campionato - U-13 / girone autunno / Gruppo 8 - 09.11.2013 12:00
FCZ Pfannenstiel
10' Finn Knecht
15' James Wyndham
35' Armando Teixeira
38' James Wyndham
42' Finn Knecht
65' Simone De Luca
66' James Wyndham
83' Finn Knecht
8:4
(5:3)
GC Stadt Nord Neudikids
19' Drilon Kastrati
43' Kerem Kursun
45' Kevin Leirao
88' Alessio Cairella
    • Rete 8:4
      Rete   GC
      Marcatore Alessio Cairella
    • Eren Ekli sostituito da Gabriele Apinti
      Sostituzione GC
      Eren Ekli sostituito da Gabriele Apinti
    • Rete 8:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Finn Knecht
    • Rete 7:3
      Rete   Zürich
      Marcatore James Wyndham Lewis
    • Rete 6:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Simone De Luca
    • Simon Klaassen sostituito da Jan Rübel
      Sostituzione Zürich
      Simon Klaassen sostituito da Jan Rübel
    • Drilon Kastrati sostituito da Kerem Kursun
      Sostituzione GC
      Drilon Kastrati sostituito da Kerem Kursun
    • Robin Jeriha sostituito da Hugo Sousa Queiros
      Sostituzione Zürich
      Robin Jeriha sostituito da Hugo Sousa Queiros
    • Rigon Morina sostituito da Jahaim Kissling
      Sostituzione Zürich
      Rigon Morina sostituito da Jahaim Kissling
    • Altin Xhemaili sostituito da Dorian Ljuta
      Sostituzione GC
      Altin Xhemaili sostituito da Dorian Ljuta
    • Kerem Kursun sostituito da Matej Sisic
      Sostituzione GC
      Kerem Kursun sostituito da Matej Sisic
    • Rete 5:3
      Rete   GC
      Marcatore Kevin Leirao Capela
    • Luca Mercurio sostituito da Kevin Leirao Capela
      Sostituzione GC
      Luca Mercurio sostituito da Kevin Leirao Capela
    • Patric Vonderlinn sostituito da Nicola Ferrari
      Sostituzione GC
      Patric Vonderlinn sostituito da Nicola Ferrari
    • Gabriele Apinti sostituito da Colin Grüter
      Sostituzione GC
      Gabriele Apinti sostituito da Colin Grüter
    • Rete 5:2
      Rete   GC
      Marcatore Kerem Kursun
    • Rete 5:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Finn Knecht
    • Rete 4:1
      Rete   Zürich
      Marcatore James Wyndham Lewis
    • Rete 3:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Armando Teixeira Luis
    • Simone De Luca sostituito da Nino Bischofberger
      Sostituzione Zürich
      Simone De Luca sostituito da Nino Bischofberger
    • Jan Rübel sostituito da Simon Klaassen
      Sostituzione Zürich
      Jan Rübel sostituito da Simon Klaassen
    • Hugo Sousa Queiros sostituito da Robin Jeriha
      Sostituzione Zürich
      Hugo Sousa Queiros sostituito da Robin Jeriha
    • Jahaim Kissling sostituito da Rigon Morina
      Sostituzione Zürich
      Jahaim Kissling sostituito da Rigon Morina
    • Florian Zollinger sostituito da Samir Qazimi
      Sostituzione Zürich
      Florian Zollinger sostituito da Samir Qazimi
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Drilon Kastrati
    • Rete 2:0
      Rete   Zürich
      Marcatore James Wyndham Lewis
    • Rete 1:0
      Rete   Zürich
      Marcatore Finn Knecht

    FCZ Pfannenstiel

    1 Nyffeler 4 Rübel (C) 5 Kissling 12 Zollinger 8 Wyndham 3 De Luca 7 Sousa 20 Teixeira 9 Knecht
     
    1
    Patrick Nyffeler
    Portiere
    4
    Jan Rübel(C)
    Difensore centrale
     
    5
    Jahaim Kissling
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Florian Zollinger
    Centrocampista interno destro
     
    8
    James Wyndham Lewis
    Centrocampista centrale
       
    3
    Simone De Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Hugo Sousa Queiros
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    20
    Armando Teixeira Luis
    Prima punta destra
     
    9
    Finn Knecht
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    2
    Nino Bischofberger
     
    14
    Robin Jeriha
       
    13
    Rigon Morina
       
    6
    Simon Klaassen
       
    16
    Samir Qazimi
     
    10
    Diar Balassi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Adrian Hatzi
     
    Martin Vanni
    Assente
    Felix Mühlbauer
    Philip Weber
    Kerim Nazifovic
    Paul Jost
    Dennis Hottinger

    GC Stadt Nord Neudikids

    1 Xhemaili 2 Ekli 3 Apinti 5 Staubli 4 Cairella 10 Kursun (C) 13 Mercurio 7 Vonderlinn 9 Kastrati
     
    1
    Altin Xhemaili
    Portiere
     
    2
    Eren Ekli
    Difensore central destro
     
    3
    Gabriele Apinti
    Difensore central sinistro
     
    5
    Brian Staubli
    Difensore centrale
    4
    Alessio Cairella
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Kerem Kursun(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    13
    Luca Mercurio
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Patric Vonderlinn
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Drilon Kastrati
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Dorian Ljuta
     
    12
    Colin Grüter
     
    6
    Nicola Ferrari
     
    15
    Kevin Leirao Capela
       
    17
    Matej Sisic
     
    Allenatore
     
    Nicola Lancieri
    Assente
    Marcel Rüegg
    Esdras Basilua