campionato - U-18 / elite - girone autunno - 15.10.2016 12:00
Team Xamax-BEJUNE FA
42' Safet Alic
1:2
(1:2)
Team FC Luzern-SC Kriens
7' Lorik Emini
10' Lorik Emini
    • Ammonizione Veldin Subasic (Luzern)
      Ammonizione Veldin Subasic (Luzern)
    • Dragan Stjepanovic sostituito da Betim Rexhepi
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Dragan Stjepanovic sostituito da Betim Rexhepi
    • Kerim Gülec sostituito da Sascha Dervenic
      Sostituzione Luzern
      Kerim Gülec sostituito da Sascha Dervenic
    • Dario Harambasic sostituito da Silvan Diaz
      Sostituzione Luzern
      Dario Harambasic sostituito da Silvan Diaz
    • Ammonizione Nicolas Staubli (Luzern)
      Ammonizione Nicolas Staubli (Luzern)
    • Karim El Mouine sostituito da Adem Demiri
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Karim El Mouine sostituito da Adem Demiri
    • Etnik Callaki sostituito da Veldin Subasic
      Sostituzione Luzern
      Etnik Callaki sostituito da Veldin Subasic
    • Ammonizione Timo Bertucci (Luzern)
      Ammonizione Timo Bertucci (Luzern)
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Safet Alic (Penalty)
    • Ammonizione Jonathan Fraga (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Jonathan Fraga (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Nicola Trinkler (Luzern)
      Ammonizione Nicola Trinkler (Luzern)
    • Rete 0:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Lorik Emini
    • Rete 0:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Lorik Emini

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Jacot 2 Stjepanovic 4 Murati 5 El Mouine 3 Maxharraj 9 Bajic 8 Fraga 7 Obova 6 Alic (C) 11 Garcia 10 Mulaj
     
    1
    Loïc Jacot Guillarmod
    Portiere
    2
    Dragan Stjepanovic
    Difensore esterno destro
     
    4
    Leart Murati
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Karim El Mouine
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Besfort Maxharraj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Filip Bajic
    Centrocampista difensivo
    8
    Jonathan Fraga
    Centrocampista centrale
     
    7
    Jerry Adams Obova da Costa
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Safet Alic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Nathan Garcia
    Prima punta destra
    10
    Liridon Mulaj
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Gian Huber
     
    15
    Dennis Graf
     
    13
    Adem Demiri
     
    14
    Argjent Arifi
     
    17
    Betim Rexhepi
     
    16
    Olle Egil Chaplin Economidis
     
    12
    Israel Mabiala
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Laurent Gasser
     
    Bruno Rupil
     
    Claude Alain Zanga
    Assente
    Daniel Kadima
    David Jovanovic
    Evan Saiz
    Tristan Chavanne
    David Barroso

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Staubli 2 Bertucci 5 Burch 4 Ajeti 3 Trinkler 8 Harambasic 6 Perkovic (C) 7 Gülec 10 Emini 11 Callaki 9 Simic
     
    1
    Nicolas Staubli
    Portiere
     
    2
    Timo Bertucci
    Difensore esterno destro
     
    5
    Marco Burch
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Arianit Ajeti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicola Trinkler
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Dario Harambasic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Mario Perkovic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Kerim Gülec
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Lorik Emini
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Etnik Callaki
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Fabian Simic
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Noel Schmid
     
    13
    Veldin Subasic
       
    17
    Nick Kälin
     
    16
    Martin Mijajlovic
     
    14
    Sascha Dervenic
     
    15
    Silvan Diaz
     
    12
    Alejandro Sebastian Garcia Balda
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivan Dal Santo
     
    Andrea Conti
    Assente
    Fabio Zizzi
    Kenan Kozarac
    Dzenan Kozarac
    Lino Lang
    Omer Osmanovic
    Lorenzo Di Michelangeli
    Kushtrim Osaj
    Anto Brnic