campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 2 - 25.04.2021 15:20
FC Männedorf
13' Zoe Britt
20' Maja Wüthrich
2:0
(2:0)
FC Widnau Grp.
    • Rete 2:0
      Rete   Männedorf
      Marcatore Maja Wüthrich
    • Rete 1:0
      Rete   Männedorf
      Marcatore Zoe Britt

    FC Männedorf

    1 Hunziker 8 Wetli 10 Hauser 2 Flöss 16 Maurer 7 Sandherr 12 Wüthrich 4 Tresch 11 Hoffmann 13 Britt (C) 9 Baruffol
     
    1
    Sophia Hunziker
    Portiere
    8
    Salome Wetli
    Difensore esterno destro
    10
    Lilly Hauser
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Moira Flöss
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Hana Maurer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Maxima Sandherr
    Centrocampista destro difensivo
    12
    Maja Wüthrich
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    4
    Hannah Tresch
    Attaccante di sostegno
    11
    Nathalie Hoffmann
    Ala destra
    13
    Zoe Britt(C)
    Ala sinistra
     
    9
    Laura Baruffol
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Rahel Heinss
     
    5
    Johanna Fent
     
    17
    Anina Lüssi
     
    3
    Carolina Duarte Nunes
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sabrina Ehrismann
    Assente
    Isabel Stauf (Vacanze)
    Laura Schmid (Vacanze)
    Joya Tognoni (non qualificato)
    Lina Braunschweig (non qualificato)
    Aishany Shanthakumar (Ferito)
    Luisa Pradal (Privato)

    FC Widnau Grp.

    1 Frei 3 Weneberger 2 Meier 14 Löhrer 6 Kuster (C) 11 Aloi 8 Vatrella 5 Schlegel 10 Frei 16 Qehaja 9 Baumberger
     
    1
    Nuria Frei
    Portiere
    3
    Fabienne Weneberger
    Difensore esterno destro
    2
    Celine Meier
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Mailin Löhrer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Hanna Kuster(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Valeria Aloi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lara Vatrella
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Nicole Schlegel
    Esterno destro
    10
    Tatjana Frei
    Esterno sinistro
    16
    Alma Qehaja
    Prima punta destra
    9
    Sarah Baumberger
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Alisha Hüppi
     
    17
    Tuana Sarac
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniel Cancer
     
    Remo Haltiner
    Assente
    Linn Nina Eschenmoser (non qualificato)
    Cristina Celentano (malato)