campionato - U-16 / Gruppo B - 21.09.2019 14:00
Team AFF-FFV Fribourg
6' Emilien Stulz
57' Emilien Stulz
2:1
(1:0)
FC Rapperswil-Jona
52' Leon Kabashi
    • Ammonizione Kosta Gligorov (Central)
      Ammonizione Kosta Gligorov (Central)
    • Jacques Bomo sostituito da Mamadou Aliou Sow Sow
      Sostituzione Central
      Jacques Bomo sostituito da Mamadou Aliou Sow Sow
    • Emilien Stulz sostituito da Kosta Gligorov
      Sostituzione Central
      Emilien Stulz sostituito da Kosta Gligorov
    • Antonin Duvoisin sostituito da Paul Grangier
      Sostituzione Central
      Antonin Duvoisin sostituito da Paul Grangier
    • Endrit Fetahu sostituito da Jérôme Stähli
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Endrit Fetahu sostituito da Jérôme Stähli
    • Nando Rüegg sostituito da Daniele My
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Nando Rüegg sostituito da Daniele My
    • Leon Kabashi sostituito da Bjorn Bonthuis
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Leon Kabashi sostituito da Bjorn Bonthuis
    • Ammonizione Endrit Fetahu (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Endrit Fetahu (Rapperswil-Jona)
    • Arnaud Richoz sostituito da Cédric Häberli
      Sostituzione Central
      Arnaud Richoz sostituito da Cédric Häberli
    • Rete 2:1
      Rete   Central
      Marcatore Emilien Stulz
    • Ammonizione Nando Rüegg (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Nando Rüegg (Rapperswil-Jona)
    • Rete 1:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Leon Kabashi
    • Ammonizione Sven Vattappillil (Central)
      Ammonizione Sven Vattappillil (Central)
    • Marc Giger sostituito da Giuseppe Giordano
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Marc Giger sostituito da Giuseppe Giordano
    • Ammonizione Leon Kabashi (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Leon Kabashi (Rapperswil-Jona)
    • Rete 1:0
      Rete   Central
      Marcatore Emilien Stulz

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Bajrami 2 Mabillard 4 Mesquita (C) 5 Deillon 3 Jungo 6 Vattappillil 7 Richoz 8 Bomo 10 Duvoisin 9 Aeby 11 Stulz
     
    1
    Bajrami Ardian
    Portiere
    2
    Mabillard Mathias
    Difensore esterno destro
    4
    Mesquita Matias Patrick(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Deillon Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jungo Noa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Vattappillil Sven
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Richoz Arnaud
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Bomo Jacques
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Duvoisin Antonin
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Aeby Luan
    Prima punta destra
    11
    Stulz Emilien
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    18
    Bürgy Maël
     
    14
    Häberli Cédric
     
    12
    Grangier Paul
     
    15
    Sow Sow Mamadou Aliou
     
    13
    Gligorov Kosta
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zaugg Jean Pierre
     
    Duerst Daniel
    Assente
    Elkayam Orad (malato)
    Jemmely Tim (Convocazione altra squadra)
    Amougou Levy  (Convocazione altra squadra)
    Fabbro Matteo (Convocazione altra squadra)
    Joksimovic Miomir (Ferito)
    Kohler Ben (Scuola/Formazione)
    Kohler Florin (Scuola/Formazione)
    Repond Damien (Convocazione altra squadra)

    FC Rapperswil-Jona

    1 Hasanbasic 2 Fetahu 4 Auf der Maur 5 Pupovci 3 Maggio (C) 6 Meyer 8 Giger 10 Rüegg 7 Oberholzer 9 Kabashi 11 Kaplanoski
     
    1
    Hasanbasic Bilal
    Portiere
    2
    Fetahu Endrit
    Difensore esterno destro
      
    4
    Auf der Maur Lars
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Pupovci Albi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Maggio Rino(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Meyer Tim
    Centrocampista centrale
    8
    Giger Marc
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Rüegg Nando
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Oberholzer Lars
    Ala destra
    9
    Kabashi Leon
    Centravanti
       
    11
    Kaplanoski Seid
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Baumann Noel
     
    15
    My Daniele
     
    12
    Stähli Jérôme
     
    13
    Giordano Giuseppe
     
    14
    Bonthuis Bjorn
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carbonaro Fabrizio
     
    Klaiqi Enver
    Assente
    Sivapalan Thilakshan (non convocato)
    Schönenberger Jayden (non convocato)
    Vangu Mavin (non convocato)
    Ibrahim Zain (Convocazione altra squadra)
    Ammann Nico (non convocato)