campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo D - 28.05.2016 10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
22' Autorete
27' Selami Lenjani
31' Selami Lenjani
50' Dominik Eggler
79' Noele Giacomini
5:7
(2:1/4:3)
FCO Rheintal-Bodensee
29' Livio Lüchinger
46' Elian Alushaj
52' Alec Brem
64' Elian Alushaj
66' Lazar Bezanovic
72' Elian Alushaj
89' Jaden Frei
    • Rete 5:7
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Jaden Frei
    • Rete 5:6
      Rete   GC
      Marcatore Noele Giacomini
    • Rete 4:6
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Elian Alushaj
    • Ammonizione Gael Mabudila (GC)
      Ammonizione Gael Mabudila (GC)
    • Rete 4:5
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Lazar Bezanovic
    • Rete 4:4
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Elian Alushaj
    • Rete 4:3
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Alec Brem (Penalty)
    • Ammonizione Luca Giezendanner (GC)
      Ammonizione Luca Giezendanner (GC)
    • Rete 4:2
      Rete   GC
      Marcatore Dominik Eggler
    • Rete 3:2
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Elian Alushaj
    • Rete 3:1
      Rete   GC
      Marcatore Selami Lenjani
    • Rete 2:1
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Livio Lüchinger
    • Rete 2:0
      Rete   GC
      Marcatore Selami Lenjani
    • Rete 1:0
      Autorete   St.Gallen
      Autorete Alec Brem

    GC Rapperswil-Jona Obersee

    22 Grob 6 Giacomini 2 Vasic 16 Giezendanner 7 Boller 12 Mabudila 13 Lenjani 10 Ochchaev 11 Niyo (C)
     
    22
    Matthias Grob
    Portiere
    6
    Noele Giacomini
    Difensore esterno destro
     
    2
    Nikola Vasic
    Difensore centrale
    16
    Luca Giezendanner
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Neven Boller
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Gael Mabudila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Selami Lenjani
    Ala destra
      
    10
    Deni Ochchaev
    Ala sinistra
    11
    Espoir Niyo(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Paulo Maximiliano Avellaneda
     
    14
    Andrea Valloncini
     
    9
    Jeremy Weber
     
    4
    Dominik Eggler
       
    17
    Jaromir Diggelmann
     
    8
    Silvano Calise
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dominique Uehli
     
    Julio Avellaneda
    Assente
    Marc Eichmann
    Ramon Kaufmann
    Dominic Wenzler

    FCO Rheintal-Bodensee

    1 Link 8 Frei 6 Dierauer 5 Tuncbel 2 Alushaj (C) 10 Lüchinger 9 Brem 17 Bezanovic 16 Stüdli
     
    1
    Jannis Link
    Portiere
    8
    Jaden Frei
    Portiere
     
    6
    Fabian Dierauer
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Robin Tuncbel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Elian Alushaj(C)
    Centrocampista centrale
       
    10
    Livio Lüchinger
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Alec Brem
    Ala destra
      
    17
    Lazar Bezanovic
    Centravanti
     
    16
    Manuel Stüdli
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Kushtrim Bajrami
     
    7
    Andrija Disic
     
    4
    Jorim Roth
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cornel Rüst
     
    Patrick Kästli
    Assente
    Alicia Ravaioli
    Azan Rahimi
    Salih Muslioski
    Simea Hefti
    Federico Crescenti
    Suad Murati