campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 21.08.2021 19:00
FC Baar 1
60' Nadin Baumgartner
62' Saskia Langenegger
2:2
(0:2)
Lausanne Nord Academy I
4' Rebecca Peter
39' Rute Elisabete Carneiro
    • Ammonizione Julia Baumann (Baar)
      Ammonizione Julia Baumann (Baar)
    • Rete 2:2
      Rete   Baar
      Marcatore Saskia Langenegger
    • Rete 1:2
      Rete   Baar
      Marcatore Nadin Baumgartner
    • Rete 0:2
      Rete   Lausanne Nord Academ
      Marcatore Rute Elisabete Carneiro Botica
    • Ammonizione Rebecca Peter (Lausanne Nord Academ)
      Ammonizione Rebecca Peter (Lausanne Nord Academ)
    • Rete 0:1
      Rete   Lausanne Nord Academ
      Marcatore Rebecca Peter

    FC Baar 1

    22 Hegglin 10 Wittwer 12 Andermatt (C) 24 Slater 15 Laisa 9 Baumann 18 Birchler 2 Ulrich 4 Baumgartner 21 Langenegger 19 Ten Siethoff
     
    22
    Victoria Hegglin
    Portiere
    10
    Ariane Wittwer
    Difensore esterno destro
    12
    Esther Andermatt(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Ryley Slater
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Sarah Laisa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Julia Baumann
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Alicia Birchler
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Jindra Ulrich
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Nadin Baumgartner
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    21
    Saskia Langenegger
    Prima punta destra
     
    19
    Shani Ten Siethoff
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Annina Kunz
    20
    Joelle Grüter
     
    25
    Nadina Moser
    17
    Maribel Fürrer
    23
    Arta Tola
    7
    Alexandra Füchslin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Thomas Schneeberger
     
    Melanie Baggenstos
    Assente
    Julie Thomazeau

    Lausanne Nord Academy I

    1 Crisinel 13 Wüthrich 14 Kriva 17 Gaudin (C) 7 Carneiro 5 Fornara 12 Araujo 10 Schmidt 11 Peter 9 Ferreira 21 Feijoo
     
    1
    Oriane Crisinel
    Portiere
    13
    Tina Wüthrich
    Difensore central destro
    14
    Erika Kriva
    Difensore central sinistro
    17
    Romane Gaudin(C)
    Difensore centrale
    7
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Centrocampista difensivo
     
    5
    Saskia Fornara
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Barbara Andreia Araujo Matos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
    Esterno destro
    11
    Rebecca Peter
    Esterno sinistro
      
    9
    Diana Sofia Ferreira Barbosa
    Attaccante di sostegno
    21
    Carla Feijoo Fernandez
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Zina Sebei
     
    6
    Elvira Rexhepi
    2
    Ellen Lehner
    19
    Safia Ahssayene
    18
    Fitore Berisha
    23
    Marla Piredda
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carmine Raia