campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 4 - 25.04.2021 14:50
FC Concordia Basel
27' Albana Rushiti
1:2
(1:2)
US Terre Sainte
5' Julia Bauen
29' Camille Levrat
    • Rete 1:2
      Rete   Terre Sainte
      Marcatore Camille Levrat
    • Rete 1:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Albana Rushiti
    • Rete 0:1
      Rete   Terre Sainte
      Marcatore Julia Bauen

    FC Concordia Basel

    1 Schreiber 20 Moser 3 Eichner 2 Fawer 14 Stupic 8 Steiner 6 Gör 11 Rushiti 9 Rushiti 10 Tan (C)
     
    1
    Melina Schreiber
    Portiere
    20
    Jade Moser
    Difensore esterno destro
    3
    Anna Frederike Eichner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mekedes Fawer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Leontina Stupic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Carolyn Steiner
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Jasmine Gör
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Albana Rushiti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Fesnike Rushiti
    Prima punta destra
    10
    Ela Tan(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Victoria Schuchardt
     
    4
    Aleksandra Stankovic
     
    16
    Elena Profico
     
    13
    Olivia Profico
     
    7
    Sima Kaufmann
     
    13
    Laila Redjepov
     
    12
    Louise Schmid
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Remo Bohren
     
    Leoni Pilotti
     
    Denis Iseni
    Assente
    Emily Steiner (non convocato)
    Fatma Altay (Privato)
    Lejla Musai (non convocato)
    Ela Cakicilar (Ferito)
    Miriam Winter (Ferito)
    Xenia Frey (Ferito)

    US Terre Sainte

    1 Kissling 6 Seiler 2 Meroni 5 Schröder 3 Berger 7 Widmer 11 Heim 10 Maas (C) 8 Levrat 12 Bauen 15 Trombatore
     
    1
    Emma Kissling
    Portiere
    6
    Milena Seiler
    Difensore esterno destro
    2
    Alessia Meroni
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Candice Schröder
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Aline Berger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Mia Widmer
    Centrocampista difensivo
    11
    Olivia Heim
    Centrocampista interno destro
    10
    Lucie Maas(C)
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Camille Levrat
    Attaccante di sostegno
     
    12
    Julia Bauen
    Prima punta destra
     
    15
    Anna Trombatore
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Taline Nassanian
     
    4
    Lucia Peony Wang Vakkur
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nathalie Helmers
     
    Roger Maas