campionato - U-18 / elite - girone autunno - 18.09.2016 14:00
Grasshopper-Club Zürich
48' Amel Rustemoski
88' Giotto Giuseppe Morandi
2:1
(0:1)
Team Xamax-BEJUNE FA
35' Liridon Mulaj
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Giotto Giuseppe Morandi
    • Luka Stevic sostituito da Fabio Fehr
      Sostituzione GC
      Luka Stevic sostituito da Fabio Fehr
    • Ammonizione Luka Stevic (GC)
      Ammonizione Luka Stevic (GC)
    • Evan Saiz Pennarossa sostituito da Dragan Stjepanovic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Evan Saiz Pennarossa sostituito da Dragan Stjepanovic
    • Safet Alic sostituito da Jerry Adams Obova da Costa
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Safet Alic sostituito da Jerry Adams Obova da Costa
    • Karim El Mouine sostituito da Dennis Graf
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Karim El Mouine sostituito da Dennis Graf
    • Amel Rustemoski sostituito da Julian Vonmoos
      Sostituzione GC
      Amel Rustemoski sostituito da Julian Vonmoos
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Amel Rustemoski
    • Rete 0:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Liridon Mulaj

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Schiesser 5 Herter (C) 2 Mallo 4 Barbosa 3 Benbiri 8 Haliti 11 Amzi 7 Stevic 6 Pusic 9 Rustemoski 10 Morandi
     
    1
    David Schiesser
    Portiere
    5
    Nicolas Zeno Herter(C)
    Stopper
    2
    Bryan Mallo Alvarez
    Difensore esterno destro
    4
    André Barbosa da Silva
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Yacine Benbiri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Granit Haliti
    Centrocampista difensivo
    11
    Miralem Amzi
    Centrocampista interno destro
    7
    Luka Stevic
    Centrocampista centrale
      
    6
    Petar Pusic
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Amel Rustemoski
    Centravanti
      
    10
    Giotto Giuseppe Morandi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    26
    Sascha Da Silva Saxer
     
    12
    Devin Manco
     
    14
    Serge Müller
     
    15
    Robin Bieli
     
    16
    Marko Puskaric
     
    17
    Fabio Fehr
     
    18
    Julian Vonmoos
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Johann Vogel
     
    Peter Frick
    Assente
    Alessandro Lagona
    Mergim Bajrami
    Baris Cagras

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Jacot 2 Economidis 4 Bajic 5 El Mouine 3 Maxharraj 8 Fraga 7 Murati 9 Saiz 6 Alic (C) 11 Garcia 10 Mulaj
     
    1
    Loïc Jacot Guillarmod
    Portiere
    2
    Olle Egil Chaplin Economidis
    Difensore esterno destro
    4
    Filip Bajic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Karim El Mouine
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Besfort Maxharraj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Jonathan Fraga
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Leart Murati
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Evan Saiz Pennarossa
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Safet Alic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Nathan Garcia
    Prima punta destra
    10
    Liridon Mulaj
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Gian Huber
     
    17
    Dennis Graf
     
    13
    Adem Demiri
     
    14
    Argjent Arifi
     
    15
    Jerry Adams Obova da Costa
     
    12
    Dragan Stjepanovic
     
    16
    Betim Rexhepi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Laurent Gasser
     
    Bruno Rupil
     
    Claude Alain Zanga
    Assente
    Israel Mabiala
    David Jovanovic
    Tristan Chavanne
    David Barroso