campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 21.08.2021 12:00
FC Lausanne-Sport
15' Hamit Selimaj
25' Emiliano Aguirre
41' Frestim Gaxheri
62' Emiliano Aguirre
66' Gregory Pittet
78' Yanis Giordano
85' Gregory Pittet
87' Gregory Pittet
90' Gregory Pittet
9:3
(2:0/3:3)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
39' Romain Nzoyimbengene
58' Esteban Beyeler
60' Romain Nzoyimbengene
    • Rete 9:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gregory Pittet
    • Rete 8:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gregory Pittet
    • Rete 7:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gregory Pittet
    • Rete 6:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Yanis Giordano
    • Rete 5:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gregory Pittet
    • Rete 4:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Emiliano Aguirre Muñoz
    • Rete 3:3
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Romain Nzoyimbengene
    • Rete 3:2
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Esteban Beyeler
    • Rete 3:1
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Frestim Gaxheri
    • Rete 2:1
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Romain Nzoyimbengene
    • Rete 2:0
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Emiliano Aguirre Muñoz
    • Rete 1:0
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Hamit Selimaj

    FC Lausanne-Sport

    18 Maillard 4 Gaxheri 5 Karadolami 7 Selimaj (C) 16 Brocard 12 Özdemir 15 Giordano 17 Aguirre 9 Despotovic
     
    18
    Alex Maillard
    Portiere
    4
    Frestim Gaxheri
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Alek Karadolami
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Hamit Selimaj(C)
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Jeyel Brocard
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Efehan Özdemir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Yanis Giordano
    Ala destra
     
    17
    Emiliano Aguirre Muñoz
    Ala sinistra
      
    9
    Ilija Despotovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Kesnel Ntuku Ngewansabo
    8
    Nils Gasser
    10
    Stefan Nedanoski
    11
    Gregory Pittet
        
    13
    Thomas Nuno Rosa Gomes
    Allenatore
     
    Fernando Carrasco
     
    Sylvain Cosson
    Assente
    Gren Gashi
    Antonio Manuel Jorge

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Mekonen 21 Reis 13 Warpelin 6 Schiavone 8 Beyeler 4 Lugon (C) 7 Jeker 10 Chevallier 3 Rochat
     
    1
    Hermon Mekonen
    Portiere
    21
    Nathan Reis Viegas
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Colin Warpelin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Alessio Schiavone
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Esteban Beyeler
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    4
    Lucas Lugon Moulin(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Axel Jeker
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Kelian Chevallier
    Attaccante di sostegno
    3
    Natheo Rochat
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Simon Garcia
    17
    Hector Gallego
    14
    Sead Sehic
    15
    Saimon Mekonen
    22
    Leonardo Ribeiro Pinto
    11
    Romain Nzoyimbengene
      
    Allenatore
     
    Nicolas Phommarath
     
    Florian Gudit
     
    Olivier Wüthrich
    Assente
    Kylian Devallonné
    Amani Laux
    Aurèle Larqué
    Lucas Grupe
    Lucas Alic