Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale A (Futsal) / Gruppo 1 - 12.11.2017 13:00
- Ecole Aimée-Stitelmann, Route de Base 24, 1228 Plan-Les-Ouates
US Terre Sainte Futsal
4'
Julien Golay
8'
David Vez
15'
Arnaud Golay
18'
Benoit Bryand
23'
David Vez
31'
Benoit Bryand
32'
Benoit Bryand
36'
Arnaud Golay
8:7
(4:3)
Bulle United Futsal
3'
André Grilo
12'
Anthon Yenni
15'
Anthon Yenni
24'
Christophe Sieber
33'
Simon Gremaud
34'
Christophe Sieber
36'
Anthon Yenni
Il riassunto
Formazione
39'
Ammonizione Sylvain Castella (Bulle United Futsal)
36'
Ammonizione Arnaud Golay (Terre Sainte)
36'
8:7
Rete Bulle United Futsal
Marcatore Anthon Yenni
36'
8:6
Rete Terre Sainte
Marcatore Arnaud Golay
34'
7:6
Rete Bulle United Futsal
Marcatore Christophe Sieber
33'
7:5
Rete Bulle United Futsal
Marcatore Simon Gremaud
32'
7:4
Rete Terre Sainte
Marcatore Benoit Bryand
31'
6:4
Rete Terre Sainte
Marcatore Benoit Bryand
24'
5:4
Rete Bulle United Futsal
Marcatore Christophe Sieber
23'
5:3
Rete Terre Sainte
Marcatore David Vez
19'
Ammonizione Jonathan Veiga Lourenço (Bulle United Futsal)
18'
4:3
Rete Terre Sainte
Marcatore Benoit Bryand
15'
3:3
Rete Bulle United Futsal
Marcatore Anthon Yenni
15'
3:2
Rete Terre Sainte
Marcatore Arnaud Golay
12'
2:2
Rete Bulle United Futsal
Marcatore Anthon Yenni
8'
2:1
Rete Terre Sainte
Marcatore David Vez
4'
1:1
Rete Terre Sainte
Marcatore Julien Golay
3'
0:1
Rete Bulle United Futsal
Marcatore André Grilo Carvalho
US Terre Sainte Futsal
1
Bally
10
Golay
8
Vez
6
Schumacher
9
Golay (C)
1
Kevin Bally
Portiere
10
Guillaume Golay
Libero
8
David Vez
Centrocampista interno destro
6
Lionel Schumacher
Centrocampista interno sinistro
9
Julien Golay
(C)
Centravanti
Giocatori di riserva
22
Ludovic Gallicchio
4
Paulo Junior Da Costa Silva
11
Arnaud Golay
7
Benoit Bryand
14
Anthony Zenini
= Senza impiego
Allenatore
Ludovic Gallicchio
Bulle United Futsal
1
Piller
17
Castella (C)
27
Gremion
15
Yenni
8
Bosson
1
Raphaël Piller
Portiere
17
Sylvain Castella
(C)
Difensore central destro
27
Dorian Gremion
Difensore central sinistro
15
Anthon Yenni
Ala destra
8
Maxime Bosson
Ala sinistra
Giocatori di riserva
92
Philippe Pasquier
10
André Grilo Carvalho
20
Joan Yenni
99
Simon Gremaud
11
Christophe Sieber
14
Jonathan Veiga Lourenço
= Senza impiego
Allenatore
Cyril Castella
Stagione 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt