campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 1 - 22.01.2023 15:00
Futsal Club Gland
4' Angelo Conca
15' Angelo Conca
33' Angelo Conca
3:7
(2:4)
AS Charmilles
5' Mohamadou Tamanaté
8' Said Ouladsine
15' Mohamadou Tamanaté
20' Bryan Las Mukenge
25' Tiago André Reis
31' Elias Ihammouten
37' Mamour Diop
    • Rete 3:7
      Rete   Charmilles
      Marcatore Mamour Diop Diop
    • Rete 3:6
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Angelo Conca
    • Rete 2:6
      Rete   Charmilles
      Marcatore Elias Ihammouten
    • Rete 2:5
      Rete   Charmilles
      Marcatore Tiago André Reis Monteiro
    • Ammonizione Joao Costa Pereira (Futsal Club Gland)
      Ammonizione Joao Costa Pereira (Futsal Club Gland)
    • Rete 2:4
      Rete   Charmilles
      Marcatore Bryan Las Mukenge Rey
    • Rete 2:3
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Angelo Conca
    • Rete 1:3
      Rete   Charmilles
      Marcatore Mohamadou Tamanaté
    • Rete 1:2
      Rete   Charmilles
      Marcatore Said Ouladsine
    • Rete 1:1
      Rete   Charmilles
      Marcatore Mohamadou Tamanaté
    • Rete 1:0
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Angelo Conca

    Futsal Club Gland

    23 Lopes 8 Conca 3 Santos Rodrigues 13 De Almeida Caseiro 5 Pereira Dos Santos (C)
     
    23
    Nuno Miguel Lopes Ferreira
    Portiere
    8
    Angelo Conca
    Centrocampista sinistro difensivo
       
    3
    Joao Nuno Santos Rodrigues
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Rafael De Almeida Caseiro
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Samuel Pereira Dos Santos Dos Santos(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Julien Marquis
    6
    Alessandro Mollo
     
    10
    Tejsir Thaci
     
    7
    Igor Trindade Soares
     
    11
    Candido Augusto Cunha Borges
     
    14
    Joachim Marthe
    2
    Joao Costa Pereira
     
    9
    Gabriel Costa Dos Santos Dos Santos
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Joao Filipe Rodrigues
     
    Sandro Carvalho

    AS Charmilles

    20 Reis 4 Tamanaté 7 Varela 3 Sousa Pereira 9 Tamanaté (C)
     
    20
    Tiago André Reis Monteiro
    Portiere
     
    4
    Abdoulaye Tamanaté
    Difensore centrale
    7
    David Varela Freire
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Fabio Manuel Sousa Pereira
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Mohamadou Tamanaté(C)
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Antonio Upa Mendes
    5
    Mamour Diop Diop
     
    8
    Stephane Rodrigues Pais
    12
    Bryan Las Mukenge Rey
     
    2
    Said Ouladsine
     
    13
    Elias Ihammouten
     
    Allenatore
     
    Aykel Kefi
     
    Emmanuel Pagani