Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale A (Futsal) / Gruppo 2 - 12.11.2017 13:00
- Centre Sportif du Platy, route du Centre Sportif 1, 1752 Villars-sur-Glâne
SV Slavonija Bern
3'
Valmir Shala
3'
Valmir Shala
5'
Valmir Shala
6'
Ruben Freitas
8'
Valmir Shala
13'
Autorete
(Marco Hurter)
27'
Valmir Shala
27'
Valmir Shala
32'
Ruben Freitas
34'
Ruben Freitas
39'
Valmir Shala
11:14
(6:7)
FC Uetendorf
6'
Severin Freiburghaus
9'
Autorete
(Ivo Curic)
Ivo Curic
10'
Marco Hurter
11'
Severin Freiburghaus
12'
Edis Colic
13'
Dominique Feldner
17'
Severin Freiburghaus
27'
Fabio Donato
30'
Dominique Feldner
31'
Marco Hurter
34'
Edis Colic
36'
Fabio Donato
37'
Marco Hurter
39'
Fabio Donato
Il riassunto
Formazione
39'
11:14
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
39'
10:14
Rete Uetendorf
Marcatore Fabio Donato
37'
10:13
Rete Uetendorf
Marcatore Marco Hurter
36'
10:12
Rete Uetendorf
Marcatore Fabio Donato
34'
10:11
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
34'
10:10
Rete Slavonija
Marcatore Ruben Freitas Carballo
32'
9:10
Rete Slavonija
Marcatore Ruben Freitas Carballo
31'
8:10
Rete Uetendorf
Marcatore Marco Hurter
30'
8:9
Rete Uetendorf
Marcatore Dominique Feldner
27'
8:8
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
27'
7:8
Rete Uetendorf
Marcatore Fabio Donato
27'
7:7
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
17'
6:7
Rete Uetendorf
Marcatore Severin Freiburghaus
13'
6:6
Autorete Uetendorf
Autorete Marco Hurter
13'
Ammonizione Henry Alexander Acosta Benavides (Uetendorf)
13'
5:6
Rete Uetendorf
Marcatore Dominique Feldner
12'
5:5
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
11'
5:4
Rete Uetendorf
Marcatore Severin Freiburghaus
10'
5:3
Rete Uetendorf
Marcatore Marco Hurter
9'
5:2
Autorete Slavonija
Autorete Ivo Curic
8'
5:1
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
6'
4:1
Rete Uetendorf
Marcatore Severin Freiburghaus
6'
4:0
Rete Slavonija
Marcatore Ruben Freitas Carballo
5'
3:0
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
3'
2:0
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
3'
1:0
Rete Slavonija
Marcatore Valmir Shala
SV Slavonija Bern
1
Kuzmanovic
8
Kukuruzovic
17
Curic (C)
77
Shala
7
Freitas
1
Dragan Kuzmanovic
Portiere
8
Ivan Kukuruzovic
Difensore central destro
17
Ivo Curic
(C)
Difensore central sinistro
77
Valmir Shala
Prima punta destra
7
Ruben Freitas Carballo
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
10
Franjo Martinovic
80
Ivan Markovic
= Senza impiego
Allenatore
Ivo Curic
FC Uetendorf
1
Truog
31
Feldner
99
Donato
11
Canolli
88
Colic (C)
1
Roland Truog
Portiere
31
Dominique Feldner
Difensore esterno destro
99
Fabio Donato
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Bajram Canolli
Prima punta destra
88
Edis Colic
(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
25
Severin Freiburghaus
34
Jetmir Maksutaj
9
Henry Alexander Acosta Benavides
5
Marco Hurter
Allenatore
Roland Truog
Assente
Diego Schaad
Albert Quni
Manuel Hadorn
Miroslav Konopek
Anto Franjic
Isaac Alonso
Stagione 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt