campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 2 - 28.04.2019 14:00
FC Attiswil
18' Nadia Ischi
1:3
(1:3)
FC Bremgarten
12' Jennifer Kägi
14' Fabienne Borlat
20' Sevdenur Kul
    • Rete 1:3
      Rete   Bremgarten
      Marcatore Sevdenur Kul
    • Rete 1:2
      Rete   Attiswil
      Marcatore Nadia Ischi
    • Rete 0:2
      Rete   Bremgarten
      Marcatore Fabienne Borlat
    • Rete 0:1
      Rete   Bremgarten
      Marcatore Jennifer Kägi

    FC Attiswil

    1 Steiner 14 Krebs 4 Steffen 10 Guldimann 6 Loosli 8 Ryf 5 Füri (C) 20 Dietrich 17 Corea 13 Ischi 2 Beqiri
     
    1
    Tanja Steiner
    Portiere
    14
    Lisa Krebs
    Difensore esterno destro
    4
    Patricia Steffen
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Jana Guldimann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Robyne Loosli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rebecka Ryf
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Fabienne Füri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Nadja Dietrich
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Larissa Corea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Nadia Ischi
    Prima punta destra
     
    2
    Dardana Beqiri
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Vanessa Sperisen
     
    3
    Senit Gemal
     
    15
    Alina Rauber
     
    16
    Leonie Rauber
     
    7
    Jasmin Feier
     
    11
    Sonja Cappelli
     
    12
    Valentina Isch
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roger Felber
     
    Ladina Knüsel
    Assente
    Sarah Ischi
    Beatris Steffen
    Joana Paiva
    Leonie Lüthi
    Jessica Henzi

    FC Bremgarten

    1 Tavares 4 Näpfer 13 De Leonardis 17 Kistler 14 Herzog (C) 11 Schwarz 12 Kägi 6 Borlat 16 Buggiani 9 Leyva 15 Kul
     
    1
    Ana Tereza Tavares
    Portiere
    4
    Dalina Näpfer
    Libero
    13
    Giorgia De Leonardis
    Difensore central destro
    17
    Michelle Kistler
    Difensore central sinistro
    14
    Nadja Herzog(C)
    Centrocampista difensivo
    11
    Sarah Schwarz
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Jennifer Kägi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Fabienne Borlat
    Esterno destro
     
    16
    Alessia Buggiani
    Esterno sinistro
    9
    Miranda Leyva Delgado
    Prima punta destra
    15
    Sevdenur Kul
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    7
    Nina Rottenschweiler
     
    5
    Chiara Benintende
     
    3
    Gabriela Berisha
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Buket Keke