Data della partita - coppa svizzera (donne) 1. girone principale

Me 24.08.2011
20:00
FC Kerzers (2a L(F))
FC Gurmels (1a L(F))
no. gara 500019
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Ve 26.08.2011
20:15
FC Ebnat-Kappel 1 (2a L(F))
FC Kirchberg (1a L(F))
no. gara 500011
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Sa 27.08.2011
14:30
FC Court (2a L(F))
FC Sion (LNB (F))
no. gara 500005
Virelore, Court - Terrain principal
15:00
FC Concordia Basel (1a L(F))
FC Therwil (2a L(F))
no. gara 500024
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Erlinsbach (1a L(F))
FC Baden 1897 (2a L(F))
no. gara 500001
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
19:30
FC Steffisburg (2a L(F))
Frauenteam Thun Berner-Oberland (1a L(F))
no. gara 500029
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
19:30
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3e L(F))
Chur 97 1 Grp. (3e L(F))
no. gara 500007
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
20:00
FC Monthey Vionnaz (8047) (3e L(F))
FC Stade Nyonnais (2a L(F)int)
no. gara 500021
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
20:00
SC Veltheim 1 (2a L(F))
FC Neunkirch (LNA (F))
no. gara 500018
Flüeli, Winterthur - Platz 1
20:00
Frauen SC Derendingen Solothurn (LNB (F))
Team Grauholz a (2a L(F))
no. gara 500013
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
20:00
FC Ostermundigen (2a L(F))
Femina Kickers Worb (1a L(F))
no. gara 500004
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
20:00
FC Muri (3e L(F))
FC Aarau (LNB (F))
no. gara 500000
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Do 28.08.2011
FC Bramois (2a L(F))
FC Aïre-le-Lignon (3e L(F))
no. gara 500026
forfait
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
10:00
FC Phönix Seen 1 (2a L(F))
FC Bülach (1a L(F))
no. gara 500027
Steinacker, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. (2a L(F))
FC Eschenbach 1 (1a L(F))
no. gara 500009
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
11:30
FC Gossau 2 (4a L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNB (F))
no. gara 500008
Buechenwald, Gossau - Platz 2
12:00
FC Willisau (2a L(F))
SC Kriens (LNA (F))
no. gara 500014
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
12:00
FC Widnau 1 (2a L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNA (F))
no. gara 500010
Aegeten, Widnau - Platz 1
12:30
FC Kirchberg (2a L(F))
FC Thun Berner Oberland (LNA (F))
no. gara 500003
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
13:30
FC Concordia I (2a L(F)int)
CS Chênois (1a L(F))
no. gara 500020
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
SC Nebikon (2a L(F))
FC Luzern Frauen (LNB (F))
no. gara 500025
Stämpfel, Nebikon - 2
14:00
FC Etoile-Sporting I (2a L(F)int)
FC Yverdon Féminin (AWSL)
no. gara 500022
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
14:00
Juventus Frauen (1a L(F))
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
no. gara 500017
Eichrain, Zürich - R1
14:00
FC Rapperswil-Jona (LNB (F))
SC Schwyz (LNB (F))
no. gara 500015
Grünfeld, Jona - Platz 3
14:00
FC Fortuna Olten (3e L(F))
FFC Zuchwil 05 (LNB (F))
no. gara 500012
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
14:00
SC Radelfingen / Wohlensee (2a L(F))
FC Walperswil (1a L(F))
no. gara 500002
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
15:00
SV Sissach (2a L(F))
FC Basel 1893 (AWSL)
no. gara 500006
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
16:00
US Gambarogno (1a L(F))
SG Malters / Wolhusen (4a L(F))
no. gara 500028
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
16:00
FC Blue Stars ZH 1 (1a L(F))
FC Schlieren (LNB (F))
no. gara 500016
Hardhof, Zürich - R1
18:00
SC Balerna (1a L(F))
FC Lugano Femminile (AWSL)
no. gara 500023
Campo comunale Balerna, Balerna - A