AFV - what's on - prossimo incontro

Ma 11.08.2020
18:00
FC Suhr b (All.C L2)
FC Gränichen (All.C L2)
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
partite di preparazione
18:15
FC Rothrist a (All.E)
FC Kölliken a (All.E)
Stampfi, Rothrist - Platz 2
partite di preparazione
18:30
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
FC Niederwil (All.D/9)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
partite di preparazione
18:30
FC Sarmenstorf a (All.E)
FC Rupperswil a (All.E)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
partite di preparazione
18:30
FC Erlinsbach a (All.D/9)
FC Dulliken a (A D/9 3/3)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
19:00
FC Windisch a (All.C L2)
FC Mellingen (All.C L3)
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
partite di preparazione
19:30
FC Würenlingen (FF-15)
SC Zurzach (All.D/9)
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
partite di preparazione
20:00
FC Bünz-Maiengrün 1 (4a)
FC Tägerig (All.A L1)
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Klingnau (All.B L2)
FC Würenlingen a (All.B L3)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
SC Seengen 1 (4a)
FC Wohlen (All.A L1)
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
partite di preparazione
20:00
FC Seon (All.B L1)
FC Gränichen (All.B L2)
Zelgli, Seon - Nebenplatz
partite di preparazione
20:00
FC Suhr b (All.A L2)
FC Mellingen 2b (4a)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Windisch 2 (4a)
FC Neuenhof 2 (4a)
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
partite di preparazione
20:00
SC Zurzach (All.A L2)
FC Wettingen b (All.A L2)
Barz, Zurzach - Nebenplatz
partite di preparazione
20:00
FC Ataspor (4a)
FC Seon 1 (3a)
Zelgli, Seon - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Muri a (All.B L1)
Team Region Affoltern a (All.B P)
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
partite di preparazione
20:15
FC Beinwil am See (4a L(F))
FC Erlinsbach 2 (3e L(F))
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Buchs 2 (4a)
FC Suhr 2 (4a)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Muhen 1 (4a)
FC Rupperswil 2 (4a)
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Othmarsingen a (Sen.30+/P)
Adria Rohr (Sen.30+/R)
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Rupperswil 1 (3a)
FC Muri 2 (3a)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
partite di preparazione
20:15
FC Kölliken (2a)
FC Sempach (2a)
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Juventina Wettingen (4a)
FC Dietikon 2 (4a)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
partite di preparazione
20:30
FC Aarau (4a)
FC Erlinsbach 2b (5a)
GN
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
20:30
FC Lenzburg (3e L(F))
FC Villmergen 1 (2a L(F))
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
partite di preparazione
Me 12.08.2020
18:00
FC Rupperswil a (All.D/9)
FC Küttigen b (All.D/9)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
partite di preparazione
18:00
FC Würenlingen b (All.D/9)
FC Klingnau a (All.D/9)
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
partite di preparazione
18:15
FC Erlinsbach (FF-15)
BSC Zelgli Aarau (FF-15)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
18:30
Team Aargau Freiamt (FE-14/9)
SC Zofingen (FE-14/9)
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
partite di preparazione
18:30
FC Fislisbach a (All.D/9)
FC Mutschellen a (All.D/9)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
partite di preparazione
18:30
FC Niederlenz (All.C L3)
SC Seengen (All.C L2)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
18:30
FC Menzo Reinach (All.D/9)
FC Beinwil am See (All.D/9)
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
partite di preparazione
19:00
FC Beinwil am See (All.C L3)
FC Seon (All.C L2)
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
partite di preparazione
19:00
FC Bünz-Maiengrün a (All.E)
FC Suhr a (All.E)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
partite di preparazione
19:00
Team Aargau Mitte (All.C L1)
FC Entfelden (All.C L2)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
partite di preparazione
19:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c (All.D/9)
FC Suhr c (All.D/9)
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
partite di preparazione
19:30
SC Zofingen a (All.C L1)
FC Fislisbach a (All.C L2)
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
partite di preparazione
19:30
FC Oftringen (JL B)
FC Villmergen (All.A L2)
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Buchs (Sen.30+/R)
Birr-Windisch (Sen.30+/P)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Entfelden (Sen.30+/P)
FC Entfelden 2 (4a)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Klingnau (2a Int.)
FC Döttingen (3a)
GN
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
20:15
FC Niederlenz 1 (4a)
FC Oftringen 2 (4a)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
SC Schöftland (Sen.30+/C)
FC Bremgarten (Sen.30+/P)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
partite di preparazione
20:15
FC Spreitenbach (4a)
FC Srbija ZH 1 (3a)
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
partite di preparazione
Gi 13.08.2020
18:00
FC Muhen (All.D/9)
SC Schöftland a (All.D/9)
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Villmergen a (All.D/9)
FC Muri a (All.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
partite di preparazione
18:30
FC Niederlenz b (All.D/9)
FC Lenzburg b (All.E)
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
partite di preparazione
18:30
Aaretal United a (All.D/9)
FC Baden 1897 b (All.D/9)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Schule Schinznach Bad
partite di preparazione
18:30
FC Rothrist a (All.D/9)
SV Sissach a (All.D/9 P)
Stampfi, Rothrist - Platz 3
partite di preparazione
19:00
FC Koblenz (All.D/9)
SC Zurzach (All.D/9)
Eichhalde, Koblenz - Kleinspielfeld
partite di preparazione
19:00
FC Windisch b (All.D/9)
FC Suhr a (All.D/9)
R
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
rinviata
partite di preparazione
19:00
SV Würenlos a (All.C L2)
FC Dielsdorf b (All.C L2)
GN
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
20:00
FC Sarmenstorf (All.B L2)
FC Sursee a (All.B L2)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
partite di preparazione
20:00
FC Merenschwand 2 (5a)
FC Sins b (4a)
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
partite di preparazione
20:00
FC Spreitenbach 2 (5a)
FC Schlieren 2 (4a)
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
partite di preparazione
20:00
FC Entfelden (3e L(F))
Team Furttal Zürich 1* (3e L(F))
R
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
rinviata
partite di preparazione
Ve 14.08.2020
18:00
FC Seon
FC Wohlen d
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Rothrist c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
19:30
FC Menzo Reinach
FC Frick
R
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
rinviata
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 1
20:00
FC Fislisbach (Sen.30+/C)
FC Baden 1897 (Sen.30+/P)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
Aargau Mitte (Sen.30+/C)
FC Eagles Aarau (Sen.30+/R)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
partite di preparazione
20:00
FC Beinwil am See (Sen.30+/R)
Luzerner SC (Sen.30+/R)
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
partite di preparazione
20:00
SC Seengen (Sen.30+/P)
FC Rothenburg (Sen.30+/P)
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
partite di preparazione
20:15
FC Brugg (Sen.50+)
FC Schinznach Bad (Sen.50+)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
partite di preparazione
20:15
FC Suhr
FC Gränichen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
20:30
FC Juventina Wettingen (Sen.30+/P)
FC Zürich (Sen.30+)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
partite di preparazione