campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 1 - 20.11.2022 17:00
AS Charmilles
3' Stanislav Dzhambazov
9' Muhamedin Kurtishi
12' Blerim Arifi
18' Autorete
24' Blerim Arifi
34' Stanislav Dzhambazov
38' Mehdy Benmahdi
38' Stephane Rodrigues
8:7
(4:4)
Futsal Club Gland
4' Dylan Barreira
14' Dylan Barreira
15' André Filipe Dos Santos
15' Joao Nuno Santos Rodrigues
25' Rafael De Almeida Caseiro
37' Joao Nuno Santos Rodrigues
39' Dylan Barreira
    • Rete 8:7
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Dylan Barreira Malta
    • Rete 8:6
      Rete   Charmilles
      Marcatore Mehdy Benmahdi
    • Rete 7:6
      Rete   Charmilles
      Marcatore Stephane Rodrigues Pais
    • Ammonizione Dylan Reis Trancoso (Futsal Club Gland)
      Ammonizione Dylan Reis Trancoso (Futsal Club Gland)
    • Rete 6:6
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Joao Nuno Santos Rodrigues
    • Rete 6:5
      Rete   Charmilles
      Marcatore Stanislav Dzhambazov
    • Ammonizione Meshar Arifi (Charmilles)
      Ammonizione Meshar Arifi (Charmilles)
    • Rete 5:5
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Rafael De Almeida Caseiro
    • Rete 5:4
      Rete   Charmilles
      Marcatore Blerim Arifi
    • Ammonizione Dylan Barreira Malta (Futsal Club Gland)
      Ammonizione Dylan Barreira Malta (Futsal Club Gland)
    • Rete 4:4
      Autorete   Futsal Club Gland
      Autorete Samuel Pereira Dos Santos Dos Santos
    • Rete 3:4
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore André Filipe Dos Santos
    • Rete 3:3
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Joao Nuno Santos Rodrigues
    • Rete 3:2
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Dylan Barreira Malta
    • Rete 3:1
      Rete   Charmilles
      Marcatore Blerim Arifi
    • Rete 2:1
      Rete   Charmilles
      Marcatore Muhamedin Kurtishi
    • Rete 1:1
      Rete   Futsal Club Gland
      Marcatore Dylan Barreira Malta
    • Rete 1:0
      Rete   Charmilles
      Marcatore Stanislav Dzhambazov

    AS Charmilles

    1 Charbonnet (C) 10 Arifi 7 Rodrigues 2 Diop 8 Dzhambazov
     
    1
    Ismael Charbonnet(C)
    Portiere
    10
    Blerim Arifi
    Stopper
      
    7
    Stephane Rodrigues Pais
    Centrocampista interno destro
     
    2
    Mamour Diop Diop
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Stanislav Dzhambazov
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    20
    Tiago André Reis Monteiro
    3
    Muhamedin Kurtishi
     
    11
    Meshar Arifi
     
    9
    Elias Ihammouten
    6
    Said Ouladsine
    12
    Mehdy Benmahdi
     
    Allenatore
     
    Aykel Kefi
     
    Emmanuel Pagani
     
    Valon Selimi

    Futsal Club Gland

    1 Nicolet 7 Barreira 11 Reis 10 Dos Santos 12 Mangone (C)
     
    1
    Kim Douglas Nicolet
    Portiere
    7
    Dylan Barreira Malta
    Stopper
        
    11
    Dylan Reis Trancoso
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    André Filipe Dos Santos
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    12
    Eros Mangone(C)
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    15
    Candido Augusto Cunha Borges
    5
    Joao Nuno Santos Rodrigues
      
    3
    Alexandre Masson
    9
    Alexis Perino
    2
    Tiago Dias Oliveira Oliveira
    13
    Rafael De Almeida Caseiro
     
    8
    Tejsir Thaci
    14
    Jorge Micael Fialho da Costa
    6
    Samuel Pereira Dos Santos Dos Santos
     
    Allenatore
     
    Joao Filipe Rodrigues
     
    Sandro Carvalho
    Assente
    Liridon Gjikokaj
    Angelo Conca
    Alessandro Mollo
    Mirsad Sakiri