Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Women’s League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale B (Futsal) / Gruppo 2 - 19.11.2017 16:00
- Salle de l'Ecole professionnelle / ACPC, Derrière-les-Remparts, 1700 Fribourg
Futsal Team Fribourg Old Fox 2
6'
Guillermo Perez
7'
José Muala
8'
José Muala
14'
Daniel Ferreira
4:5
(4:1)
Uni Futsal Team Bulle 2
13'
Guillaume Valentim Rico
19'
Fredy Ndey
22'
Fredy Ndey
37'
Guillaume Valentim Rico
38'
Guillaume Valentim Rico
Il riassunto
Formazione
38'
4:5
Rete Uni Futsal Team Bull
Marcatore Guillaume Valentim Rico
37'
4:4
Rete Uni Futsal Team Bull
Marcatore Guillaume Valentim Rico
22'
4:3
Rete Uni Futsal Team Bull
Marcatore Fredy Ndey Tchinda
19'
4:2
Rete Uni Futsal Team Bull
Marcatore Fredy Ndey Tchinda
14'
4:1
Rete Fribourg Old Fox
Marcatore Daniel Ferreira Amorim
13'
3:1
Rete Uni Futsal Team Bull
Marcatore Guillaume Valentim Rico
8'
3:0
Rete Fribourg Old Fox
Marcatore José Muala
7'
2:0
Rete Fribourg Old Fox
Marcatore José Muala
6'
1:0
Rete Fribourg Old Fox
Marcatore Guillermo Perez Monteagudo
Futsal Team Fribourg Old Fox 2
28
Mattei
18
Charrière (C)
8
Catalao
11
Ferreira
6
Perez
28
Luca Mattei
Portiere
18
Dimitri Charrière
(C)
Difensore centrale destro (zona)
8
Leandro Miguel Catalao Rosa
Difensore centrale
11
Daniel Ferreira Amorim
Centrocampista esterno sinistro (zona)
6
Guillermo Perez Monteagudo
Esterno destro
Giocatori di riserva
9
Fisnik Hasanaj
4
Sevkan Yatik
10
José Muala
16
Glodi Matusadila
17
Maurizio Londino
20
Francisco José Couselo Castro
13
Murat Yüksel
Allenatore
Luca Mattei
Jérôme Karlen
Uni Futsal Team Bulle 2
1
Batista Marques
10
Halabaku
9
Soki
14
Rey (C)
20
Ndey
1
Daniel Batista Marques Marques
Portiere
10
Fisnik Halabaku
Difensore centrale
9
Henrique Soki
Centrocampista interno destro
14
Daniel Rey
(C)
Centrocampista interno sinistro
20
Fredy Ndey Tchinda
Centravanti
Giocatori di riserva
21
Paulo Rafael Coutinho Monteiro
8
Guillaume Valentim Rico
17
Luan Neziraj
7
Camilo Ignacio Oliva Cid
11
Florind Zeka
12
Ayi Firmain Codjo
13
Alexandre Madaleno Gomes
Allenatore
Paulo Rafael Coutinho
Assente
Nelson Rafael Ferreira
Rinor Berisha
Chrisley Fonseca
Angelo Antonio Moura
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt