campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo D - 30.04.2016 12:00
FCO Wil
5' Harbin Ademi
14' Autorete
24' Noël Renold
49' Harbin Ademi
50' Sebastian Buhl
71' Florijan Krasniqi
82' Florijan Krasniqi
89' Diogo Filipe Gama
90' Florijan Krasniqi
9:6
(3:3/5:4)
GC Stadt Nord Neudikids
13' Arbnor Iljazi
19' Arbnor Iljazi
26' Davor Mutabdzic
47' Davor Mutabdzic
66' Hogir Taycimen
74' Hogir Taycimen
    • Rete 9:6
      Rete   Wil
      Marcatore Florijan Krasniqi
    • Rete 8:6
      Rete   Wil
      Marcatore Diogo Filipe Gama Dias
    • Rete 7:6
      Rete   Wil
      Marcatore Florijan Krasniqi
    • Rete 6:6
      Rete   GC
      Marcatore Hogir Taycimen
    • Rete 6:5
      Rete   Wil
      Marcatore Florijan Krasniqi
    • Rete 5:5
      Rete   GC
      Marcatore Hogir Taycimen
    • Celia Hofer sostituito da Edian shabani
      Sostituzione GC
      Celia Hofer sostituito da Edian shabani
    • Liburn Zhara sostituito da Hogir Taycimen
      Sostituzione GC
      Liburn Zhara sostituito da Hogir Taycimen
    • Davor Mutabdzic sostituito da Arbnor Iljazi
      Sostituzione GC
      Davor Mutabdzic sostituito da Arbnor Iljazi
    • Harbin Ademi sostituito da Diego Vidal
      Sostituzione Wil
      Harbin Ademi sostituito da Diego Vidal
    • Kristian Nikollbibaj sostituito da Lukas Bachmann
      Sostituzione Wil
      Kristian Nikollbibaj sostituito da Lukas Bachmann
    • Jan Näf sostituito da Diogo Filipe Gama Dias
      Sostituzione Wil
      Jan Näf sostituito da Diogo Filipe Gama Dias
    • Rete 5:4
      Rete   Wil
      Marcatore Sebastian Buhl
    • Rete 4:4
      Rete   Wil
      Marcatore Harbin Ademi
    • Rete 3:4
      Rete   GC
      Marcatore Davor Mutabdzic
    • Edian shabani sostituito da Justin Feliz
      Sostituzione GC
      Edian shabani sostituito da Justin Feliz
    • Hogir Taycimen sostituito da Bawer Dersimi
      Sostituzione GC
      Hogir Taycimen sostituito da Bawer Dersimi
    • Arbnor Iljazi sostituito da Celia Hofer
      Sostituzione GC
      Arbnor Iljazi sostituito da Celia Hofer
    • Diogo Filipe Gama Dias sostituito da Yannic Porchet
      Sostituzione Wil
      Diogo Filipe Gama Dias sostituito da Yannic Porchet
    • Diego Vidal sostituito da Florijan Krasniqi
      Sostituzione Wil
      Diego Vidal sostituito da Florijan Krasniqi
    • Djenis Zekjiri sostituito da Sebastian Buhl
      Sostituzione Wil
      Djenis Zekjiri sostituito da Sebastian Buhl
    • Rete 3:3
      Rete   GC
      Marcatore Davor Mutabdzic (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Wil
      Marcatore Noël Renold
    • Rete 2:2
      Rete   GC
      Marcatore Arbnor Iljazi
    • Rete 2:1
      Autorete   GC
      Autorete Liburn Zhara
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Arbnor Iljazi
    • Rete 1:0
      Rete   Wil
      Marcatore Harbin Ademi

    FCO Wil

    1 Bahoric 5 Nikollbibaj 4 Vidal 17 Hugentobler 6 Renold 10 Näf 8 Gama 13 Ademi (C) 14 Zekjiri
     
    1
    Silvio Bahoric
    Portiere
    5
    Kristian Nikollbibaj
    Difensore central destro
     
    4
    Diego Vidal
    Difensore central sinistro
     
    17
    Jan Hugentobler
    Difensore centrale
    6
    Noël Renold
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Jan Näf
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Diogo Filipe Gama Dias
    Ala destra
      
    13
    Harbin Ademi(C)
    Ala sinistra
       
    14
    Djenis Zekjiri
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Yannic Porchet
     
    7
    Florijan Krasniqi
         
    12
    Lukas Bachmann
     
    11
    Sebastian Buhl
       
    Allenatore
     
    Mohammed Gerdi
     
    Daniel Hugentobler
    Assente
    Maximilien Schönenberger
    Massimo Tedesco
    Raoul Matteo Memoli
    Shay Nägeli
    Dnijel Jozic
    Arbin Adili
    Sarina Heeb

    GC Stadt Nord Neudikids

    18 Kaiser 10 Zhara (C) 12 Stroscio 7 Dosunmu 13 Mutabdzic 8 Taycimen 4 Benz 6 shabani 9 Iljazi
     
    18
    Marius Kaiser
    Portiere
    10
    Liburn Zhara(C)
    Difensore central destro
      
    12
    Simone Stroscio
    Difensore central sinistro
    7
    Boluwatife Dosunmu
    Difensore centrale
    13
    Davor Mutabdzic
    Difensore esterno sinistro (zona)
       
    8
    Hogir Taycimen
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    4
    Alejandro Benz
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Edian shabani
    Esterno destro
     
    9
    Arbnor Iljazi
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    3
    Celia Hofer
       
    2
    Bawer Dersimi
     
    5
    Justin Feliz
     
    Allenatore
     
    Nicola Lancieri
    Assente
    Marko Lazic
    Noah Musolli
    Ensar Sacipi
    Rion Zejnullahu
    Lorenz Vaterlaus
    Gianluca Todaro