U-15 Cup

coppa svizzera - coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione - 26.09.2020 15:00
Team Vaud La Côte
20' Fabio Pirona
66' Darko Lötscher
71' Darko Lötscher
75' Lucas Poisson
4:3
(1:2)
Team Südostschweiz
5' Lance Pool
19' Yusuf Basbayandur
61' Andri Herter
    • Ammonizione Samuel Thomas Jones (Nyonnais)
      Ammonizione Samuel Thomas Jones (Nyonnais)
    • Finley Harrington sostituito da Owen Rochat
      Sostituzione Nyonnais
      Finley Harrington sostituito da Owen Rochat
    • Rete 4:3
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Lucas Poisson
    • Nicola Züst sostituito da Nico Broder
      Sostituzione Chur
      Nicola Züst sostituito da Nico Broder
    • Bruno Mesquita Sousa sostituito da Oliver Nicolier
      Sostituzione Nyonnais
      Bruno Mesquita Sousa sostituito da Oliver Nicolier
    • Rete 3:3
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Darko Lötscher
    • Ammonizione Dario Stöber (Chur)
      Ammonizione Dario Stöber (Chur)
    • Yusuf Basbayandur sostituito da Yafet Kbrom
      Sostituzione Chur
      Yusuf Basbayandur sostituito da Yafet Kbrom
    • Ethan Martin sostituito da Eloi Gauch
      Sostituzione Nyonnais
      Ethan Martin sostituito da Eloi Gauch
    • Rete 2:3
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Darko Lötscher
    • Tim Büsser sostituito da Noel Anton
      Sostituzione Chur
      Tim Büsser sostituito da Noel Anton
    • Rete 1:3
      Rete   Chur
      Marcatore Andri Herter
    • Anthony Perrochon sostituito da Lucas Poisson
      Sostituzione Nyonnais
      Anthony Perrochon sostituito da Lucas Poisson
    • Ammonizione Roberto Rodelo Serralva (Nyonnais)
      Ammonizione Roberto Rodelo Serralva (Nyonnais)
    • Ammonizione Giuseppe De Filippo (Chur)
      Ammonizione Giuseppe De Filippo (Chur)
    • Ammonizione Tim Büsser (Chur)
      Ammonizione Tim Büsser (Chur)
    • Rete 1:2
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Fabio Pirona
    • Rete 0:2
      Rete   Chur
      Marcatore Yusuf Basbayandur
    • Rete 0:1
      Rete   Chur
      Marcatore Lance Pool

    Team Vaud La Côte

    20 Mesquita 2 Vinluan 16 Guljé 4 Jones 3 Martin 12 Rodelo 8 Pirona (C) 13 Perrochon 18 Lorotte 10 Harrington 17 Lötscher
     
    20
    Bruno Mesquita Sousa
    Portiere
     
    2
    Melvin Vinluan
    Difensore esterno destro
    16
    Mathieu Guljé
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Samuel Thomas Jones
    Difensore centrale
     
    3
    Ethan Martin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Roberto Rodelo Serralva
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Fabio Pirona(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Anthony Perrochon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Maxime Lorotte
    Esterno sinistro
    10
    Finley Harrington
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Darko Lötscher
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Oliver Nicolier
     
    5
    Eloi Gauch
     
    14
    Lucas Poisson
       
    9
    Owen Rochat
     
    Allenatore
     
    Yvan Bolay
     
    Bruno Gorret
    Assente
    Oliver Kewley
    Marco Bello
    Anthony Métroz
    Thomas Balibrea
    Sean Tunney
    Cédric Oulaï
    Esaïe Joseph Akina
    Kevin Werner

    Team Südostschweiz

    1 Pagonas 18 Pool 15 Derungs 6 Casutt (C) 3 Büsser 21 Züst 7 Pozzy 10 Nse 9 Basbayandur 11 Herter 19 Stöber
     
    1
    Athanasios Pagonas
    Portiere
    18
    Lance Pool
    Difensore esterno destro
     
    15
    Joshua Derungs
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Ronny Casutt(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tim Büsser
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    21
    Nicola Züst
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Seya Pozzy
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Miguel Angel Nse Nchama
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Yusuf Basbayandur
    Ala destra
      
    11
    Andri Herter
    Ala sinistra
     
    19
    Dario Stöber
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Maurizio Caviezel
     
    20
    Nico Broder
     
    14
    Noel Anton
     
    13
    Yafet Kbrom
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Thomas Good
     
    Giuseppe De Filippo
    Assente
    Luca Schnyder
    Fadri Carigiet
    Leon Cetojevic
    Noah Feuz
    Berti Ibrahimi
    Laurin Kreis
    Alen Mustafi
    Samir Vilaj
    Nicola Radosevic
    Laurin Walter