campionato - U-18 / elite - girone autunno - 27.08.2016 13:00
FC Thun Berner Oberland
10' Raffael Sablatnig
55' Floriant Zubaku
77' Justin Roth
79' Floriant Zubaku
4:1
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE FA
90'+3' Liridon Mulaj
    • Rete 4:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Liridon Mulaj
    • Besfort Maxharraj sostituito da Filip Bajic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Besfort Maxharraj sostituito da Filip Bajic
    • Rete 4:0
      Rete   Thun
      Marcatore Floriant Zubaku
    • Amar Avdukic sostituito da Omer Hausic
      Sostituzione Thun
      Amar Avdukic sostituito da Omer Hausic
    • Rete 3:0
      Rete   Thun
      Marcatore Justin Roth
    • Fabian Gerber sostituito da Justin Roth
      Sostituzione Thun
      Fabian Gerber sostituito da Justin Roth
    • Adem Demiri sostituito da Jerry Adams Obova da Costa
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Adem Demiri sostituito da Jerry Adams Obova da Costa
    • Floran Ajeti sostituito da Silvio Fuchs
      Sostituzione Thun
      Floran Ajeti sostituito da Silvio Fuchs
    • Espulsione Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
      Espulsione Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
    • Rete 2:0
      Rete   Thun
      Marcatore Floriant Zubaku (Penalty)
    • Ammonizione Floriant Zubaku (Thun)
      Ammonizione Floriant Zubaku (Thun)
    • Ammonizione Floran Ajeti (Thun)
      Ammonizione Floran Ajeti (Thun)
    • Ammonizione Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Fabian Gerber (Thun)
      Ammonizione Fabian Gerber (Thun)
    • Ammonizione Raffael Sablatnig (Thun)
      Ammonizione Raffael Sablatnig (Thun)
    • Karim El Mouine sostituito da Dragan Stjepanovic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Karim El Mouine sostituito da Dragan Stjepanovic
    • Rete 1:0
      Rete   Thun
      Marcatore Raffael Sablatnig

    FC Thun Berner Oberland

    1 Ziswiler 22 Topalli 4 Uche (C) 15 Sablatnig 12 Dushica 6 Triaca 8 Gerber 9 Frey 11 Ajeti 7 Zubaku 10 Avdukic
     
    1
    Nino Ziswiler
    Portiere
    22
    Kadri Topalli
    Difensore esterno destro
    4
    Noah Uche(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Raffael Sablatnig
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    12
    Leotrim Dushica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mattia Triaca
    Centrocampista difensivo
    8
    Fabian Gerber
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Tim Frey
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Floran Ajeti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    7
    Floriant Zubaku
    Ala destra
       
    10
    Amar Avdukic
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Nico Stucki
     
    2
    Luc Gutbub
     
    14
    Dimitrije Radovanovic
     
    23
    Justin Roth
       
    17
    Loris Balaj
     
    21
    Omer Hausic
     
    19
    Silvio Fuchs
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mauro Lustrinelli
     
    Fritz Binggeli

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Huber 2 Economidis 4 Graf 5 El Mouine 3 Maxharraj 6 Alic (C) 10 Mulaj 8 Fraga 7 Saiz 11 Garcia 9 Demiri
     
    1
    Gian Huber
    Portiere
    2
    Olle Egil Chaplin Economidis
    Difensore esterno destro
    4
    Dennis Graf
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Karim El Mouine
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Besfort Maxharraj
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Safet Alic(C)
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Liridon Mulaj
    Centrocampista centrale
     
    8
    Jonathan Fraga
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Evan Saiz Pennarossa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Nathan Garcia
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Adem Demiri
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    20
    Loïc Jacot Guillarmod
     
    12
    Jerry Adams Obova da Costa
     
    15
    Leart Murati
     
    14
    Dragan Stjepanovic
     
    13
    Filip Bajic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Laurent Gasser
     
    Bruno Rupil
     
    Claude Alain Zanga
    Assente
    Israel Mabiala
    David Jovanovic
    Tristan Chavanne