campionato - U-18 / (U-17) - girone autunno - 14.09.2019 16:30
BSC Young Boys U-17
4' Solomon Mikiele
26' Nussbaum Yannick
67' Sow Abdou Karim
3:2
(2:0)
FC Basel 1893 U-17
50' Chiappetta Carmine
81' Okafor Elijah
    • Ammonizione Jungo Yannic (YB)
      Ammonizione Jungo Yannic (YB)
    • Sow Abdou Karim sostituito da Zwahlen Julien
      Sostituzione YB
      Sow Abdou Karim sostituito da Zwahlen Julien
    • Rete 3:2
      Rete   Basel
      Marcatore Okafor Elijah
    • Ammonizione Chiappetta Carmine (Basel)
      Ammonizione Chiappetta Carmine (Basel)
    • Marjanac Luka sostituito da Pergjoka Denis
      Sostituzione Basel
      Marjanac Luka sostituito da Pergjoka Denis
    • Ammonizione Musai Enis (Basel)
      Ammonizione Musai Enis (Basel)
    • Solomon Mikiele sostituito da Pavlov Igor
      Sostituzione YB
      Solomon Mikiele sostituito da Pavlov Igor
    • Rete 3:1
      Rete   YB
      Marcatore Sow Abdou Karim
    • Eraslan Emirhan sostituito da Muhaxheri Rilind
      Sostituzione Basel
      Eraslan Emirhan sostituito da Muhaxheri Rilind
    • Ammonizione Krasniqi Albin (Basel)
      Ammonizione Krasniqi Albin (Basel)
    • Schläppi Ben sostituito da Appiah Aaron
      Sostituzione YB
      Schläppi Ben sostituito da Appiah Aaron
    • Triantafillidis Aris sostituito da Rhodes Jacel
      Sostituzione YB
      Triantafillidis Aris sostituito da Rhodes Jacel
    • Rete 2:1
      Rete   Basel
      Marcatore Chiappetta Carmine
    • Winkler Levin sostituito da Karabacak Dilhan
      Sostituzione Basel
      Winkler Levin sostituito da Karabacak Dilhan
    • Suter Sven sostituito da Musai Enis
      Sostituzione Basel
      Suter Sven sostituito da Musai Enis
    • Rete 2:0
      Rete   YB
      Marcatore Nussbaum Yannick
    • Ammonizione Schläppi Ben (YB)
      Ammonizione Schläppi Ben (YB)
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Solomon Mikiele

    BSC Young Boys U-17

    1 Laidani 2 Reinhard 4 Sow 5 Schläppi 3 Nussbaum 6 Jakob (C) 10 Golliard 11 Jungo 7 Triantafillidis 8 Löpfe 9 Solomon
     
    1
    Laidani Abdullah
    Portiere
    2
    Reinhard Lars
    Difensore esterno destro
    4
    Sow Abdou Karim
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Schläppi Ben
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Nussbaum Yannick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Jakob Noah(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Golliard Théo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Jungo Yannic
    Esterno destro
     
    7
    Triantafillidis Aris
    Esterno sinistro
     
    8
    Löpfe Sebastian
    Attaccante di sostegno
    9
    Solomon Mikiele
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Godwin Noah
     
    12
    Rhodes Jacel
     
    17
    Pavlov Igor
     
    14
    Zwahlen Julien
     
    19
    Appiah Aaron
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kirchhofer Rolf
     
    Hofer Philippe
    Assente
    Affolter Simon (non convocato)
    Amorosi Elia (non convocato)
    Genoud Florent (squalificato)
    Berisha Medon (Allenamento differenziato)
    Heiniger Joel (Ferito)
    Giuliani Giuliano (non convocato)

    FC Basel 1893 U-17

    1 Schüpbach 2 Suter 3 Okafor (C) 4 Eraslan 5 Mestre 8 Xhemaili 6 Karatas 10 Marjanac 7 Krasniqi 11 Chiappetta 9 Winkler
     
    1
    Schüpbach Corsin
    Portiere
    2
    Suter Sven
    Difensore esterno destro
     
    3
    Okafor Elijah(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Eraslan Emirhan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Mestre Pichierri Luis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Xhemaili Rion
    Centrocampista interno destro
    6
    Karatas Ahmet
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Marjanac Luka
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Krasniqi Albin
    Ala destra
     
    11
    Chiappetta Carmine
    Ala sinistra
      
    9
    Winkler Levin
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Hipp Lukas
     
    12
    Muhaxheri Rilind
     
    14
    Musai Enis
       
    13
    Karabacak Dilhan
     
    15
    Pergjoka Denis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cantaluppi Mario
     
    Weidmann Reto
    Assente
    Spaqi Dominik (Allenamento)
    Colin Etienne (Allenamento)
    Cerkezi Lindit (malato)
    Wahl Noé (Convocazione altra squadra)
    Rustemi Leonardo (Ferito)
    Schaub Timo (Allenamento)
    Kissling Neel (Convocazione altra squadra)