VolkswagenSwissCarl F. BuchererPumaSRG SSR

Statistiche e risultati

CE - qualificazioni - 04.07.2013 18:00
Macedonia del Nord
0:12
(0:5)
Svizzera
3' Teutë Ameti
15' Julia Stierli
28' Cinzia Zehnder
32' Julia Stierli
36' Alison Germanier
49' Alison Germanier
53' Sereina Villiger
66' Tina Geissbühler
72' Cinzia Zehnder
75' Sereina Villiger
77' Autorete Stefani Skerlevska
80'+1' Teutë Ameti
    • Rete 0:10
      Rete   Svizzera
      Marcatore Teutë Ameti
    • Rete 0:11
      Autorete   Macedonia del Nord
      Autorete Stefani Skerlevska
    • Rete 0:9
      Rete   Svizzera
      Marcatore Sereina Villiger
    • Rete 0:8
      Rete   Svizzera
      Marcatore Cinzia Zehnder
    • Rete 0:7
      Rete   Svizzera
      Marcatore Tina Geissbühler
    • Ane Bošeska sostituito da Elena Petrovska
      Sostituzione Macedonia del Nord
      Ane Bošeska sostituito da Elena Petrovska
    • Clara Lucchini sostituito da Carola Fasel
      Sostituzione Svizzera
      Clara Lucchini sostituito da Carola Fasel
    • Alison Germanier sostituito da Tina Geissbühler
      Sostituzione Svizzera
      Alison Germanier sostituito da Tina Geissbühler
    • Rete 0:6
      Rete   Svizzera
      Marcatore Sereina Villiger
    • Rete 0:6
      Rete   Svizzera
      Marcatore Alison Germanier
    • Viktorija Ristovska sostituito da Sara Petrovska
      Sostituzione Macedonia del Nord
      Viktorija Ristovska sostituito da Sara Petrovska
    • Marija Mitevska sostituito da Bojana Božinovska
      Sostituzione Macedonia del Nord
      Marija Mitevska sostituito da Bojana Božinovska
    • Marilena Widmer sostituito da Lorena Yvonne Baumann
      Sostituzione Svizzera
      Marilena Widmer sostituito da Lorena Yvonne Baumann
    • Rete 0:5
      Rete   Svizzera
      Marcatore Alison Germanier
    • Rete 0:4
      Rete   Svizzera
      Marcatore Julia Stierli
    • Rete 0:3
      Rete   Svizzera
      Marcatore Cinzia Zehnder
    • Rete 0:2
      Rete   Svizzera
      Marcatore Julia Stierli
    • Rete 0:1
      Rete   Svizzera
      Marcatore Teutë Ameti
    Nr. spettatori 50

    Arbitro
    Ceban Svetlana (Moldavia)

    Assitente
    Ceban Nablia (Moldavia)
    Sinabova Aneliya (Bulgaria)

    Quarto uomo ufficiale
    Vidova Gergana (Bulgaria)

    Macedonia del Nord

    1 Mitevska 13 Ristovska 9 Skerlevska 5 Dameska 4 Nikolova 16 Trajkovska 8 Levkova 10 Markovska 6 Bošeska 7 Krstanovska (C) 14 Jankulovska
     
    1
    Marija Mitevska
    Portiere
     
    13
    Viktorija Ristovska
    Difensore esterno destro
     
    9
    Stefani Skerlevska
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Simona Dameska
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nina Nikolova
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Nikolina Trajkovska
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Nataša Levkova
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Aleksandra Markovska
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Ane Bošeska
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Simona Krstanovska(C)
    Prima punta destra
    14
    Simona Jankulovska
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Bojana Božinovska
     
    3
    Sara Petrovska
     
    17
    Elena Petrovska
     
    2
    Daniela Veleska
     
    11
    Shkjipe Bojku
     
    15
    Pavlina Nikolovska
     
    18
    Vesna Taneska
     
    = Senza impiego

    Svizzera

    1 Burla 10 Mayland 2 Abbühl 14 Spieser (C) 17 Widmer 15 Stierli 9 Lucchini 18 Zehnder 16 Villiger 3 Ameti 6 Germanier
     
    1
    Alicia Burla
    Portiere
    10
    Charlotte Mayland
    Difensore esterno destro
    2
    Sarah Abbühl
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Sina Spieser(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Marilena Widmer
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Julia Stierli
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    9
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Cinzia Zehnder
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    16
    Sereina Villiger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    3
    Teutë Ameti
    Prima punta destra
      
    6
    Alison Germanier
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    4
    Lorena Yvonne Baumann
     
    5
    Carola Fasel
     
    7
    Tina Geissbühler
       
    12
    Melanie Egli
     
    8
    Céline Imhof
     
    13
    Jana Schneider
     
    11
    Lesley Ramseier
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Brigitte Steiner
     
    Rahel Grand
    Head to Head Svizzera - Macedonia del Nord
    Nr. partite Ospitante / Neutrale / Ospite

    1

    0
    0
    1
    Vittorie / Parità / Sconfitte
    Totale
    1
    0
    0
    Ospitante
    0
    0
    0
    Ospite
    1
    0
    0
    Reti fatte / Reti subite
    Totale
    12
    0
    Ospitante
    0
    0
    Ospite
    12
    0
    Ospitante = partite casalinghe, Neutrale = partite su campo neutro, Ospite = partite fuori casa

    Statistica partite

    04.07.2013
    CE - qualificazioni
    Macedonia del Nord
    Svizzera
    0
    12