U-15 Cup

coppa svizzera - coppa svizzera M-15 - 2. girone di qualificazione - 18.10.2020 12:00
Team Zürich-Oberland
28' Enis Tairi
1:4
(1:4)
Servette FC
6' Autorete Doron Lichtenstein
13' Kiswend Tologo
36' Ryan Alexandre
43' Kiswend Tologo
    • Ammonizione Gael Batadikio (Servette)
      Ammonizione Gael Batadikio (Servette)
    • Ammonizione Christ Vie Mabiongo (Bauma)
      Ammonizione Christ Vie Mabiongo (Bauma)
    • Enis Tairi sostituito da Alessio Lebrino
      Sostituzione Bauma
      Enis Tairi sostituito da Alessio Lebrino
    • Engjëll Limani sostituito da Lars Schaffner
      Sostituzione Bauma
      Engjëll Limani sostituito da Lars Schaffner
    • Florent Ramushi sostituito da Loun Srdanovic
      Sostituzione Servette
      Florent Ramushi sostituito da Loun Srdanovic
    • Mohamed Ishuayed sostituito da Gael Batadikio
      Sostituzione Servette
      Mohamed Ishuayed sostituito da Gael Batadikio
    • Felix Emmanuel Tsimba sostituito da Keyan Anderson Pereira Varela
      Sostituzione Servette
      Felix Emmanuel Tsimba sostituito da Keyan Anderson Pereira Varela
    • Jérôme Juillard sostituito da Winsley Boteli
      Sostituzione Servette
      Jérôme Juillard sostituito da Winsley Boteli
    • Franklin Gulden sostituito da Meris Hadzic
      Sostituzione Bauma
      Franklin Gulden sostituito da Meris Hadzic
    • Rete 1:4
      Rete   Servette
      Marcatore Kiswend Tologo
    • Rete 1:3
      Rete   Servette
      Marcatore Ryan Alexandre
    • Rete 1:2
      Rete   Bauma
      Marcatore Enis Tairi
    • Rete 0:2
      Rete   Servette
      Marcatore Kiswend Tologo
    • Rete 0:1
      Autorete   Bauma
      Autorete Doron Lichtenstein

    Team Zürich-Oberland

    1 Bassetti 13 Lichtenstein 4 Brüllmann 5 Walter 3 Mabiongo 6 Zeric (C) 19 Raduljevic 10 Tairi 22 Gulden 7 Longo 23 Limani
     
    1
    Enrico Bassetti
    Portiere
    13
    Doron Lichtenstein
    Difensore esterno destro
     
    4
    Jayden Brüllmann
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alessandro Walter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Christ Vie Mabiongo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Emin Zeric(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Lukas Raduljevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Enis Tairi
    Esterno destro
      
    22
    Franklin Gulden
    Esterno sinistro
     
    7
    Valentino Longo
    Prima punta destra
    23
    Engjëll Limani
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Meris Hadzic
     
    21
    Alessio Lebrino
     
    14
    Lars Schaffner
     
    Allenatore
     
    Philipp Dux
     
    Patrick Perenzin
     
    Simon Volk
    Assente
    Thierry Magnin
    Matthew Charles Lokasa
    Axel Bigler
    Gianluca Kobler
    Tim Jeisy
    Hristo Buchmüller
    Amadeo Bali
    Sasha Blaser
    Roman Rothenbach
    Rio Vogt
    Luana Bürge

    Servette FC

    1 Aubert 2 Ramushi 4 Tafaj 5 Alexandre 3 Mantato 6 Boucherie 10 Ishuayed 8 Santos (C) 11 Tsimba 7 Tologo 9 Juillard
     
    1
    Marwan Aubert
    Portiere
    2
    Florent Ramushi
    Difensore esterno destro
     
    4
    Leo Tafaj
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ryan Alexandre
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Benjamin Mantato
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Louis Boucherie
    Centrocampista difensivo
    10
    Mohamed Ishuayed
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Samuel Santos(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Felix Emmanuel Tsimba
    Ala destra
     
    7
    Kiswend Tologo
    Ala sinistra
      
    9
    Jérôme Juillard
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Loun Srdanovic
     
    13
    Gael Batadikio
       
    14
    Keyan Anderson Pereira Varela
     
    17
    Winsley Boteli
     
    Allenatore
     
    Gregoire Sutter
     
    Ender Günlü
    Assente
    Javier Conforto
    Douglas Cugua
    Romain Gaud
    Colin Steffen
    Dan Müller
    Marcel Zechner