campionato - U-16 Elite - 14.08.2021 14:30
FC Thun Berner Oberland
12' Stjepan Kamenjasevic
1:1
(1:0)
Team Ticino
49' Rafael Frizzi
    • Ammonizione Alessandro Grano (Lugano)
      Ammonizione Alessandro Grano (Lugano)
    • Nathan Marcionetti sostituito da Lorenzo Cuoco
      Sostituzione Lugano
      Nathan Marcionetti sostituito da Lorenzo Cuoco
    • Nicola Gamba sostituito da Alessandro Grano
      Sostituzione Lugano
      Nicola Gamba sostituito da Alessandro Grano
    • Stjepan Kamenjasevic sostituito da Mojtaba Atai
      Sostituzione Thun
      Stjepan Kamenjasevic sostituito da Mojtaba Atai
    • Nik Peter sostituito da Ivan Puric
      Sostituzione Thun
      Nik Peter sostituito da Ivan Puric
    • Nico Weibel sostituito da Gregor Rohde
      Sostituzione Thun
      Nico Weibel sostituito da Gregor Rohde
    • Espulsione Dario Wälti (Thun)
      Espulsione Dario Wälti (Thun)
      Doppia ammonizione
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Rafael Frizzi (Penalty)
    • Ammonizione Dario Wälti (Thun)
      Ammonizione Dario Wälti (Thun)
    • Fabrice Gfeller sostituito da Lenny Anklin
      Sostituzione Thun
      Fabrice Gfeller sostituito da Lenny Anklin
    • Noah Toma sostituito da Janis Siegenthaler
      Sostituzione Thun
      Noah Toma sostituito da Janis Siegenthaler
    • Ammonizione Nathan Marcionetti (Lugano)
      Ammonizione Nathan Marcionetti (Lugano)
    • Rete 1:0
      Rete   Thun
      Marcatore Stjepan Kamenjasevic (Penalty)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Wälti 11 Peter 25 Valdiviezo 5 Ambauen 19 Peter 6 Rohrbach (C) 24 Weibel 12 Steuri 21 Gfeller 9 Kamenjasevic 14 Toma
     
    1
    Dario Wälti
    Portiere
      
    11
    Nik Peter
    Difensore esterno destro
     
    25
    Alejandro Valdiviezo Limaco
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Timo Ambauen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Gian Peter
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Gian Matteo Rohrbach(C)
    Centrocampista difensivo
    24
    Nico Weibel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Nicolas Steuri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Fabrice Gfeller
    Ala destra
     
    9
    Stjepan Kamenjasevic
    Ala sinistra
      
    14
    Noah Toma
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Gregor Rohde
     
    23
    Janis Siegenthaler
     
    20
    Ivan Puric
     
    3
    Mojtaba Atai
     
    7
    Lenny Anklin
     
    Allenatore
     
    Porimet Lötscher
     
    Jason Antille

    Team Ticino

    21 Amberg 16 Piccioli 5 Krueziu 3 Radic 12 Maslarov 13 Gamba (C) 4 Terzi 19 Marcionetti 8 Shabanaj 14 Frizzi 7 Salvadore
     
    21
    Giorgio Amberg
    Portiere
    16
    Luca Piccioli Cappelli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rron Krueziu
    Difensore centrale
    3
    Aleksandar Radic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Ilija Maslarov
    Centrocampista difensivo
    13
    Nicola Gamba(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Damiano Terzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Nathan Marcionetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Besart Shabanaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Rafael Frizzi
    Prima punta destra
     
    7
    Gioele Salvadore
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Edoardo Rossi
     
    2
    Goncalo Rodrigo Campos Ferreira
     
    17
    Alessandro Grano
       
    10
    Nermin Salkoski
     
    9
    Lorenzo Cuoco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Pargalia
     
    Giacomo Cogo
    Assente
    David Krasniqi
    Enea Buccilli
    Tobia Donnini
    Giona Pettenuzzo
    Carlos Ernesto Sam
    Ermuun Togsoo
    Leonardo Martinelli
    Milad Amirzade