coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1. girone principale - 31.08.2014 13:00
FC Therwil
12' Laura Di Bella
95' Cristina Da Silva
2:1 dp
(1:1)
(1:0)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
77' Carmen Beringer
    • Ammonizione Maureen Studer (Therwil)
      Ammonizione Maureen Studer (Therwil)
    • Rete 2:1
      Rete   Therwil
      Marcatore Cristina Da Silva Afonso
    • Stephanie Greuter sostituito da Cristina Da Silva Afonso
      Sostituzione Therwil
      Stephanie Greuter sostituito da Cristina Da Silva Afonso
    • Ammonizione Noemi Hodler (Rot-Schwarz)
      Ammonizione Noemi Hodler (Rot-Schwarz)
    • Rete 1:1
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Carmen Beringer Marcin
    • Sabrina Zingg sostituito da Michelle Albrecht
      Sostituzione Therwil
      Sabrina Zingg sostituito da Michelle Albrecht
    • Kostoula Frangouli sostituito da Johanna Aeschbach
      Sostituzione Therwil
      Kostoula Frangouli sostituito da Johanna Aeschbach
    • Gianna Gerber sostituito da Céline Batschelet
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Gianna Gerber sostituito da Céline Batschelet
    • Jolanda Thomann sostituito da Michelle Schranz - Zurbuchen
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann sostituito da Michelle Schranz - Zurbuchen
    • Rete 1:0
      Rete   Therwil
      Marcatore Laura Di Bella

    FC Therwil

    1 Roth 20 Borer 2 Fellino 7 Meyer 6 Greuter (C) 11 Frangouli 13 Studer 5 Hügin 23 Zingg 21 Hertig 17 Di Bella
     
    1
    Jeanine Roth
    Portiere
    20
    Céline Borer
    Difensore esterno destro
    2
    Ramona Fellino
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Nina Meyer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Stephanie Greuter(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Kostoula Frangouli
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Maureen Studer
    Centrocampista interno sinistro
     
    5
    Maja Hügin
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Sabrina Zingg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Heidi Hertig
    Attaccante di sostegno
    17
    Laura Di Bella
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Sandra Pieragostino
     
    24
    Michelle Albrecht
     
    19
    Cristina Da Silva Afonso
       
    8
    Johanna Aeschbach
     
    14
    Eli Rickert
     
    25
    Genita Kuqi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tanja Imhof
     
    Silvia Jegge

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    32 Baumann 20 Gasser 21 Winterberger 9 Blunier 10 Gerber 3 Brazzale 16 Lundsgaard (C) 8 Zoss 14 Thomann 15 Hodler 13 Beringer
     
    32
    Carmen Baumann
    Portiere
    20
    Corinne Gasser
    Difensore esterno destro
    21
    Iris Winterberger
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Anne Sophie Blunier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Gianna Gerber
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    3
    Elena Brazzale
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Sonja Lundsgaard Hansen(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Caroline Zoss
    Esterno destro
    14
    Jolanda Thomann
    Esterno sinistro
     
    15
    Noemi Hodler
    Prima punta destra
     
    13
    Carmen Beringer Marcin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mirjam Stäuble
     
    18
    Michelle Schranz - Zurbuchen
     
    17
    Dragana Kuzmanovic
     
    24
    Céline Batschelet
     
    4
    Rani Müller
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Castignetti
     
    Stefan Bielser