
-
Neuchâtel Xamax FC
3
:
4
no. gara 103908
Sa 09.06.2007
13:30
FC Sion
-
Team Basel Concordia
3
:
1
no. gara 103967
14:00
FC Aarau
-
Servette FC
2
:
4
no. gara 103970
15:00
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Fribourg-AFF
1
:
1
no. gara 103972
16:00
Etoile Carouge FC
-
Team BEJUNE
0
:
1
no. gara 103971
Do 10.06.2007
13:00
SR Delémont
-
Team Lausanne-Vaud
1
:
8
no. gara 103969
13:30
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
3
no. gara 103968
16:00
Team Riviera-Vaud
-
Team Nord vaudois et Broye
0
:
1
no. gara 103966
Stagione 2006/2007
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-16
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
partita finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
U-16
partita finale
News
Statistiche e risultati
Documentazioni