campionato - Coppa Svizzera U-18 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 31.08.2019 15:00
Team Liechtenstein U-18
18' Adrian Hoti
1:1
(1:1)
FC Rapperswil-Jona/GC
25' Mehmedalija Hasanbasic
    • Ammonizione Morris Scherz (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Morris Scherz (Rapperswil-Jona)
    • Rion Zejnullahu sostituito da Espoir Niyo
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Rion Zejnullahu sostituito da Espoir Niyo
    • Ammonizione Selami Lenjani (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Selami Lenjani (Rapperswil-Jona)
    • Samuel Sokoli sostituito da Albin Behluli
      Sostituzione Vaduz
      Samuel Sokoli sostituito da Albin Behluli
    • Sascha Djokic sostituito da Azan Rahimi
      Sostituzione Vaduz
      Sascha Djokic sostituito da Azan Rahimi
    • Bleard Demi sostituito da Ardit Rexhepi
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Bleard Demi sostituito da Ardit Rexhepi
    • Ammonizione Giosue Capozzi (Vaduz)
      Ammonizione Giosue Capozzi (Vaduz)
    • Alprim Robelli sostituito da Théophil Bachmann
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Alprim Robelli sostituito da Théophil Bachmann
    • Albin Thaqi sostituito da Giosue Capozzi
      Sostituzione Vaduz
      Albin Thaqi sostituito da Giosue Capozzi
    • Ismael Adejumo Jimoh sostituito da Nebojsa Spasojevic
      Sostituzione Vaduz
      Ismael Adejumo Jimoh sostituito da Nebojsa Spasojevic
    • Chris Suter sostituito da Agash Thangarajah
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Chris Suter sostituito da Agash Thangarajah
    • Rete 1:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Mehmedalija Hasanbasic
    • Rete 1:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Adrian Hoti
    • Ammonizione Samuel Opalka (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Samuel Opalka (Rapperswil-Jona)

    Team Liechtenstein U-18

    1 Öhri 3 Tschupp 4 Jäger (C) 11 Djokic 19 Oberer 10 Sokoli 14 Leka 8 Clasadonte 6 Thaqi 9 Hoti 15 Adejumo
     
    1
    Öhri Tim Tiado
    Portiere
    3
    Tschupp David
    Difensore esterno destro
    4
    Jäger Elias(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Djokic Sascha
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Oberer Philipp
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Sokoli Samuel
    Centrocampista interno sinistro
     
    14
    Leka Endrit
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Clasadonte Dario
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Thaqi Albin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Hoti Adrian
    Prima punta destra
     
    15
    Adejumo Jimoh Ismael
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Strunk Jonas
     
    21
    Behluli Albin
     
    16
    Rahimi Azan
     
    5
    Capozzi Giosue
       
    7
    Spasojevic Nebojsa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Koller Michael
     
    Fischer Pius
    Assente
    Kling Noah (Convalescente)
    Alushaj Elian (Convalescente)
    Brancaleone Ricardo (Convalescente)
    Foser Gabriel (non convocato)
    Schädler Johannes (non convocato)
    Kepenyes Endre (Convalescente)

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Grob 2 Suter 4 Opalka 5 Celikovic 3 Zejnullahu 6 Scherz (C) 8 Hasanbasic 10 Demi 7 Lenjani 9 Nuraj 11 Robelli
     
    1
    Grob Matthias
    Portiere
    2
    Suter Chris
    Difensore esterno destro
     
    4
    Opalka Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Celikovic Enis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Zejnullahu Rion
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Scherz Morris(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Hasanbasic Mehmedalija
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Demi Bleard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Lenjani Selami
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Nuraj Florjan
    Attaccante di sostegno
    11
    Robelli Alprim
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    20
    Bambana Maduka
     
    14
    Niyo Espoir
     
    12
    Thangarajah Agash
     
    13
    Bachmann Théophil
     
    15
    Rexhepi Ardit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wolfensberger Urs
     
    Küng Hans
     
    Keller Fabian
    Assente
    Vrdoljak Tadija (Convocazione altra squadra)
    Vasic Nikola (Convocazione altra squadra)
    Siegenthaler Janic (Convocazione altra squadra)
    Qusaj Blerim (Convocazione altra squadra)
    Haldemann Dominic (Convocazione altra squadra)
    Dosunmu Boluwatife (Convocazione altra squadra)
    Avellaneda Paulo Maximiliano (Convocazione altra squadra)