Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale A (Futsal) / Gruppo 3 - 13.11.2016 13:00
- Sporthalle Lindenboden, Hauptstrasse,5074 Eiken
MNK Kuna Futsal Küssnacht
8'
Michel Goncalves
15'
Henrique Cornelio
18'
Michel Goncalves
19'
Henrique Cornelio
19'
Magnum Paulino
31'
Magnum Paulino
32'
Henrique Cornelio
39'
Magnum Paulino
8:3
(5:3)
FC Uetendorf
4'
Edis Colic
5'
Edis Colic
13'
Edis Colic
Il riassunto
Formazione
39'
8:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Magnum Paulino Pereira
32'
7:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Henrique Cornelio Bem
31'
6:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Magnum Paulino Pereira
26'
Ammonizione Michel Goncalves da Costa (MNK Kuna Küssnacht)
19'
5:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Henrique Cornelio Bem
19'
4:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Magnum Paulino Pereira
18'
3:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Michel Goncalves da Costa
15'
2:3
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Henrique Cornelio Bem
13'
1:3
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
8'
1:2
Rete MNK Kuna Küssnacht
Marcatore Michel Goncalves da Costa
5'
0:2
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
4'
0:1
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
MNK Kuna Futsal Küssnacht
25
Hönger
5
Paulino
33
Goncalves
8
Schmidlin
9
Cornelio (C)
25
Aaron Hönger
Portiere
5
Magnum Paulino Pereira
Libero
33
Michel Goncalves da Costa
Centrocampista interno destro
8
Marco Schmidlin
Centrocampista interno sinistro
9
Henrique Cornelio Bem
(C)
Centravanti
Giocatori di riserva
16
Marko Zeba
4
Carlos Augusto Garcia Caballero
11
Kerim Bali
12
Ivan Amin Abu Ghannam
10
Marcelo Luis Alcantara
18
Balu Ndoy Bokanga
= Senza impiego
Allenatore
Marko Zeba
Petar Matijevic
FC Uetendorf
91
Donato
93
Maksutaj
20
Aebersold
8
Alonso
88
Colic (C)
91
Fabio Donato
Portiere
93
Jetmir Maksutaj
Difensore centrale
20
Dario Aebersold
Esterno destro
8
Isaac Alonso Taboada
Esterno sinistro
88
Edis Colic
(C)
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Roland Truog
23
Driton Duhanaj
33
Bajram Canolli
13
Leonard Zenuni
= Senza impiego
Allenatore
Roland Truog
Assente
Anto Franjic
Markus Hubacher
El Mehdi Ajjaoui
Christian Plüss
Dominique Feldner
Sandro Christen
Albert Quni
Manuel Hadorn
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt