campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 16 - 11.09.2021 14:00
FCZ Hirzenbach
38' Lio Vincent Zeiter
43' Arnis Faniqi
57' Alessandro Musio
70' Tarek Tamim
80'+1' Matteo Leandro Amgwerd
5:4
FCZ Oberland
45' Eron Hasani
53' Cédric Emmanuel Don
64' Samuele Matter
75' Jaime Fernandez
    • Rete 5:4
      Rete   Zürich
      Marcatore Matteo Leandro Amgwerd
    • Rete 4:4
      Rete   Zürich
      Marcatore Jaime Fernandez Navarro
    • Rete 4:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Tarek Tamim
    • Rete 3:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Samuele Matter
    • Yuriy Saúl Villasenõr  Kostrov sostituito da Luca Maniaci
      Sostituzione Zürich
      Yuriy Saúl Villasenõr Kostrov sostituito da Luca Maniaci
    • Rete 3:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Alessandro Musio
    • Rete 2:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Cédric Emmanuel Don
    • Rete 2:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Eron Hasani (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Zürich
      Marcatore Arnis Faniqi
    • Luca Maniaci sostituito da Francesco Tramontana
      Sostituzione Zürich
      Luca Maniaci sostituito da Francesco Tramontana
    • Rete 1:0
      Rete   Zürich
      Marcatore Lio Vincent Zeiter
    • Francesco Tramontana sostituito da Jaime Fernandez Navarro
      Sostituzione Zürich
      Francesco Tramontana sostituito da Jaime Fernandez Navarro
    • Joaquin Cornidez Belgrano sostituito da Alessandro Musio
      Sostituzione Zürich
      Joaquin Cornidez Belgrano sostituito da Alessandro Musio

    FCZ Hirzenbach

    18 Cornidez Belgrano 12 Brauer (C) 14 Smajli 17 Güntensperger 16 Xhinovci 4 Amgwerd 7 Tamim 16 Faniqi
     
    18
    Joaquin Cornidez Belgrano
    Portiere
     
    12
    Yves Brauer(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Riona Smajli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Andreina Güntensperger
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Erion Xhinovci
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Matteo Leandro Amgwerd
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Tarek Tamim
    Prima punta destra
     
    16
    Arnis Faniqi
    Prima punta sinistra
     
    17
    Lio Vincent Zeiter
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    3
    Janis Kiefer
     
    15
    Alessandro Musio
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kevin Jungen

    FCZ Oberland

    1 Crainich 5 Hasani 6 Hagleitner 3 Don (C) 17 Villasenõr 14 Estermann 15 Matter 16 Tramontana 13 Maniaci
     
    1
    Liviano Maurice Crainich
    Portiere
    5
    Eron Hasani
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Flurin Mischa Hagleitner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Cédric Emmanuel Don(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Yuriy Saúl Villasenõr Kostrov
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Maël Estermann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Samuele Matter
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Francesco Tramontana
    Prima punta destra
     
    13
    Luca Maniaci
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Jaime Fernandez Navarro
       
    Allenatore
     
    Dominik Glaus
     
    Pierpaolo Pinto
    Assente
    Luca Koller
    Silvan Boltshauser
    Anis Benslama
    Linus Wicki
    Kunga Bohnsack
    Dominic Ineichen
    Nevio Hintermann
    Hattab Resiti