Data della partita - coppa svizzera (donne) 1. girone principale

Ve 31.08.2012
20:15
Signal FC Bernex Confignon (2a L(F)int)
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
no. gara 500035
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
Sa 01.09.2012
17:00
FC Cortaillod I (3e L(F))
FC Courgevaux 1 (1a L(F))
no. gara 500036
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
18:00
FC Bülach (1a L(F))
FC Neunkirch (LNA (F))
no. gara 500059
Erachfeld, Bülach - Platz 1
19:00
FC Thusis - Cazis 1 (2a L(F))
FC Gossau 2 (4a L(F))
no. gara 500050
St. Martin, Cazis - Platz 1
19:00
FC Widnau 1 (2a L(F))
FC Rapperswil-Jona (LNB (F))
no. gara 500047
Aegeten, Widnau - Platz 1
19:15
FC Windisch (4a L(F))
FC Baden 1897 (2a L(F))
no. gara 500043
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
19:30
SG Malters / Wolhusen (4a L(F))
FC Willisau (2a L(F))
no. gara 500053
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Baar 1 (1a L(F))
SC Kriens (LNA (F))
no. gara 500052
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. (2a L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNA (F))
no. gara 500051
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
20:00
SV Sissach (2a L(F))
FC Therwil (2a L(F))
no. gara 500031
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
20:15
Frauenteam Thun Berner-Oberland (1a L(F))
BSC YB-Frauen (AWSL)
no. gara 500040
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Do 02.09.2012
11:00
FC Attiswil (2a L(F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (LNB (F))
no. gara 500045
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
11:00
SC Radelfingen / Wohlensee (2a L(F))
Team Grauholz a (2a L(F))
no. gara 500038
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
12:00
FC Wiesendangen 2 (4a L(F))
Juventus Frauen (1a L(F))
no. gara 500056
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
12:30
Oberemmental 05 (3e L(F))
Femina Kickers Worb (1a L(F))
no. gara 500041
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
12:30
FC Kirchberg (2a L(F))
FC Walperswil (1a L(F))
no. gara 500039
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
13:00
FC Kerzers (2a L(F))
FC Courrendlin (3e L(F))
no. gara 500037
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:30
Chur 97 1 Grp. (3e L(F))
FC Kirchberg (1a L(F))
no. gara 500049
Obere Au, Chur - Platz A
13:30
FC Renens VIII (All.E)
FC Aïre-le-Lignon (3e L(F))
no. gara 500034
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
14:00
FFC Südost Zürich 1 (1a L(F))
FC Schlieren (LNB (F))
no. gara 500058
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Fortuna Olten (3e L(F))
FC Aarau (LNB (F))
no. gara 500044
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
14:00
FC Stade Nyonnais (2a L(F)int)
FC Yverdon Féminin (AWSL)
no. gara 500033
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
14:00
FC Chalais (3e L(F))
FC Sion (LNB (F))
no. gara 500032
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
15:00
SC Balerna (1a L(F))
FC Luzern Frauen (LNB (F))
no. gara 500054
Campo comunale Balerna, Balerna - A
15:00
FC Concordia Basel (1a L(F))
FC Basel 1893 (AWSL)
no. gara 500030
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Blue Stars ZH 1 (1a L(F))
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
no. gara 500057
forfait
Hardhof, Zürich - R1
16:00
US Gambarogno (1a L(F))
FC Lugano Femminile (AWSL)
no. gara 500055
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
16:00
FC Ems 1 Grp. (2a L(F))
FC Eschenbach 1 (1a L(F))
no. gara 500048
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
16:00
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3e L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNB (F))
no. gara 500046
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
16:00
FC Ostermundigen (2a L(F))
FC Thun Berner Oberland (LNA (F))
no. gara 500042
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz