campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 3 - 25.04.2021 12:10
US Collombey-Muraz région
6' Lina Boujar
9' Clémence Marie Rossier
30' Fitore Berisha
3:0
(3:0)
FC Attiswil
    • Rete 3:0
      Rete   Collombey-Muraz
      Marcatore Fitore Berisha
    • Rete 2:0
      Rete   Collombey-Muraz
      Marcatore Clémence Marie Rossier
    • Rete 1:0
      Rete   Collombey-Muraz
      Marcatore Lina Boujar

    US Collombey-Muraz région

    1 Guennou 5 Schmuck 2 Germond 4 Raboud 3 Emery 6 Lopes Fernandes 8 Muminovic 9 Ramosaj 10 Golaj 7 Boujar (C) 11 Birchler
     
    1
    Aya Guennou
    Portiere
    5
    Lisa Schmuck
    Difensore esterno destro
    2
    Mandy Germond
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Emilie Raboud
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Manon Emery
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Thais Lopes Fernandes
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Jasmina Muminovic
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Orgesa Ramosaj
    Centrocampista centrale
    10
    Bahrie Golaj
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Lina Boujar(C)
    Esterno sinistro
     
    11
    Keylia Birchler
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Yoram Yemane
     
    12
    Elisa Sorgente
     
    15
    Clémence Marie Rossier
       
    14
    Fitore Berisha
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dragan Jovanovic
     
    Flamur Ramosaj
    Assente
    Laura Morattel
    Sara Matias
    Flavia Avanzato
    Giulia Aprile
    Elisa Muriel Buttet

    FC Attiswil

    1 Verbruggen 11 Cappelli 2 Füri 9 Sperisen (C) 4 Bader 21 Jöri 15 Ribeiro Silva Marques 10 Berner 16 Rauber 20 Grund 8 Ryf
     
    1
    Julie Verbruggen
    Portiere
    11
    Sonja Cappelli
    Difensore esterno destro
    2
    Fabienne Füri
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Vanessa Sperisen(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Sarina Bader
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Jasmin Verena Jöri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Adriana Ribeiro Silva Marques
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sarah Berner
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Leonie Rauber
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Claire Grund
    Prima punta destra
    8
    Rebecka Ryf
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Céline Strausak
     
    5
    Salome Andrea Kopp
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ladina Knüsel
     
    Sandra Sperisen