Data della partita - coppa svizzera (donne) 3. girone preliminare

Me 17.09.2008
20:00
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. (3e L(F))
FC Kirchberg (1a L(F))
no. gara 500221
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
20:30
Frauen SC Derendingen Solothurn (LNB (F))
FC Therwil (2a L(F))
no. gara 500234
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Ve 19.09.2008
20:00
FC Willisau (2a L(F))
Team Region Entlebuch (2a L(F))
no. gara 500232
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
20:15
FC Attiswil (2a L(F))
FC Kirchberg (2a L(F))
no. gara 500233
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Sa 20.09.2008
16:00
FC Ebnat-Kappel 1 (2a L(F))
FC Blue Stars ZH 1 (1a L(F))
no. gara 500241
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
16:00
FC Windisch (4a L(F))
SG Malters / Wolhusen (4a L(F))
no. gara 500224
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
18:00
FC Laupen (All.G)
Team Grauholz a (2a L(F))
no. gara 500231
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
18:30
FC Kloten (1a L(F))
FC Affoltern a/A 1 (1a L(F))
no. gara 500237
Stighag, Kloten - Platz 2
18:30
SC YF Juventus (1a L(F))
FC Rapperswil-Jona (LNB (F))
no. gara 500223
Utogrund, Zürich - Stadion
19:00
FC Wängi Grp (4a L(F))
FC Widnau 1 (2a L(F))
no. gara 500239
Grosswies, Wängi - Platz 1
19:00
FC Alpnach (3e L(F))
FC Wolhusen (2a L(F))
no. gara 500236
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
19:00
FC Gossau 2 (4a L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNA (F))
no. gara 500220
Buechenwald, Gossau - Platz 2
19:30
FC Bühler (1a L(F))
FC Lachen/Altendorf 1 (2a L(F))
no. gara 500238
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
19:30
FC Rheineck-Staad Grp. 2b Grp. (4a L(F))
FC St.Gallen-Staad (LNB (F))
no. gara 500222
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
19:45
FC Etoile-Sporting I (2a L(F)int)
CS Chênois (1a L(F))
no. gara 500227
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
20:00
FC Muri (3e L(F))
SC Schwyz (LNB (F))
no. gara 500235
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
20:00
US Gambarogno (1a L(F))
FC Lugano Femminile (AWSL)
no. gara 500228
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
20:00
FC Alterswil (3e L(F))
Femina Kickers Worb (1a L(F))
no. gara 500226
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
20:00
SV Sissach (2a L(F))
FC Baden 1897 (2a L(F))
no. gara 500225
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
20:15
FC Bauma 1 (4a L(F))
FC Neunkirch (LNA (F))
no. gara 500240
Schwendi, Bauma - Platz 1
20:30
FC Ependes/Arconciel I (2a L(F)int)
FC Vuisternens/Mézières 1 (1a L(F))
no. gara 500230
Terrain de football - Ependes, Ependes - Stade Arconciel, Arconciel
Do 21.09.2008
15:30
FC Concordia (FF-15)
FC Vétroz (1a L(F))
no. gara 500229
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage