campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 21.08.2021 11:00
FC Luzern SZ-UR
17' Dario Kaufmann
40' Alex Ukaj
73' Alex Ukaj
75' Dario Kaufmann
77' Dario Kaufmann
5:6
(1:1/2:4)
Team Zugerland
12' Niklas Beeler
48' Daria Iten
59' Din Ramic
60'+1' Niklas Beeler
66' Gian Kunz
80' Niklas Beeler
    • Rete 5:6
      Rete   Zug 94
      Marcatore Niklas Beeler
    • Rete 5:5
      Rete   Luzern
      Marcatore Dario Kaufmann
    • Rete 4:5
      Rete   Luzern
      Marcatore Dario Kaufmann
    • Rete 3:5
      Rete   Luzern
      Marcatore Alex Ukaj
    • Rete 2:5
      Rete   Zug 94
      Marcatore Gian Kunz
    • Rete 2:4
      Rete   Zug 94
      Marcatore Niklas Beeler
    • Rete 2:3
      Rete   Zug 94
      Marcatore Din Ramic
    • Rete 2:2
      Rete   Zug 94
      Marcatore Daria Iten
    • Rete 2:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Alex Ukaj
    • Rete 1:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Dario Kaufmann
    • Rete 0:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Niklas Beeler

    FC Luzern SZ-UR

    1 Beka 4 Zgraggen 5 Arnold 6 Celan 10 Kaufmann (C) 11 Mahic 2 Calder 8 Zberg 7 Gwerder
     
    1
    Libert Beka
    Portiere
    4
    Nico Zgraggen
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ben Arnold
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Andrei Celan
    Centrocampista difensivo
    10
    Dario Kaufmann(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    11
    Erwin Mahic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Benjamin Robin Calder
    Esterno destro
    8
    Noel Zberg
    Esterno sinistro
    7
    Leo Gwerder
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Adam Schallberger
    17
    Maurice Reist
    14
    Mohammad Rayyan Emmamally
    3
    Elias Simmen
    13
    Alex Ukaj
      
    12
    Levin Arnold
    Allenatore
     
    Paul Fässler
     
    Luca Sommaruga
    Assente
    Neal Schmid
    Joya Arnold
    Eron Destani

    Team Zugerland

    1 Steiner 4 Kunz 2 Toropov 7 Annen 11 Eric (C) 12 Beeler 18 Ramic 15 Henggeler 17 Camenzind
     
    1
    Lars Steiner
    Portiere
    4
    Gian Kunz
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Andrey Toropov Marvao
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Livio Annen
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Luka Eric(C)
    Centrocampista difensivo
    12
    Niklas Beeler
    Centrocampista sinistro difensivo
       
    18
    Din Ramic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Nico Henggeler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Ron Camenzind
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Yannick Bucher
    16
    Daria Iten
     
    5
    Men Luis Defuns
    8
    Lenz Hürlimann
    9
    Francesca Studer
    Allenatore
     
    Salvatore Savastano
     
    Remo Stierli
    Assente
    Luis Dragojevic
    Aziz Ramovic