campionato - Femminile 1a. lega / girone promozione / Gruppo 2 - 05.06.2021 20:00
SC Balerna
65' Veronica Sanchez
1:3
(0:0)
AS Gambarogno
63' Elizabeta Krsteva
86' Scilla Grossi
90' Elizabeta Krsteva
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Ammonizione Irene Terranella (Balerna)
      Ammonizione Irene Terranella (Balerna)
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Veronica Sanchez
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva

    SC Balerna

    1 Sica 92 Tagini 16 Casellini 5 Roncoroni 13 Di Prenda 2 Salvade (C) 15 Prandi 7 Maiorano 4 Lorenzetti 9 Lurati 19 Sanchez
     
    1
    Rebecca Sica
    Portiere
    92
    Francesca Tagini
    Difensore esterno destro
    16
    Elisa Casellini
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Francesca Roncoroni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Sara Di Prenda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Cora Salvade(C)
    Centrocampista difensivo
    15
    Nicoletta Prandi
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Irene Maiorano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Caterina Lorenzetti
    Ala destra
    9
    Chantal Lurati
    Ala sinistra
    19
    Veronica Sanchez
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    99
    Chiara Canello
     
    17
    Federica De Vivo
    18
    Monica Scarpelli
    6
    Gladys Togni
    20
    Irene Terranella
     
    11
    Giulia Romelli
    8
    Alice Scacchi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Assente
    Ana Rita Esteves
    Veronika Emini
    Alice Bruni
    Sara Cereghetti
    Fernanda Isabel Da Silva
    Beatrice Ghielmetti
    Maja Giudici
    Leda Valese
    Alice Lo Monaco
    Federica Tosi

    AS Gambarogno

    99 Colombo 5 Buletti 16 Pestoni (C) 20 Ostini 6 Lucchini 19 Grossi 9 Krsteva 24 Alves 88 Daldoss 23 Amato 10 Curumi
     
    99
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    5
    Stefania Buletti
    Libero
    16
    Giorgia Pestoni(C)
    Difensore central destro
    20
    Arianna Ostini
    Difensore central sinistro
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista difensivo
    19
    Scilla Grossi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Elizabeta Krsteva
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    24
    Vanessa Alves Mesquita
    Esterno destro
    88
    Sabine Daldoss
    Esterno sinistro
    23
    Giada Amato
    Prima punta destra
    10
    Vanessa Curumi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Aurora Bruno
     
    11
    Chayenne Berzi
    21
    Giada Londino
    15
    Naomi Presutto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi
    Assente
    Evelina Caldelari
    Eva Cereghetti
    Nina Margni
    Monica Calvo
    Elisa Cala