campionato - Lega nazionale B (femminile) / girone di relegazione - 23.05.2015 20:00
AS Gambarogno
51' Lidia Alice Marcionelli
90' Simona Napoleoni
2:2
(0:2)
Femina Kickers Worb
9' Stefanie Kipf
34' Andrea Michel
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Simona Napoleoni
    • Sandra Camesi sostituito da Sabine Daldoss
      Sostituzione Gambarogno
      Sandra Camesi sostituito da Sabine Daldoss
    • Ammonizione Isabella Osterwalder (Gambarogno)
      Ammonizione Isabella Osterwalder (Gambarogno)
    • Lidia Alice Marcionelli sostituito da Eva Cereghetti
      Sostituzione Gambarogno
      Lidia Alice Marcionelli sostituito da Eva Cereghetti
    • Marisa Röthenmund sostituito da Gentiana Morina
      Sostituzione Worb Femina Kickers
      Marisa Röthenmund sostituito da Gentiana Morina
    • Sandra Schärer sostituito da Melanie Vögeli
      Sostituzione Worb Femina Kickers
      Sandra Schärer sostituito da Melanie Vögeli
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Lidia Alice Marcionelli
    • Rete 0:2
      Rete   Worb Femina Kickers
      Marcatore Andrea Michel
    • Rete 0:1
      Rete   Worb Femina Kickers
      Marcatore Stefanie Kipf

    AS Gambarogno

    1 Frapolli 12 Caldelari 19 Grossi 41 Canonica (C) 16 Pestoni 22 Baiocco 25 Osterwalder 21 Marcionelli 11 Camesi 17 Napoleoni 9 Pedrioli
     
    1
    Nicla Frapolli
    Portiere
    12
    Evelina Caldelari
    Difensore esterno destro
    19
    Scilla Grossi
    Difensore centrale destro (zona)
    41
    Manuela Canonica(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Giorgia Pestoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Giorgia Baiocco
    Centrocampista interno destro
    25
    Isabella Osterwalder
    Centrocampista interno sinistro
     
    21
    Lidia Alice Marcionelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    11
    Sandra Camesi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Simona Napoleoni
    Prima punta destra
     
    9
    Giorgia Pedrioli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Stefania Buletti
     
    10
    Eva Cereghetti
     
    13
    Barbara Morza
     
    88
    Sabine Daldoss
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alan Gaggetta
     
    Franco Onderka
    Assente
    Isa Delorenzi
    Maris Pologna
    Simona Heim
    Belinda Bordogna
    Francesca Stanga

    Femina Kickers Worb

    1 Brügger (C) 5 Suter 4 Röthenmund 21 Thomet 2 Stucki 3 Rivero 6 Schärer 10 Hirt 15 Schenkel 13 Michel 8 Kipf
     
    1
    Johanna Brügger(C)
    Portiere
    5
    Martina Suter
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Marisa Röthenmund
    Difensore centrale
     
    21
    Bettina Thomet
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Janine Stucki
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Eva Susana Rivero Röthlisberger
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Sandra Schärer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Gioia Hirt
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Sarina Schenkel
    Esterno destro
    13
    Andrea Michel
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    8
    Stefanie Kipf
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Gentiana Morina
     
    19
    Melanie Vögeli
     
    12
    Jasmin Messerli
     
    11
    Alessia Murgotti
     
    17
    Annika Hofer
     
    7
    Onyinyechi Zogg
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Adrijan Bat
    Assente
    Nadine Hannich
    Martina Frey
    Katrin Glarner
    Jennifer Riesen
    Tanja Bühler
    Sabina Fuhrer