campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 1 - 25.04.2021 09:50
FF Toggenburg Grp.
11' Marina Oberholzer
1:0
(1:0)
AS Gambarogno FF-19
    • Rete 1:0
      Rete   Buetschwil
      Marcatore Marina Oberholzer

    FF Toggenburg Grp.

    1 Clerc 21 Bolt 5 Lenz 4 Helbling (C) 20 Sennhauser 18 Walt 11 Russi 19 Gmür 14 Bertsch 3 Scherrer 9 Oberholzer
     
    1
    Michaela Clerc
    Portiere
    21
    Meret Bolt
    Difensore esterno destro
    5
    Lea Lenz
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lena Helbling(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Aline Sennhauser
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Norin Walt
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Aroha Russi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Ella Gmür
    Esterno destro
    14
    Jennifer Bertsch
    Esterno sinistro
    3
    Eliane Scherrer
    Attaccante di sostegno
    9
    Marina Oberholzer
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Leonie Näf
     
    6
    Leoni Braun
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Claudia Gmür
     
    Mara Walt
     
    Diana Brändle
    Assente
    Eliane Werder (non convocato)
    Samira Meier (Ferito)
    Maurine Schnyder (non convocato)
    Vanesa Pergega (non convocato)
    Nicole Geisser (Professione)
    Marisa Fraefel (non convocato)
    Lilly Markovic (non convocato)
    Livia Forrer (Famiglia)
    Michelle Brändle (Professione)

    AS Gambarogno FF-19

    99 Simeoni 5 Hitz (C) 8 Grozdanova 18 Marazzi 19 Hitz 22 Yohanes 9 Gaggetta 12 Golay 11 Rondalli 14 Porta 20 Maderna
     
    99
    Anja Simeoni
    Portiere
    5
    Gabriella Hitz(C)
    Difensore esterno destro
    8
    Marija Grozdanova
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Lia Marazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Stefania Hitz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Fiori Yohanes
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Nicole Gaggetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Emy Golay
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Valentina Rondalli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Lia Porta
    Attaccante di sostegno
    20
    Swami Giada Maderna
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Sofia Alice Aebersold
     
    10
    Yessica Filipponi
     
    3
    Julia Walzer
     
    23
    Nathalie Spaggiari
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alan Gaggetta
     
    Leo Girardi
     
    Rene Mariano