coppa svizzera - coppa svizzera M-16 - 1/4 finale - 17.10.2020 14:00
Grasshopper-Club Zürich
74' Maximilian Häring
5:6 dr
(1:1)
(0:0)
BSC Young Boys
86' Kevin Krasniqi
    • Samuel Marques sostituito da Malik Kron
      Sostituzione GC
      Samuel Marques sostituito da Malik Kron
    • Rete 1:1
      Rete   YB
      Marcatore Kevin Krasniqi
    • Janis Lüthi sostituito da Cristhian Jakob
      Sostituzione YB
      Janis Lüthi sostituito da Cristhian Jakob
    • Ammonizione Jasha Bracher (YB)
      Ammonizione Jasha Bracher (YB)
    • Maximilian Häring sostituito da Leonardo Beuggert
      Sostituzione GC
      Maximilian Häring sostituito da Leonardo Beuggert
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Maximilian Häring
    • Ammonizione Sebastian Hunziker (YB)
      Ammonizione Sebastian Hunziker (YB)
    • Yannis Studer sostituito da Najib Hoseiny
      Sostituzione YB
      Yannis Studer sostituito da Najib Hoseiny
    • Emilien Marchello sostituito da Alex Mitrov
      Sostituzione YB
      Emilien Marchello sostituito da Alex Mitrov
    • Enzo Fiechter Ngassam sostituito da Loris Ramadani
      Sostituzione GC
      Enzo Fiechter Ngassam sostituito da Loris Ramadani
    • Luan Idrizi sostituito da Jiannis Sgouros
      Sostituzione GC
      Luan Idrizi sostituito da Jiannis Sgouros
    • Mats Seiler sostituito da Arjuna Fossati
      Sostituzione YB
      Mats Seiler sostituito da Arjuna Fossati

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Simovic 5 Osmani 6 Sigismondi 4 Ahmeti (C) 2 Kodra 8 Marques 10 Nigg 3 El Jaouzy 11 Häring 9 Fiechter 7 Idrizi
     
    1
    Kristijan Simovic
    Portiere
    5
    Ardian Osmani
    Difensore central destro
    6
    Andri Sigismondi
    Stopper
    4
    Sead Ahmeti(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Merlind Kodra
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Samuel Marques
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Damian Nigg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Moaed El Jaouzy
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Maximilian Häring
    Prima punta destra
      
    9
    Enzo Fiechter Ngassam
    Attaccante di punta
     
    7
    Luan Idrizi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Francesco Sam Ballistreri
     
    15
    Malik Kron
     
    14
    Loris Ramadani
     
    20
    Jiannis Sgouros
     
    17
    Leonardo Beuggert
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Gonzalo Eulogio Zarate
    Assente
    Muqtar Abdi (-)
    Labinot Bajrami (-)
    Samuel Camargo (-)
    Ifechukwu Ogbus (-)
    Agrin Rama (-)
    Nahuel Pallas (-)
    Bleon Xhemaili (-)
    Alexandro Pire (-)

    BSC Young Boys

    1 Bracher 3 Henchoz (C) 4 Murith 5 Seiler 2 Studer 6 Bomo 7 Mouta 8 Hunziker 9 Marchello 11 Lüthi 10 Krasniqi
     
    1
    Jasha Bracher
    Portiere
     
    3
    Sonny Henchoz(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Tom Murith
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mats Seiler
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Yannis Studer
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Jacques Freddy Bomo
    Centrocampista difensivo
    7
    David Mouta Borges
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sebastian Hunziker
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Emilien Marchello
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Janis Lüthi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Kevin Krasniqi
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Yanni Rufener
     
    14
    Arjuna Fossati
     
    17
    Cristhian Jakob
     
    16
    Alex Mitrov
     
    15
    Najib Hoseiny
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabian Siegenthaler
     
    Ernst Graf