campionato - U-18 / elite - girone autunno - 22.10.2016 16:00
Team Ticino
32' Stefano Guidotti
86' Gioele Franzese
2:4
(1:2)
FCO St. Gallen/Wil
11' Nicolas Eberle
19' Patrick Sutter
55' Patrick Sutter
63' Nicolas Eberle
    • Rete 2:4
      Rete   Lugano
      Marcatore Gioele Franzese
    • Tim Staubli sostituito da Yanik Keller
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Tim Staubli sostituito da Yanik Keller
    • Marvin Baumann sostituito da Livio Krättli
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Marvin Baumann sostituito da Livio Krättli
    • Luca Tonelli sostituito da Flavio Orelli
      Sostituzione Lugano
      Luca Tonelli sostituito da Flavio Orelli
    • Ammonizione Dennis Vanin (St. Gallen 1879)
      Ammonizione Dennis Vanin (St. Gallen 1879)
    • Nicolas Eberle sostituito da Agron Selimi
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Nicolas Eberle sostituito da Agron Selimi
    • Ivan Facchin sostituito da Luca Anselmi
      Sostituzione Lugano
      Ivan Facchin sostituito da Luca Anselmi
    • Rete 1:4
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Nicolas Eberle
    • Ammonizione Edmond Berzati (Lugano)
      Ammonizione Edmond Berzati (Lugano)
    • Rete 1:3
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Patrick Sutter
    • Matteo Agostini sostituito da Siyar Doldur
      Sostituzione Lugano
      Matteo Agostini sostituito da Siyar Doldur
    • Rete 1:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Stefano Guidotti
    • Ammonizione Gioele Franzese (Lugano)
      Ammonizione Gioele Franzese (Lugano)
    • Rete 0:2
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Patrick Sutter
    • Rete 0:1
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Nicolas Eberle

    Team Ticino

    1 Muci 16 Maestri 4 Fomasi (C) 5 Pocas 2 Vera 8 Agostini 10 Guidotti 15 Berzati 19 Franzese 11 Tonelli 9 Facchin
     
    1
    Alexander Muci
    Portiere
    16
    Alessandro Maestri Caravita
    Difensore esterno destro
    4
    Luca Fomasi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Andre Pocas Ribeiro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Aleandro Vera
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Matteo Agostini
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Stefano Guidotti
    Centrocampista centrale
     
    15
    Edmond Berzati
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Gioele Franzese
    Attaccante di sostegno dersto
      
    11
    Luca Tonelli
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Ivan Facchin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Thomas Candeloro
     
    13
    Mattia Schneeberger
     
    17
    Flavio Orelli
     
    14
    Jacopo Patrizi
     
    6
    Luca Anselmi
     
    7
    Florjan Seferaj
     
    20
    Siyar Doldur
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessandro Mangiarratti
     
    Bianchi Mattia

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Krucker 2 Salaorni 5 Gülünay 4 Ibraimi 3 Hefti 6 Vanin (C) 8 Staubli 10 Sejdija 7 Eberle 11 Sutter 9 Baumann
     
    1
    Nico Rouven Krucker
    Portiere
    2
    Giorgio Max Salaorni
    Difensore esterno destro
    5
    Eric Gülünay
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fisnik Ibraimi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nias Hefti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Dennis Vanin(C)
    Centrocampista centrale
     
    8
    Tim Staubli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Ajet Sejdija
    Attaccante di sostegno
    7
    Nicolas Eberle
    Ala destra
       
    11
    Patrick Sutter
    Ala sinistra
      
    9
    Marvin Baumann
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Nico Strübi
     
    14
    Alessandro Veluscek
     
    12
    Nikola Torlakovic
     
    15
    Livio Krättli
     
    16
    Yanik Keller
     
    13
    Agron Selimi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Boro Kuzmanovic
     
    Jan Berger
    Assente
    Betim Fazliji