campionato - Coppa Svizzera U-18 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 31.08.2019 17:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
11' Kagan Temircan
78' Jano Loosli
2:0
(1:0)
Team Südostschweiz
    • Ammonizione Enea Provenzano (Concordia BS)
      Ammonizione Enea Provenzano (Concordia BS)
    • Dino Gratassi sostituito da Miroljub Obradovic
      Sostituzione Concordia BS
      Dino Gratassi sostituito da Miroljub Obradovic
    • Rete 2:0
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Jano Loosli (Penalty)
    • Blerant Memeti sostituito da Mikael Blumenthal
      Sostituzione Ems
      Blerant Memeti sostituito da Mikael Blumenthal
    • Marko Tomic sostituito da Andri Michel
      Sostituzione Ems
      Marko Tomic sostituito da Andri Michel
    • Haris Hodzic sostituito da Julian Erismann
      Sostituzione Concordia BS
      Haris Hodzic sostituito da Julian Erismann
    • Noah Gräf sostituito da Enea Provenzano
      Sostituzione Concordia BS
      Noah Gräf sostituito da Enea Provenzano
    • Luciano Cherry sostituito da Eray Atesli
      Sostituzione Ems
      Luciano Cherry sostituito da Eray Atesli
    • Kagan Temircan sostituito da Pablo Bengoecha Pardo
      Sostituzione Concordia BS
      Kagan Temircan sostituito da Pablo Bengoecha Pardo
    • Maik Pereira de Moura sostituito da Fabio Barroso Alves
      Sostituzione Ems
      Maik Pereira de Moura sostituito da Fabio Barroso Alves
    • Rete 1:0
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Kagan Temircan

    FC Concordia BS/FC Solothurn

    1 Suter 4 Ryf 5 Castiglione 3 Bitter 6 Hasler (C) 10 Temircan 8 Loosli 7 Gratassi 11 Gräf 9 Hodzic
     
    1
    Suter Casey
    Portiere
    4
    Ryf Mischa
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Castiglione Samuele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bitter Lukas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Hasler Samy(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Temircan Kagan
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Loosli Jano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Gratassi Dino
    Ala destra
     
    11
    Gräf Noah
    Ala sinistra
     
    9
    Hodzic Haris
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Eken Mustafa Berke
     
    2
    Feuz Dominik
     
    15
    Obradovic Miroljub
     
    12
    Erismann Julian
     
    13
    Bengoecha Pardo Pablo
     
    14
    Provenzano Enea
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lötscher Porimet
     
    Mathlouthi Mondher
     
    Winkler Yves
    Assente
    Validzic Mihael (Ferito)
    Salas Sergio (Ferito)
    Lopes Lorenzo (Ferito)
    Studer Luca (Convocazione altra squadra)
    Neeser Robin (Ferito)

    Team Südostschweiz

    1 Frmic 6 Cherry 3 In t Zand 4 Müller 5 Seifert 8 Lymann 7 Pereira 2 Tomic (C) 11 Memeti 10 Cavegn 9 Stolz
     
    1
    Frmic Benjamin
    Portiere
    6
    Cherry Luciano
    Difensore esterno destro
     
    3
    In t Zand Nick
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Müller Jascha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Seifert Justin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Lymann Fabio
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Pereira de Moura Maik
    Centrocampista interno destro
     
    2
    Tomic Marko(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Memeti Blerant
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Cavegn Fabrizio
    Attaccante di sostegno
    9
    Stolz Tiziano
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    23
    Rashiti Albin
     
    12
    Blumenthal Mikael
     
    15
    Michel Andri
     
    14
    Barroso Alves Fabio
     
    13
    Atesli Eray
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nushöhr Michael
     
    Piperno Flavio
     
    Sertkan Ersel
    Assente
    Chiavaro Giuliano (Professione)